• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Кто-нибудь получал сегодня оплату на PayPal? По "странному" стечению обстоятельств, почти сутки 0 продаж.
Мне только что пришли на Тинькофф. Заказывал вчера вечером.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
249
Баллы
21
Местоположение
США
Сегодня спокойно вывел остатки с Палки на Сберовский счет, по курсу 1 USD = 79,8793 RUB
Я вчера вывел на ВТБ, еще до новостей что его внесут в черный список. Ничего не пришло сегодня)) Хорошо сумма небольшая
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Мне только что пришли на Тинькофф. Заказывал вчера вечером.
Да мне пока с оплатой за товар непонятно. То ли что из РФ не покупают, то ли хрень какая то. Сутки 0 оплат мне на paypal
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
На Сбер пришел вывод $
за 1,5 суток
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
я ведь правильно понимаю, если всё же swift отключат, палка/пионер скажут нам досвиданья?
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Вывел вчера утром с палки на сбер, сегодня после 15 часов по МСК пришло без проблем.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
я ведь правильно понимаю, если всё же swift отключат, палка/пионер скажут нам досвиданья?
Функционирование PayPal в РФ со SWIFT не связано. Другое дело, что если дойдет до таких суровых мер, то они, скорее всего, будут носить характер ковровых бомбардировок, т.е. что-то наподобие полного запрета на функционирование западных финансовых институтов в России. Да, в этом случае PayPal, VISA, Mastercard, Payoneer, eBay, Paysend и т.д. свернут свою деятельность.
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Функционирование PayPal в РФ со SWIFT не связано. Другое дело, что если дойдет до таких суровых мер, то они, скорее всего, будут носить характер ковровых бомбардировок, т.е. что-то наподобие полного запрета на функционирование западных финансовых институтов в России. Да, в этом случае PayPal, VISA, Mastercard, Payoneer, eBay, Paysend и т.д. свернут свою деятельность.
Мне казалось что переводы от paypal приходят от Дойчебанка, они идут не как swift транзакция?


Существуют ли на рынке услуги аренды Paypal аккаунтов? или какие у нас будут варианты тогда? то что акк ebay будет утерян это понятно. Но хотя бы сохранить возможно куда то принимать прямые переводы, и с какой то комиссией выводить
 
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Однако Сбербанк, а также ряд других российских банков добавлены в список CAPTA (Correspondent Account or Payable-Through Account Sanctions), предусматривающий ограничения на корреспондентские счета. Эти счета должны быть закрыты в течение 30 дней, транзакции осуществляться не будут. Но активы банков в данном списке заблокированы не будут, в принципе, они могут далее вести дела с партнерами из Соединенных Штатов, например приобретать у них определенные товары.
Источник: ТАСС - Санкции США не блокируют полностью Сбер и другие банки, в отличие от ВТБ

В общем, если у вас Сбербанк и вы просто покупаете за границей в США. Вас санкции не коснуться. Самые жёсткие ограничения у ВТБ. С ним могут быть проблемы при покупке в США.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
я ведь правильно понимаю, если всё же swift отключат, палка/пионер скажут нам досвиданья?
Примерно будет так.

1. Санкции затронули Сбербанк. Теперь нельзя выводить деньги с Пейпала на него?
ОТВЕТ: Нет, Вы неправильно поняли. Заблокировали корсчета Сбербанка - это счета, открываемые заграницей в определенной иностранной валюте (например, американские доллары в США). Корсчета необходимы для межбанковских финансовых переводов и относятся зачастую только к юр.лицам.
У Пэйпала есть свой корсчет, с которого нам приходят деньги на карту.
Если отвечать совсем примитивно, то нас эти санкции не коснутся, т.к. мы, в первую очередь, физические лица, а во-вторую - мы не имеем денег на корсчете Сбербанка.
Это же относится к другим банкам, попавшим под санкции.

2. А вдруг нас отключат от SWIFT? Что будет тогда?
ОТВЕТ: Ничего. Абсолютно.
SWIFT - система быстрых и безопасных переводов между банками. Для перевода денег с помощью этой системы понадобится лишь SWIFT-код другого банка. Это, опять же, используют юр.лица при переводе денег друг-другу.
Мы, как физ.лица, не используем систему SWIFT при выводе денег из Пейпала на карту российского банка. Соответственно, отключение этой системы также не будет нас касаться.

3. А если нам заблокируют VISA и MASTERCARD?
ОТВЕТ: ...то мы будем получать деньги на карту МИР. Она, хоть и не всегда дает, но подключается к списку карт на Пейпале.
Отличие МИР от других карт - они работают только на территории РФ. Но в случае отключения от VISA и MASTERCARD, маловероятно, что нас пустят заграницу.

