• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
с чего платили туда и придут

Можете, пожалуйста, прояснить возможные расклады для мооей ситуации и в целом сейчас распространенной. Насколько вообще текущий момент позволяет что-то прояснять) Народ, кто мнение имеет, тоже с интересом выслушаю.
Буду делать возврат. Платил на Ebay посредством Paypal с российской карты привязанной к аккаунту пейпал , в момент оплаты денег на счету пейпал не было или была пара баксов, сейчас точно 0.
Куда вернуться деньги если на днях оформлю возврат посредством:
1. Ebay?
2. Paypal?
3. Чарджбек Visa и Mastercard?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Куда вернуться деньги если на днях оформлю возврат посредством:
чем платили туда и должны вернуться (в нормальных условиях, а они далеки от нормы) и не важно где диспут открывали

3-й пункт, это вообще не к месту, т.к. не имеет отношения к "возврату" и вообще не понятно, как это работает в условиях когда те кто должны вернуть (ПС) свернули бизнес с сегодняшнего числа.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
3-й пункт, это вообще не к месту, т.к. не имеет отношения к "возврату" и вообще не понятно, как это работает в условиях когда те кто должны вернуть (ПС) свернули бизнес с сегодняшнего числа.
3-й пункт я рассматриваю на всякий случай. Мало ли продавец не захочет делать возврат в текущих условиях.
Вы сами выше объяснили почему на него есть надежда.
По ВИЗА-МАСТЕР с 10.03 - речь о трансграничных платежах и выдаче новых карт, а не о возвратах. Думаю месяц-полтора у всех есть на возвраты, а вот как поведёт себя ПП - вопрос...
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Можете, пожалуйста, прояснить возможные расклады для мооей ситуации и в целом сейчас распространенной. Насколько вообще текущий момент позволяет что-то прояснять) Народ, кто мнение имеет, тоже с интересом выслушаю.
Буду делать возврат. Платил на Ebay посредством Paypal с российской карты привязанной к аккаунту пейпал , в момент оплаты денег на счету пейпал не было или была пара баксов, сейчас точно 0.
Куда вернуться деньги если на днях оформлю возврат посредством:
1. Ebay?
2. Paypal?
3. Чарджбек Visa и Mastercard?
При диспутах на eBay и Paypal вернут на счёт Paypal. У меня по свежему спору на Палке так вернули, хотя платёж был с карты, привязанной к Палке.
Чарджбек - крайне непонятно, возможен ли он теперь вообще.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Немецкий партнёр сообщил, что теперь при отправке свифт-перевода в РФ его банк требует личного присутствия. Т.е. через онлайн-банкинг перевод не осуществить.
Возможно, это отдельное извращение в отдельно взятом банке, поскольку от знакомых, которые продолжают принимать бизнес-платежи из ЕС в РФ такого пока не слышал.

Партнёр при этом написал: "...представляю как вам теперь тяжело со всеми этими санкциями. Поэтому сам покрою комиссию - в трудные времена люди должны помогать друг другу..."))


Скажите, плз, после недавних ограничений ПП делал ли кто-нибудь refund покупателям - нормально проходит?
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
У меня сегодня палка удалила банк карту тинькофф usd счет. Пробую привязать повторно выдает сообщение Приносим свои извинения. Не удается обработать ваш запрос. Повторите попытку позже.
 
artrefresh

artrefresh

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
36
Баллы
8
Местоположение
Cyprus
Друзья, может не в тему сообщение, но - Western Union кто-то получал за последние 2-3 дня? Всё ли нормально?
Я на кипре пошел пошучать перевод из Турции несколько дней назад. Отказали - скащали причину не знаем. Система отказала.

Телеграм канал "Ищем выход вместе - альтернатива PayPal"
 
I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
Я на кипре пошел пошучать перевод из Турции несколько дней назад. Отказали - скащали причину не знаем. Система отказала.

Телеграм канал "Ищем выход вместе - альтернатива PayPal"
Кипр в блоке у турецкого WU, как и Армения, перевод в ряд стран невозможен через WU из Турции. Другие системы переводов работают.
 
