• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет ответа от продавца

ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Vlada
Так уже больше 10 дней прошло...и до сих пор не оплатили?
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vlada
Так уже больше 10 дней прошло...и до сих пор не оплатили?
да, он выставил счет ровно в 2 раза больше, видимо где написано сэйлер дискаунт он решил что там надо тотал и получилось что в счете сумаа в 2 раза выше и естественно я ее оплачиать не буду, строчу ему письма чтобы прислал новый инвойс, думала ну ладно рождество у человека как мне тут на форуме сказали числа 2-3 января объявится, уже 4-ое но так и тишина. лот выигран 20, счет он выставил неправильно 23 только. после 4 моих просьб и снова пропал...
о доставке заранее спрашивала, отметил с привеликим удовольствием отправлю в россию, стоимость пересылки будет 15 евро.
у него куча лотов закончилось и он так и не перевыставил их, уехал и еще не приехал что ли...
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
кстати обязательно платить по инвойсу который приходит по e-mail?Я просто сразу через ebay и палку оплатил , а потом смотрю письммо :wink:
объясните нубу
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
кстати обязательно платить по инвойсу который приходит по e-mail?

Желательно. Это гарантирует доказательство оплаты для Палки при возможных разборках потом.
Через ебей точно тот же эффект.

а потом смотрю письммо

Оно автоматом высылается.
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart
низкий поклон =)
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Hart
Мне инвойс пришёл не сразу, а через дня 2-3
 
F

FFNevil

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
Здравствуйте.
Столкнулся со следующей проблемой:
11 декабря оплатил выйгранный лот, у продавца написано, что высылает в течение 5 рабочих дней. Подождал 7 рабочих дней, поинтересовался у продавца, отправил он или нет? Тот ответил, что 16-го отправил USPS Priority Mail International, согласно тому, что я проплатил и как мы договаривались. Писалось, что доставляется в течение 6-10 дней. Я премного поблагодарил и спросил номерок для треккинга. После этого нет ответа. Написал ещё раз ему на мыло, мол беспокоюсь где моя посылка, скажи номер треккинга. Снова тишина. Отписал третий раз через ebay форму. И опять же без ответа.
Продавец с 2004 года, 100% положительная репутация.
Я понимаю, что вероятней всего почта России тормозит, но тем не менее игнорировать просьбы сказать номерок как-то не вежливо.

Что можно сделать с продавцом?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
До Питера приорити, 20 дней минимум, плюс праздники.
 
F

FFNevil

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
Т.е. не заморачиваться с просьбами о трекинг номере, а просто ждать, пока приедет?
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Э...м....пришёл очередной ответ от саппорта:

Unfortunately the seller is the one that has to send out the
cancellation on the transaction. I suggest you try with another email,
stating that you wish to cancel this transaction and have him send a
mutual cancellation dispute.

I apologize for the frustration you have had with this seller.

It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing eBay.

Чё т не пойму, что делать-то надо? С другого мыла отослать просьбу на отмету сделки?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне инвойс пришёл не сразу, а через дня 2-3

Так у Вас и продавец корявый... :wink:

С другого мыла отослать просьбу на отмету сделки?

Да, они это советуют. А забейте потом на всё. Суппорт в курсе, всё написали по сто раз, убытков никаких. Фи с него будут снимать, что ему явно не понравится.
Проявится - отмените транзакцию.
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Hart
Значит я могу не беспокоиться и искать такую же айтиму от норм продавца с заранее выставленной суммой за доставку?
P.S.: письмецо отправил :wink:
P.S^2: подарок на НГ оставил под ёлк... :wink: ...под аватаркой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Значит я могу не беспокоиться и искать такую же айтиму от норм продавца с заранее выставленной суммой за доставку?

Беспокоиться тут уже не приходится. Насколько я понял, прошло уже около 10 дней.
Для полной очистки совести посмотрите, есть ли у него активность (продажи) за это время, новые листинги. Может быть, с ним что-то случилось.
Последний раз сообщите ему (через форму ебея), что из-за его молчания просите расторгнуть сделку, не считаете себя связанным обязательствами, товар Вы купите у другого продавца, а когда он обратится с просьбой расторгнуть сделку по обоюдному, то Вы согласитесь и поставите ему положительный фид.

с заранее выставленной суммой за доставку?

Можно до выигрыша уточнить вид сервиса, я имею в виду страховку или заказное, как пожелаете.
У меня тоже сейчас с немцем бодание, он по ошибке указал для России шиппинг по Германии (вдвое дешевле). Утром получил странный текст: "sorry but im unterstand what you mean". То ли понял, то ли не понял...
Я уже ему стал по-немецки писать, видно, тоже ржут, когда читают. :wink:
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Hart
Активность у него есть, за неделю на 4 положительных отзыва стало больше. Да и лоты новые появились. Написал ему с другого мыла, что мол хочу отменить сделку ну и извинился ещё за то, что вообще сделал ставку.
Кстати, мыло его нашёл тока в этом единственном инвойсе, что он мне не так давно выслал. А ещё наткнулся на какую-то ссылку, где вводишь номер лота и id продавца и на почтовые ящики сбрасывается инфа о телефоне, стране и т.п. продавца и покупателя. Так вот там не было мыла.
А по прохождении 10 дней у него будет возможность открыть диспут с последующим страйком?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А по прохождении 10 дней у него будет возможность открыть диспут с последующим страйком?

Она у него была по истечении 7 суток.
Вот в процессе диспута, если он будет, и придется объяснять.
Но лучше пишите через форму ебея.
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Так, а если он вообще ничего не предпримет, тогда у меня так и будет висеть открытая сделка?
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня все разрешилось, продавец извинился за ошибку в инвойсе, исправил, я все оплатила, через час уже пришел ответ что отправлено и номер трекинга
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Vlada
Гладко и сладко.....у меня пока что не так(((((
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так, а если он вообще ничего не предпримет, тогда у меня так и будет висеть открытая сделка?

Да, будет висеть.
У меня так же, только терпения меньше.
Крупный магазин в Германии, по 1200 продаж в месяц. Молчат 5 дней как партизаны.
Я отослал 7 писем, сегодня последнее. По правилам, можно не платить, если продавец не отвечает, но надо сообщить суппорту ебея. Я сообщил, сказал, что не могу звонить, т.к. не знаю немецького.
Сегодня отписал продавцу, что не несу ответственности ни по обязательствам, ни по их фи. Пусть уж лучше я страйк получу, хотя не должен, но они у меня получат жирнейший нег.
А всего-то я просил отправить со страховкой через Дойче Пост. Всех дел 13 евро. В листинге предлагали весьма подозрительный DHL Packet за 6,50, это тариф для Германии.
Похоже то ли товара нет, то ли планировался кидок, который я невольно блокировал, или слупить с меня 40 евро за S&H.

Вот ссылка на правила: http://pages.ebay.com/help/buy/appeal-unpaid-item.html
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Hart
Можт у них праздники какие, Рождество например...или они не православные? *не опозориться бы таким вопросом( :)
Кстати, вопрос по делу, ибо поиск по фуруму резалта не дал, яндекс тож руками разводит - Priority Mail в столбце страховка написано - included in S&H - что за символы такие?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live