• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несанкционированная транзанкция с карты. Какой-то Кипр.

U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Удалила.
А он не возродится? как Феникс? :)

Возродится при следующей же перезагрузке. Надо лечить не симптомы, а болезнь :) Если на компьютере есть вирус, то он заново создаст инфицированный hosts.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вся Россия помогает Кипру , а Вам жалко %)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Кстати, я тоже для онлайн-покупок пользую Сбер с его Сбербанк-онлайн. Мои действия при этом такие:
0. При подключении Сбербанк-онлайн автоматом подтягиваются все карты, которые выпущены на ваши паспортные данные, а также всякие сберкнижки, если они выпускались после 1994 года. Поступившая зарплата (о чем приходит СМС) в течение 2-3 минут переводится на расчетный счет.
1. Открыть через Сбербанконлайн расчетный счет в любой валюте - раз плюнуть. Поскольку у меня карта рублевая, то и счет открыт рублевый. Это обычный банковский счет, с/на который я делаю перевод денег с/на свои же счета без каких-либо процентов (в отличие от того же ВТБ24).
2. Внеся на карту энную сумму, я максимально быстро убираю ее на расчетный счет, оставив мизерную сумму для разовой покупки в офлайне.
3. Непосредственно перед покупкой, не выходя из дома, я перевожу нужную сумму на карту и в течение минуты-двух делаю покупку.

В результате я всегда могу пополнить карту на нужную сумму, а крупные суммы не задерживаются на карте более 5 минут с момента пополнения. Кстати, если пользовать на Андроиде FireFox, то проделать подобную операцию можно даже в пути, ибо FireFox официально рекомендован Сбером.

P.S. Можно завести карту в валюте, если кто часто покупает, и покупать ее также простым переводом рублей на валютный счет. Конечно, курс у Сбера не айс, но для мелких покупок зачстую проще и безопасней.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
как вариант не держать на карте много денег, положили-купили, как я понял киданули на 30ку? это фигня, а вот лежалобы на карте 3000$...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Внеся на карту энную сумму, я максимально быстро убираю ее на расчетный счет, оставив мизерную сумму для разовой покупки в офлайне.
крупные суммы не задерживаются на карте более 5 минут с момента пополнения

Это и есть единственный, имеющийся в нашем распоряжении способ защиты. Использовать зарплатную карту нельзя вообще ни для чего, кроме как для получения зарплаты.
Учитывая объем хищений, происходящих по вине самих работников банка, и безответственность банка (по закону) перед вкладчиками, нам ничего другого не остается.

Не совсем, карту заблокировали и деньги не ушли. Но ушли, когда карту пришлось перевыпустить

Факт блокировки средств и банк, и платежная система рассматривают как обязательство произвести перечисление денег. Потому и другого быть не могло.
Мало того, наши банки жмотятся платить Визе за постановку в стоп-лист, потому были случаи, когда снимали деньги и с заблокированных карт.
Я тут банки.ру начитался - волосы дыбом. Что банки хотят, то и творят.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
перечитать не смог,слишком много воды))один вопрос к ТС,зачем вы держите деньги на карте которой платите в инете?
делается все значительно проше и надежнее.
1. идете в банк и узнаете если ли у них система инет-банкинга
2. если ли в системе инет-банкинга динамичный пароль,это пароль который генерируеься генератором случайных чисел и приходит вам в смс при каждой вашей транзакции.На каждую транзакцию новый динамичный пароль.
3.открываете расчетный счет и делаете себе карту (валюты карты и счета должны совпадать)
4. на карте держите условно пару долларов,при необходимости что то оплатить в инете,заходите в свой инет-банкинг и делаете перевод с расчетного счета на карточный и тут же делаете оплату.
Если получаете деньги на карту,тут же сбрасываете на расчетный счет
это так называема система транзитного карточного счета,и пусть у вас будет хоть миллион вирусов на компе и номер карты вы раздадите всему инету.У мошенников не будет динамичного пароля и вашей симки))

