• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет ответа от продавца

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
У меня похожее. Знакомтесь, англичанка Diane, до сих пор "празднует" :D

Купил телефон не спросив о доставке в Украину, 22 декабря. На ее упрек сказал что не хотел обидеть, но незнал что нельзя.
Она прислала инвойс с ценой доставки по Англии, а потом меседж чтобы я доплатил сколько она скажет за доставку. Прошло несколько дней - молчит. Писал - отписала что-то типо завтра скажу сколько доплатить и опять пропала. Ну тут уже было 3-2 дня до НГ - решил подождать, всетаки праздники, че напрягать. После НГ 4-го числа опять меседжами выдоил из нее слово, но которое меня огорчило ппц - "отсылать не буду, т.к. нет уверенности что дойдет....", млять.

Сейчас молчок полный. Продаж 330, рейтинг 100%.
Я уже написал пусть делает рефунд и совместное соглашение о непроведении сделки - молчок. Скорее всего празднует.

Но, имхо, некрасиво праздновать безответно если знаешь что есть один "висяк"... (хоть и с моей стороны некрасиво было покупать не спрашивая о доставке). :)

Оттакая вот история.
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
У меня вопрос назрел...
Кароч, выиграл такой же плеер у другого продавца - 99,8% и более 2000 фидбэков. Ещё до окончания аукциона я его спросил, сможет ли он отослать приорити со страховкой, на что получил ответ - ДА! Сейчас я его прошу включить всё это дело в инвойс. Он же пишет, что мол плати по этому инвойсу, что я прислал (в нём стандарт без страховки), но отправлю я тем, на что договаривались. Как думаете, стоил ли ему верить или нет? И неужели так трудно послать новый инвойс?
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Кто-нибудь может помочь мне с ответом?
 
Oleg86

Oleg86

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
191
Местоположение
Россия Сургут
Дайте и мне совет.
Перед ставкой почитал отзывы о продавце, были и негативные (но как это часто бывает - плохая упоковка, долгий срок поставки...)
Вобщем сделал я ставку, выиграл несколько лотов 09.01.09-11.01.09.
Написал продавцу письмо с просьбой подтвердить сумму для оплаты и прошу его сообщить PayPal для оплаты (потому-что платить за меня должен посредник).
И вот шлю уже 7-ое письмо, а от него ни ответа ни привета.
За эти дни почитал более внимательно отзывы о нем.
Нашел и конкретно негативные отзывы (не отвечает на письма, не прислает вещи, прислал старое вместо нового).
Теперь что-то опасаюсь я оплачивать его лоты, да и PayPal его не знаю (он же не отвечает).
Общая сумма сделки около $150.
Как мне быть?
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Oleg86
Почти моя ситуация, читай ветку..... Кстати, так у меня и валяется этот лот открытым, продавца не слышно. В саппорте сказали, что мол фиг с ним - забей.
 
Oleg86

Oleg86

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
191
Местоположение
Россия Сургут
В хэлпе сапорта говориться, что если продавец не отвечает, то сообщите об этом нам.
Есть ли какие-то сроки на счет этого, а то потом обвинят еще меня что сам долго не сообщал об молчании продавца в саппорт!?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как думаете, стоил ли ему верить или нет?

Почему он будет за свой счет страховать посылку?

И неужели так трудно послать новый инвойс?

Два дня назад получил такой инвойс ровно через две минуты после отправки просьбы. Я даже сам удивился - какой шустрый.


А забить. Пошлите еще пару напоминаний через форму ебея. Я всего послал восемь со 2 по 8 января.

В хэлпе сапорта говориться, что если продавец не отвечает, то сообщите об этом нам.

Я так и сделал. Через 7 дней получил детский лепет - возможно, продавец (немец) Вас не понимает из-за языковых проблем. Не прочитал, что я и по-немецки писал.
Ну, мое дело кошачье - прокукарекал, а там хоть не рассветай.

а то потом обвинят еще меня что сам долго не сообщал об молчании продавца в саппорт!?

Как долго? Нет там сроков. Написал, и точка.
Но полностью расслабиться можно только через 45 дней - это последний срок для страйка.
 
Oleg86

Oleg86

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
191
Местоположение
Россия Сургут
А забить. Пошлите еще пару напоминаний через форму ебея. Я всего послал восемь со 2 по 8 января.
А как на eBay относятся к тому, что в торгах учавствую я, а оплачивает за меня другой человек (с не моего PayPala).
Я на PayPal зарегестрирован, но пока карточку не активировал.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А как на eBay относятся к тому, что в торгах учавствую я, а оплачивает за меня другой человек (с не моего PayPala).

Да никак. Посредники ведь тоннами такое оплачивают.
Но советую со своего акка, своей картой. Это снижает ответственность перед другими лицами и успокаивает продавца.
 
Oleg86

Oleg86

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
71
Баллы
191
Местоположение
Россия Сургут
Но советую со своего акка, своей картой. Это снижает ответственность перед другими лицами и успокаивает продавца.
Да я согласен. В ближайшее время закончу процедуру с активацией карты.
А вообще все продавцы у кого я делал покупки к этому относились совершенно спокойно!
 