Мутабор-1

Мутабор-1

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2022
Сообщения
19
Баллы
123
Местоположение
Россия
Информация для тех , кто еще не вывел денюшки с баланса PayPal, тех. поддержка PayPal рекомендует вывести средства до 18 марта. Скрин переписки не мой.

photo_2022-03-11_20-27-56 (2).jpg
 
GC Transfer

GC Transfer

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
10
Баллы
21
Местоположение
Poland
Приветствуем, дорогие участники форума. У нас есть решение для работы! Европейские бизнес аккаунты для приема платежей. А так же счета в европейских банках.
Подробнее о услуге и тарифах расписали в этом топике
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Новенькое... только что прислал пэйпал письмо- типа сбер банк известил пэйпал о проблеме с банковским счетом. ну и типа пока не решите эту проблему- денег не получите. пытаюсь вывести остатки со счета и частичное возмещение... что делать?
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
в продолжение... поскольку палка переводить на карту *виза сбербанк* теперь не могут- они переводят на текущий счет привязанный или не привязанный к картам. если ваша карта менялась и вы не поменяли номер текущего счета привязанный к карте в палке (они этот момент не отслеживают) то произойдет следующее- они отправят деньги на текущий счет, а поскольку той карты к которой был привязан текущий счет уже нет и текущий счет соответственно не действующий- то деньги банк не примет, а отправит назад через несколько дней в палку... и деньги снова окажутся на счету палки.
итого- проверяем соответствие реквизитов карты и текущего счета...
(раньше деньги отправлялись на карту и приходили туда куда надо даже если текущий счет не соответствовал номеру карты)
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
При диспутах на eBay и Paypal вернут на счёт Paypal. У меня по свежему спору на Палке так вернули, хотя платёж был с карты, привязанной к Палке.
Чарджбек - крайне непонятно, возможен ли он теперь вообще.
Спасибо за инфу! Помогите еще плиз с вопросами по частичному возврату, если время есть и касались подобного.
Если я отправлю продавцу из комплекта с товаром лишь его часть, например только камеру из комплекта камера, коробка, объективы и т.д., то как палка регламентирует расчет частичного возврата? У ибея я знаю таблица есть.
А продавец может отказаться оплачивать частичный возврат, если объявил, что сделает полный возврат, а тут ему приходит лишь часть комплекта, при этом я его уведомил, что только неисправную часть возвращаю?
У вас есть соображения, как склонить продавца к частичной выплате, а не полному возврату товара и последующей выплате? Не долетит, да и весь комплект возвращать не хочется.
 
C

cilaohu

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
19
Баллы
206
Тоже сегодня пришло "письмо счастья" на Палки((( Мне дико не хочется выводить оттуда баксы с конвертацией с никому не нужные рубли, я спецом там копила именно доллары(( Если выводить на долларовый счет - это ж двойная конвертация? А что если не выводить? Когда-нибудь же должна ситуация эта ужасная закончится... они ж не могут просто так присвоить деньги себе? заморозят просто.....
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Мне дико не хочется выводить оттуда баксы с конвертацией с никому не нужные рубли, я спецом там копила именно доллары(( Если выводить на долларовый счет - это ж двойная конвертация? А что если не выводить?
Мне тоже весьма не хотелось, но пришлось намедни вывести бо́льшую часть.
Кстати, на тот момент при выводе ПП-курс конвертации был всё ещё выгодный - система вообще медленно его меняла в последнее время.

Дойче Банк, через который ПэйПал до недавнего времени проводил выплаты на российские банковские счета, тоже объявил о начале свёртывания деятельности в РФ.
Потому "...выведите денежные средства с остатка на счёте до 18 марта"(с) - это уже не просто рекомендация.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Тоже сегодня пришло "письмо счастья" на Палки((( Мне дико не хочется выводить оттуда баксы с конвертацией с никому не нужные рубли, я спецом там копила именно доллары(( Если выводить на долларовый счет - это ж двойная конвертация? А что если не выводить? Когда-нибудь же должна ситуация эта ужасная закончится... они ж не могут просто так присвоить деньги себе? заморозят просто.....
Двойная конвертация - не самая большая проблема сейчас. Доллары потом желательно где-то снять, а вот с этим уже будет беда.
Сообщение было автоматически объединено:

Не могут. Принудительно выведут.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
168
Баллы
321
Да Дойче Банк тоже сливает из РФ, так что если не вывести с палки, то интересно куда они денутся или выведут принудительно или сгорят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live