• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несанкционированная транзанкция с карты. Какой-то Кипр.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня обнаружила в выписке вот такое:
дата описание Продавец город страна

15.03.2012 18:39:37 2CO*2CO.COM*HMAVPN Comput.& Data Process. Service 614-9212449 Кипр 24.95 USD

15.03.2012 19:08:08 PLIMUS INTERNATIONAL L Comput.& Data Process. Service NICOSIA Кипр 1.05 CAD

сразу упреждая вопросы: карта у меня только в руках, данных о ней на компе не храню, ни ни что не подписывалась, кнопки абы где не тыкала.

поиск гугля по PLIMUS INTERNATIONAL L выводит на какую-то Электронную коммерция
http://translate.goo...%26prmd%3Dimvns
и вот на эти жалобы http://www.scambook.com/group/view/612/Plimus-International-Ltd.

Буду благодарна за ответы, что произошло. Карту временно заблокировала.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
В отпуск туда с картой не ездили, там на кипре не расплачивались? Троянов и кейлоггеров на компьютер не цепляли?
Данные вашей карты каким-то образом возможно попали неким ребятам, и они что-то купили.
2co.com - какой-то посредник между онлайн магазинами и платящим картой напрямую. Покупали что-нибудь не через палку/алипэй?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
StrayLight,
Спасибо за ответ.
Не ездила на Кипр сто лет. Проверку полную делала компа буквально на днях, ничего особого злостного каспер не нашел. Скачала сейчас вэбовскую утилиту, запущу еще ее.
14 марта платила АйХербу с карты. И 9 марта магазину PERFUME EMPORIUM первый раз заказ оплатила.
Все остальные платежи только палкой.
Это кто?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Ну как транзакция с айхерба в выписке выглядит, я думаю вы знаете, а perfume emporium тоже нормально списалось все? суммы не похожие?
Keylogger - программа-шпион, которая записывает все ваши нажатия клавиш на клавиатуре, а затем, возможно, отправляет все это злоумышленнику. Касперского обновляете регулярно? Лично я ему не полностью доверяю, как то Nod32 ближе мне.
 
nc123

nc123

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
240
Баллы
103
Местоположение
Russia
клавиатурные шпионы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

У вас прям на войне как на войне :)
А деньги точно ушли ? Может наоборот- пришли ?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Что за банк, если не секрет? Карту перевыпустить придётся однозначно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
транзакция с айхерба в выписке выглядит, я думаю вы знаете, а perfume emporium тоже нормально списалось все? суммы не похожие?
Как обычно выглядит, списалось нормально, подтверждения об отгрузке получены, суммы другие.
Касперского обновляете регулярно?
Конечно. Нод был раньше тоже. Все антивирусники хороши и плохи по-своему.
Keylogger - программа-шпион, которая записывает все ваши нажатия клавиш на клавиатуре,
Гадина! А как это можно узнать есть или нет? Иногда каспер выдает типа обнаружено подозрительное, похожее на.... но проверки делаю, он зеленый остается.
деньги точно ушли ? Может наоборот- пришли ?
Не ушли, блокирнула карту. Но уж, что не пришли - точно :)
У вас прям на войне как на войне
Да я мирная людя, но мой бронепоезд заглох на запасном пути. Что-ли...
Райффайзен. Да как бы я им и довольна. Но если ,тьфу-тьфу, этот кейлоггер затесался, то банк ведь ни при чем вроде.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Vega2, не у Вас ли не так давно какая-то проблема была с браузером (сайты посторонние грузились)?
Сопоставьте время начала появления проблем и свои оплаты с того момента.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот что сегодня выдает каспер, но остается зеленым.

Добавлено спустя 53 сек.
Сопоставьте время появления проблем и свои оплаты в тот момент.
Те проблемы кончились раньше, а списание появилось вчера.
 