поэтому с развитием инет-банкинга плаженая система ПАЙПАЛ будет потихоньку умирать.Основное на чем держался ПП это на якобы безопастности потому как при транзакции получатель не видит номера карты а только маил.Сейчас это уже не актуально.А у палки дермовая защита при кидалове.До официального карточного чаржа как до Киева рачки
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
перечитать не смог
а если б смогли, то не пришлось бы спрашивать
вопрос к ТС,зачем вы держите деньги на карте которой платите в инете?
потому что было уже сказано
Карта дебетовая только для расчетов на ибей и интернет-магазиной иногда. сколько положу, столько и потрачу. Больших остатков никогда не бывает, но вот сейчас возврат будут делать около 400 евро, придется притормозить пока.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
migan, вы как детям объясняете.

У мошенников не будет динамичного пароля и вашей симки

Да не может быть... А о привязке чужого телефона к вашему мобильному банку никогда не слышали? Кстати, правильно пароль называется "динамическим".

Основное на чем держался ПП это на якобы безопастности потому как при транзакции получатель не видит номера карты а только маил.

Палка держится еще и на качестве сервиса, и на том, что обоснованные претензии удовлетворяются. Банки удовлетворяют претензии к случаям мошенничества всё реже и реже.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Hart,

вот про качество сервиса,посмешили право слово.А защита палки выше 250 баксов это просто миф,куда палка повернет туда и поедеш.Да и как может у посредника коим является палка сервис быть выше чем у того кто оказывает данную услугу.И ничего доказать не можеш.Начались зависание палки в свзяки с ибае.Началось неоткрывания сайта палки.То ли еще будет.Сейчас россияне начали торговать на ибае.А уж угнать бабки с акка палки это даже наверное школьник может.Потому как кроме пасса никакой защиты нет.
А при чем тут чаржбек и банки? Чаржбек -процедура заложеная в сервисе пластиковых карт.Банк просто передаточное звено доков между вами и VISA или МАСТЕРКАРТ.
Привязать чужой мобильный телефон к инет-банкингу.Мысль конечно интересная вот только надо взять мой паспорт и идти в мое отделение банка,где сидит две девочки-оператора которые знают размер моих кроссовок,до того я там примелькался.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А защита палки выше 250 баксов это просто миф,куда палка повернет туда и поедеш.

Вы, конечно, крупнейший специалист этого дела.

Началось неоткрывания сайта палки.

Это они у вас начались. У меня никогда ничего подобного не было.

Чаржбек -процедура заложеная в сервисе пластиковых карт.

Что уж там заложено - это одно. А что происходит на практике - это совсем другое.

вот только надо взять мой паспорт и идти в мое отделение банка

Удивитесь, когда слупят всё с карты. Вы думаете, это я сам сочинил? Уже было множество раз. За 10% от суммы на счете ваши девочки одним щелчком мыши прикрепят любой телефон к карте, а потом открепят. И так много раз. А вы будете писать жалобы, а банк будет отвечать, что это вы сам прикрепляли. Деньги же не банка украли, а ваши.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
HART полностью прав. И в этом форуме народ отписывался, как кардеры тырили данные магнитной полосы и пин-коды карт, делали дубликат карты, а затем через тот же банкомат привязывали свой телефон к мобильному банку, получа тем самым доступ к пресловутым динамическим паролям. Ибо коды приходили на все телефоны, привязанные к карте.
Так что бдительность и еще раз бдительность
 
A

Antonyus

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно написали- поставьте Avast. Я проверял им после Касперского, ради интереса, обнаружил кучу вредных жучков, которые Касперский даже и не увидел. Кроме того, Avast очень помогает при оплате через интернет. Удачи!
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Vega2, нельзя чтобы два антивирусных пакета работали одновременно.
Такое может быть только в одном случае- если один антивирус установлен, а другой представляется конкретной утилитой (например самостоятельный Dr. Web CureIT!).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
vprofessional,
Спасибо. Предполагала, но решила уточнить.
 
Live



Вверх
Live