F

FFNevil

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
Товарищи, что скажете по поводу

Уже под месяц сроки подходят, а ни ответа, ни привета!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Уже под месяц сроки подходят, а ни ответа, ни привета!

Всё, как обычно. Не было там никакого трекинга, вероятно, какой-нибудь дрянью отправил.
Ждем 43 дня, и диспут. Посмотрим, что он Палке предъявит. Потом никаких поблажек, клэйм и рефанд.
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Hart
Эм, кароч, я ему кучу сообщений, да ещё большим регистром отправил с просьбой обязательно застраховать посылку....26 енотов взял....блин, неужели всё пропало?
 
F

FFNevil

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
Всё, как обычно. Не было там никакого трекинга, вероятно, какой-нибудь дрянью отправил.
Ждем 43 дня, и диспут. Посмотрим, что он Палке предъявит. Потом никаких поблажек, клэйм и рефанд.
Вообще странно, он изначально сразу предложил разные варианты, прислал сначала инвойс с обычной. Я, т.к. не особо разобрался, сказал, что мне нужно с треккингом доставкой. Оказывается уже можно было в том инвойсе это поставить, но он не поленился отправить новый, точно такой же.
Странно как-то. Помер он там что ли..
Ну ладно, ждём. Чтобы я не ошибся в подсчётах, 43 дня считать с момента оплаты, т.е. с 11 декабря -> 23 января?
Ему написать предупреждение, что если не ответит, я буду применять соотв санкции? Если да, то как это корректно сформулировать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Чтобы я не ошибся в подсчётах, 43 дня считать с момента оплаты, т.е. с 11 декабря -> 23 января?

Да, с момента оплаты. Вообще-то 45 дней, но Вы понимаете, почему я всем советую 43? Ошибиться на один день очень легко.

Ему написать предупреждение, что если не ответит, я буду применять соотв санкции? Если да, то как это корректно сформулировать?

Вы должны это сделать хотя бы формально.
Напишите просто - прошло 40 дней, дедлайн для диспута такого-то числа, ничего не получил, трекинг Вы мне не предоставили. Более поздние посылки мной уже получены. Вынужден открыть диспут, но хотелось бы решить вопрос amicably. С приветом, Шишкин.
Но никаких предложений и угроз, вежливо, сухо. Спасибо, с уважением и т.п.
 
E

EvgenyTs

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Урал-опорный край державы!
А у меня ещё веселей.
Оплатил новый эхолот 19 ноября.
Посредник получил 22 ноября.
Мне отправил в общей посылке с другими товарами !!!17 декабря!!! сославшись на предновогоднюю загруженность.
Я получил 8 января, т.е. через 50 дней после оплаты.
Открываю коробку видавшую виды :wink: , да все прибамбасы упакованы в полиэтиленовые пакеты и вроде бы новые, а вот сама "голова" (экран и процессор) не имеет защитной плёнки на экране и самое главное не включается. Подсоеденил питающий кабель, а он не фурычит.
Я в диспут бросился, а его уже открывать-то поздно :(
Написал продавцу письмо:

Hi!
I am very vexed! I recieved you box last week and open it today.
Fishfinder is damaged. I can not turn it on!!!
All units packed as you say, but screen does not have protective film. So it was used!
The box is very dirty and have a terrible look!
What can you say about this problem?

Он мне вот что ответил:
as you can see in picture the item has no protective plastic on it, and that was the only time it was ever opened. the item was sealed shut until the day i opened it to take pictures it was never used at all for any reason as you can tell by the parts were still wrapped up. if it was dammaged in shipping i took upon myself to get shipping insurance thru ups if you still have package info should be on there. this item was shipped to you on november 20 2008 with the tracking number i emailed to you on vov. 22 2008 i do not know why you just got the item last week that would be -40 days shipping time- perhaps this is when it was "dammaged" if it was dammaged. the item had been sitting on a shelf in my garage for some time and was never used, the box was in the same condition as when i bought it i paid almost over 600.00 dollars for this. i did not use item since the boat i bought had one in it allready. thanks hope this helps dale qualf

- frankadrienne

Короче послал меня куда подальше с моими претензиями.
Чё ему фидбек захреначить красивый что-ли :wink:
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
остается негатив да покрасивее чтобы ему запомнилось надолго и еще раз написать что мол давай пол суммы на ремонт переводи обратно тогда негатив сниму :(
 
E

EvgenyTs

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Урал-опорный край державы!
А разве фидбеки можно менять?
 
F

FFNevil

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
В небольшое дополнение.
Пока что ему ещё не писал финальное преддиспутное письмо, обратил внимание, что он мне + фидбек поставил
buyer communicated, paid promptly. thanks! Dec-21-08 11:05

Hart
Не могли бы Вы дать ссылку на какой-нибудь шаблон (наверняка не первый я с таким запросом) на грамотно составленный на английском запрос к продавцу? Я хоть и могу на английском изъясниться, боюсь что это может звучать не совсем эмоционально корректно.
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live