Вложения

  • Каспер.png
    Каспер.png
    487.4 КБ · Просмотры: 381
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
К сожалению, однозначно сказать что сидит - невозможно. Те кейлоггеры чьи сигнатуры известны антивирусам - должны быть видны тому же касперскому, а те которые какая-нибудь эксклюзивная версия, увы, до поры до времени масштабного распространения (если оно произойдет) будет незаметна никому. Наверняка поможет лишь снос операционной системы под корень. Ну или на карточку перечислять деньги только под покупку.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
надо срочно в банк, отменять платеж, блокировать карту и заводить новую. Я думаю что надо избегать платежей с основной карты мимо палки, неизвестно как эти магазины хранят наши данные.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Ещё рекомендую подключить смс оповещения о всех операциях с картой, стоит недорого, а деньги и нервы может сэкономить.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Vega2, при сканировании антивирусом у Вас ситуация один в один с февральской.
Тогда то было найдено решение?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
plimus - мерчант, принимающий оплату кредитками, довольно сложный для кардеров, атм и прозвонка и вообще. Как туда попали ваша карта - или вы там ее оставили или ее украли, варианта два.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Райффайзен. Да как бы я им и довольна. Но если ,тьфу-тьфу, этот кейлоггер затесался, то банк ведь ни при чем вроде
На banki.ru в прошлом году про райффайзен была тема, что с карт сливают деньги в других странах. У вас еще по-божески сняли...
Меняйте банк.

ЗЫ: вот 19 февраля у нескольких людей пытались, а у автора сняли все деньги. http://www.banki.ru/...ponseID=3614232
вот еще http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3605898
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на карточку перечислять деньги только под покупку.
Так и есть. Карта дебетовая только для расчетов на ибей и интернет-магазиной иногда. сколько положу, столько и потрачу. Больших остатков никогда не бывает, но вот сейчас возврат будут делать около 400 евро, придется притормозить пока.
при сканировании антивирусом у Вас ситуация один в один с февральской. Тогда то было найдено решение?
Так вроде да. Хвост отрубила и перестала всякая фигня грузиться.
plimus - мерчант, принимающий оплату кредитками, довольно сложный для кардеров, атм и прозвонка и вообще.
Сорри, вроде все по-русски :) но не понимаю, что значит мерчант, атм...
Как туда попали ваша карта - или вы там ее оставили или ее украли, варианта два.
Как оставила ? карта всегда у меня на руках, она только для он-лайн расчетов.

Добавлено спустя 8 мин.
2co.com - какой-то посредник между онлайн магазинами и платящим картой напрямую
А зачем нужен такой посредник?
Судя по моим транзакциям получается, что типа сам платеж 24,95 долларов это оплата какому-то магазину с помощью 2CO*2CO.COM , 1,05 CAD вроде комиссии какому-то PLIMUS INTERNATIONAL L ?
и еще, в обеих транзакциях транзакциях указано Продавец Comput.& Data Process. Service
Я пыталась в гугле поискать, но, какая-то ерунда ищется.

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
У меня только что странное произошло. Сейчас пыталась зайти по ссылке на страницу товара на ибей и выдало предупреждение, что Сертификат сервера не соответствует имени узла. Это на ибее-то?!
 

Вложения

  • Ибей Сертификат.png
    Ибей Сертификат.png
    540.2 КБ · Просмотры: 108
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
У меня только что странное произошло. Сейчас пыталась зайти по ссылке на страницу товара на ибей и выдало предупреждение, что Сертификат сервера не соответствует имени узла. Это на ибее-то?!

У меня такое было, потом прошло, когда на вирусы просканировал и по убивал. Когда в свой аккаунт входите в адресной строке браузера https присутствует?


Как вариант переустановите систему с полным форматирование винчестеров, чтобы всю гадость точно убрать или попробуйте поставить avast, он позволяет сканировать комп до загрузки системы(не знаю умеет ли это каспер). Еще лучше скачать утилитку от доктора веба, она при проверке блокирует все.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще лучше скачать утилитку от доктора веба, она при проверке блокирует все.
Только днем скачала и просканировала - ни-че-го!!!
ночью каспера на полную ставила.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
У меня такое было, потом прошло,
У меня это случилось только сегодня, когда пошла по ссылке из темы про Айхерб. Когда захожу на ибей, как обычно в свой акк и хожу по ибею, такой таблички не выскакивает.
 
Live



Вверх
Live