• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nikon D3100

6

64zhuk

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Дубна
64zhuk
это уже как вещества )

Я правда так вещи покупаю которые нужны не срочняк и их можно подождать, зато потом просто до почты прогуляться и забрать...но фотик для меня достаточно серьезная покупка, на том же плеер ру(ни фига не реклама) цены на фотики очень даже )
Сначала смотрю здесь abc.ru.
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
64zhuk
это уже как вещества )

Я правда так вещи покупаю которые нужны не срочняк и их можно подождать, зато потом просто до почты прогуляться и забрать...но фотик для меня достаточно серьезная покупка, на том же плеер ру(ни фига не реклама) цены на фотики очень даже )
почитай отзывы об этой шаражке, а потом иди и покупай там, я доверяю продавцам у которых 99% позитив рейтинг, а не плееру ру, где каждая 3 камера брак.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070197/ без VR
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=123826 с VR
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите "чайнику", в чем разница D3100 Kit AF-S 18-55 DX VR и D3100 Kit AF-S 18-55 VR? Буквы DX - что-то обозначают?
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
никакой, просто описание криво сделали, но есть обьективы хх-хх II и хх-хх VR, это без стаба и с ним соответственно
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Вопрос к вам, о гуру.
Где оно сейчас дешевле? В оффлайне в РФ или в онлайне в Японии?
В эльдорадо от 24.000 рублей как бы.

И стоит ли покупать 18-55 KIT для съёмок товара (часы) в интернет-магазин? Хватит его, чтобы нормально снять?
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
я покупал d3100 с китовым объективом на огт клане с доставкой в течение 10 дней обошлось в 642 доллара, доволен на 100%
есть еще вариант Nikon D3100 DSRL +AF-S DX 18-55mm +55-300mm W Kit
Price: US$ 884.25
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
sabo, спасибо. Выходит, что дешевле у нас купить со скидкой в 15%, чем у них. Цена примерно одинаковая.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И стоит ли покупать 18-55 KIT для съёмок товара (часы) в интернет-магазин? Хватит его, чтобы нормально снять?

Что бы нормально (средненько) снять - хватит. Что бы снять хорошо - совсем другой объектив нужен. 18-55 для предметной съемки полное фуфло. Его цена собственно об этом и говорит.

Да кстати, слово KIT никакого отношения к объективу не имеет. Это всего лишь обозначение "набора" из тушки и объектива. Причем объектив может быть любой совместимый. И все равно это будет KIT. Т.е. это термин не из области фото, а из области маркетинга :shock: Ибо объектив 18-55, это примерно что и флешка на 1 гиг, которую кладут в довесок к мыльницам. Т.е. купил и сразу снимай. Сами по себе такие объективы продаются очень плохо, т.к. ни один уважающий себя фотограф отдельно себе такой не купит.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Что такое KIT я знаю, переводится как набор.

Но и китовый объектив будет лучше, чем обычная мыльница. Я так думаю:)

Ну и если есть возможность купить здесь со скидкой 15%, а она есть у многих, можно даже с 20% скидкой найти вариант, то смысла покупать "там" уже как бы нет. Это я про зеркалки, ибо разница в цене небольшая.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
humbert
Естественно, если есть возможность купить "тут" то нужно пользоваться этой возможностью. Ибо в зеркалках очень много нюансов, начиная от битых пикселей, заканчивая бэк и фронт фокусами. И покупая тут есть хотя бы возможность проверить это. Про гарантии я не говорю уже :(

А вот то, что китовый объектив лучше чем обычная мыльница - могу и поспорить ;) Смотря какой кит и какая мыльница. И смотря для каких целей Вы собираетесь камеру использовать. Вот в данном случае речь шла о предметной съемке. Так вот к примеру какая нибудь компактная Sony Nex3 с объективом-плюшкой может запросто сделать китовый 18-55 в этом вопросе ;) И цена у нее от 13 т.р в России начинается. Про компактность и прочее - говорить не буду :evil:
На всякий случай прошу не считать это рекламой, сам то я на зеркальном Никоне "сижу" уже 25 лет :)
В общем камеру нужно выбирать исходя из задач, которые необходимо решать. Зеркальность ее не должна быть самоцелью. А то ведь есть люди, которые разочаровываются в фотографии после покупки зеркалок :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Да я камеру выбрал потому, что она еще и видео снимает:( Мне для коротких обзоров оно надо.

А так да, можно купить что-то до 15.000 рублей + видеокамера.

Да и уверен я, что D3100 с китовым объективом будет снимать лучше чем мой олимпус 790:)

В общем спасибо за диалог, помог принять решение
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
humbert
Да завсегда пожалуйста :( Уж чего-чего а потрындеть о фотографии - это запросто :evil: Ну а так то D3100 по любому лучше Ольки Миу :)
Огромное сорри за ОФФ!
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
humbert
кстати обратите внимание на nex-3, он неплохо видео снимает.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Nex-3 вообще шикарно видео снимает. У меня самого зеркалка Nikon, и я являюсь приверженцем зеркалок, но Сони с серией Nex меня поразила. Действительно, у китовых объективов нет шансов против Nex. Я б сам не отказался от Nex если честна)
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
скажите, кто покупал те же никоны д 3100 или иные никоны, кэноны на ибее, там русский язык есть?
просто хочу продавать свой никон д3100 и брать д90 или д7000
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
На никоне точно русский есть, про кэнон не знаю
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
term1t

term1t

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
И стоит ли покупать 18-55 KIT для съёмок товара (часы) в интернет-магазин? Хватит его, чтобы нормально снять?

По мне, так лучше взять Body и какой-нибудь полтос (Nikkor 50mm 1.8D)
По деньгам получиться так же, возможно даже дешевле, а будет лучше kit`a - это точно.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я уже над NEX-3 думаю:) Дешевле его купить, там видео крутое, а фотки и 18-55 от NEX можно делать, делал же мыльницей, ничего страшного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live