4. В каком случае мы не сможем принимать деньги на Пейпал? Вдруг нас заблокируют?
ОТВЕТ: Вы не сможете принимать деньги на Пейпал только в том случае, если сам Пейпал захочет отказаться от сотрудничества с Россией.

Тут конечно больше про пайпал. Но и с пайонером думаю тоже самое, единственное что пайонером не переводит теперь на санкционные банки. Хотя не понятно почему, потому что они под санкциями или потому что пайонер переводит по Swift коду?
 
K

Kmfspb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
62
Баллы
111
Примерно будет так.

1. Санкции затронули Сбербанк. Теперь нельзя выводить деньги с Пейпала на него?
ОТВЕТ: Нет, Вы неправильно поняли. Заблокировали корсчета Сбербанка - это счета, открываемые заграницей в определенной иностранной валюте (например, американские доллары в США). Корсчета необходимы для межбанковских финансовых переводов и относятся зачастую только к юр.лицам.
У Пэйпала есть свой корсчет, с которого нам приходят деньги на карту.
Если отвечать совсем примитивно, то нас эти санкции не коснутся, т.к. мы, в первую очередь, физические лица, а во-вторую - мы не имеем денег на корсчете Сбербанка.
Это же относится к другим банкам, попавшим под санкции.

2. А вдруг нас отключат от SWIFT? Что будет тогда?
ОТВЕТ: Ничего. Абсолютно.
SWIFT - система быстрых и безопасных переводов между банками. Для перевода денег с помощью этой системы понадобится лишь SWIFT-код другого банка. Это, опять же, используют юр.лица при переводе денег друг-другу.
Мы, как физ.лица, не используем систему SWIFT при выводе денег из Пейпала на карту российского банка. Соответственно, отключение этой системы также не будет нас касаться.

3. А если нам заблокируют VISA и MASTERCARD?
ОТВЕТ: ...то мы будем получать деньги на карту МИР. Она, хоть и не всегда дает, но подключается к списку карт на Пейпале.
Отличие МИР от других карт - они работают только на территории РФ. Но в случае отключения от VISA и MASTERCARD, маловероятно, что нас пустят заграницу.

4. В каком случае мы не сможем принимать деньги на Пейпал? Вдруг нас заблокируют?
ОТВЕТ: Вы не сможете принимать деньги на Пейпал только в том случае, если сам Пейпал захочет отказаться от сотрудничества с Россией.

Тут конечно больше про пайпал. Но и с пайонером думаю тоже самое, единственное что пайонером не переводит теперь на санкционные банки. Хотя не понятно почему, потому что они под санкциями или потому что пайонер переводит по Swift коду?
половину конечно же я не понял, но ты немного вселил надежду. спасибо.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
249
Баллы
21
Местоположение
США
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
@biba83, возмещение от прода с ebay от 23 упало на ВТБ только 26 числа
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
3. А если нам заблокируют VISA и MASTERCARD?
ОТВЕТ: ...то мы будем получать деньги на карту МИР. Она, хоть и не всегда дает, но подключается к списку карт на Пейпале.
Отличие МИР от других карт - они работают только на территории РФ. Но в случае отключения от VISA и MASTERCARD, маловероятно, что нас пустят заграницу.
С недавних пор власти РФ принудили VISA и Mastercard обзавестись локальными процессинговыми центрами и проводить через них операции внутри России. Т.е. есть вероятность, что, в случае санкций, VISA и Mastercard превратятся в карту МИР. Другое дело, что они сами могут решить покинуть рынок РФ в результате серьезного давления.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне казалось что переводы от paypal приходят от Дойчебанка, они идут не как swift транзакция?
Нет: https://www.taker.im/community/threads/novostishki-ot-paypal.167553/post-3375997

Существуют ли на рынке услуги аренды Paypal аккаунтов? или какие у нас будут варианты тогда? то что акк ebay будет утерян это понятно. Но хотя бы сохранить возможно куда то принимать прямые переводы, и с какой то комиссией выводить
https://www.taker.im/community/threads/biro-pomozhet-podrobnyj-perechen-servisov-i-uslug.189532/
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
VISA и Mastercard превратятся в карту МИР.

не совсем так. Через карту Мир проводятся платежи зарубежом, покупки и т.п. обслуживается, говорят через плат. систему JCB

Они приходят от ООО ПэПалРУ со счетов Дойчебанка - так вернее.
 
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
Сейчас выводил деньги с PayPal (банк не в списке), деньги встали на холд. С двух разных аккаунтов. У всех так?
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Они приходят от ООО ПэПалРУ со счетов Дойчебанка - так вернее.
Но таки от ООО "Дойче Банк" (БИК 044525101) через платежную систему ЦБ РФ, а не через SWIFT? Мой клиент-банк не отображает детали платежа, в частности банк плательщика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live