• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@dansoftware, не отображает, потому что принимаете на счет физика, полагаю. Для юриков полноценная платежка. Контрагент ООО НКО ПэПалРу с р/с в Дойчебанке (БИК 044525101)
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Сейчас выводил деньги с PayPal (банк не в списке), деньги встали на холд. С двух разных аккаунтов. У всех так?
Что значит холд, сегодня тоже поставил часов 5 назад 60кна Тинькофф, всё в штатном режиме, написали мы отправляем ваши средства.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Я пришла в торговлю уже после того, как Палка разрешила прямой вывод денег на российские банки.
Но до этого ведь пользовались посредниками, целая отрасль была, наверное тут до сих пор висят их ветки.

Посредники не будут способом обойти проблемы с СВИФТОМ или запретом работы самой Палки?
Я не знаю по какой системе это работалось, но если это вдруг было вообще без собственного аккаунта в ПП, то это же выход?
 
Topdog1

Topdog1

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Москва
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Но до этого ведь пользовались посредниками, целая отрасль была, наверное тут до сих пор висят их ветки.
Это было давно и уже "неправда". Отрасли уже нет. Технологий, которые тогда использовались, уже нет. Одна из них заключалась в том, что деньги выводились на карту Payoneer, выпущенную зарубежным банком. Которую вы могли обналичить в местном банкоматате при желании даже в USD. WebMoney в РФ также практически прекратил свою деятельность. Поэтому "отрасли" серой обналички PayPal придется выстраиваться заново.
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Отключат от swift думаю можно будет забыть о paypal. Да и велика вероятность просто ухода компании.
Чтобы представить как будет, представьте что мы большой Крым
 
Последнее редактирование:
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Коллеги, подскажите - сейчас можно оплачивать покупки на eBay через PayPal с привязанными картами ВТБ? (Долларовая/Рублевая) или только Тинькофф привязывать?
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
В сети уже такое гуляет
 

Вложения

  • 5jEZy-0QAfg.jpg
    5jEZy-0QAfg.jpg
    161.3 КБ · Просмотры: 481
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Примерно будет так.

1. Санкции затронули Сбербанк. Теперь нельзя выводить деньги с Пейпала на него?
ОТВЕТ: Нет, Вы неправильно поняли. Заблокировали корсчета Сбербанка - это счета, открываемые заграницей в определенной иностранной валюте (например, американские доллары в США). Корсчета необходимы для межбанковских финансовых переводов и относятся зачастую только к юр.лицам.
У Пэйпала есть свой корсчет, с которого нам приходят деньги на карту.
Если отвечать совсем примитивно, то нас эти санкции не коснутся, т.к. мы, в первую очередь, физические лица, а во-вторую - мы не имеем денег на корсчете Сбербанка.
Это же относится к другим банкам, попавшим под санкции.

2. А вдруг нас отключат от SWIFT? Что будет тогда?
ОТВЕТ: Ничего. Абсолютно.
SWIFT - система быстрых и безопасных переводов между банками. Для перевода денег с помощью этой системы понадобится лишь SWIFT-код другого банка. Это, опять же, используют юр.лица при переводе денег друг-другу.
Мы, как физ.лица, не используем систему SWIFT при выводе денег из Пейпала на карту российского банка. Соответственно, отключение этой системы также не будет нас касаться.

3. А если нам заблокируют VISA и MASTERCARD?
ОТВЕТ: ...то мы будем получать деньги на карту МИР. Она, хоть и не всегда дает, но подключается к списку карт на Пейпале.
Отличие МИР от других карт - они работают только на территории РФ. Но в случае отключения от VISA и MASTERCARD, маловероятно, что нас пустят заграницу.

4. В каком случае мы не сможем принимать деньги на Пейпал? Вдруг нас заблокируют?
ОТВЕТ: Вы не сможете принимать деньги на Пейпал только в том случае, если сам Пейпал захочет отказаться от сотрудничества с Россией.

Тут конечно больше про пайпал. Но и с пайонером думаю тоже самое, единственное что пайонером не переводит теперь на санкционные банки. Хотя не понятно почему, потому что они под санкциями или потому что пайонер переводит по Swift коду?
Откуда инфа?
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
Сколько суток холд ?
PayPal is required to review certain withdrawals to minimize potential risk for us and our customers. Your withdrawal is currently being reviewed and we will complete this process within 72 hours. This review only involves this withdrawal and does not affect the use of your PayPal account.
 
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
"Германия поддержала отключение России от SWIFT — она была последней, кто до сих пор воздерживался от введения этой санкции."
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@JA33, хайпа не хватает? Белка-истеричка?
 
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@JA33, сошлитесь на источник, откуда вы взяли информацию. Здесь ссылки не запрещены. Там, поди, один журналист с некоей радио?
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Думаю для кого эти деньги важны стоит уже думать и решать как жить без paypal, пионера. ввп не остановится, мир будет изолировать РФ.
это новая реальность, нужно её принять и думать как с ней жить.
на кипре счета людям с рф паспортам не открывают, думаю во всей европе тоже. это то что я выяснил.
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Лежит около 70к уже давно на палке. самое время выводить, как думаете?
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Лежит около 70к уже давно на палке. самое время выводить, как думаете?
есть риск что резкое опустушение не понравится роботу палки и он блокернёт, а так же есть риск заморозки из за санкций)
но я вывел пару дней назад, пока акк жив

и переключился на ежедневные выводы с ebay, раньше мне хватало раз в неделю
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live