• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не перейти ли нам на русский язык в отзывах?

P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
ИМХО!

1, Надо уважать язык продавца и его площадки
2, Русский язык может отображаться на забугорных площадках иероглифами
3, Не надо городить огрод... %)
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
На секунду проснулся мой патриотизм, но здравый смысл подсказывает мне, что патриотизмом тут не пахнет...

Все же коммент пишется для продавца, на 2-х языках еще более менее идея.
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На русском не пойдет, а вот если на двух языках, мне кажется еще более или менее, хотя площадка то не наша...
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вчера опробовал) оставил отзыв на двух языках
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Обычно оставляю отзыв на английском, но в конце иногда можно добавить несколько слов на русском: как слова благодарности, так и недовольства.
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Отличная идея!
Может Ebay как увидит много русских отзывов то и славянским странам улучшит условия :)
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
Для меня это примерно так же, как где-нибудь за границей встретить соотечественника, пытающегося объясниться на великом и могучем с местным населением, и возмущающегося тем, что его не понимают.
а для меня это примерно так- 2 рашн туриста в поездке по западу встречаются и пытаются друг с другом докумекаться на ломаном инглише, т.к. строят из себя больших знатоков иностранного языка. смешно выглядит со стороны и такое видал не раз.
если ты потенциальный и частый покупатель, то проду обычно глубоко начихать, на каком языке ты с ним общаешься, хоть и на пальцах, но договоришься. уж опыт в этом есть 8) не вижу ничего зазорного в оставлении фидов на русском языке. и самому гораздо удобнее составить мнение о товаре и о продавце, прочитав отзывы на русском. из-за разности менталитета, есть большая разница в том, что от товара ожидает и получает русский человек и буржуй. далеко не ходя- на китай шопах наши детально опишут девайс-покупку, что хорошо, что плохо, можно самому исправить или нет, причём кратко и локанично, а на инглише только найс, экселлент, гуд. им эти 100-200 у.е. как раз покушать сходить, ну получат г...- поиграются и выкинут. а тут такая сумма в большинстве случаев очень значительная, поэтому и отзывы имеют больший вес на русском, чем на английском. это моё личное мнение и не в коем случае его не навязываю другим. :pardon:
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
dacota, согласна с вами на все 100!
 
A

AntuanS

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А ведь продавцу только в плюс будет если отзывы у него на разных языках. Значит ему доверяют покупатели из разных стран. Взгляд все равно наткнется на необычные буковки. А по нику покупателя попробуй догадаться где он живет. Все мы разные. Разные у нас представления о качестве и нужности. Поэтому считаю, что чем больше разных языков в отзывах, тем лучше всем. Проблемы, вопросы и договоренности кончено на английском. А вот отзыв можно и на родном языке писать. Ведь не каждый отзыв внимательно прочитывается. Тем более что там все стандартно. Поэтому перехожу на русский в отзывах. :)
 
K

kix

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Гадюкино
Ну чтож, рад такому единодушию в комментариях, голосов "против" можно считать и нет :) А те, которые всё таки против, не выдерживают никакой критики и разбиваются в прах о стройные ряды отзывов типа "Alles bestens, vielen dank!" от тевтонских ebay-еров.

Неанглоязычные пользователи оставляют на ибэе десятки, сотни и *** сиксилиардов долларов в месяц, аукцион и зарубежные продавцы кровно в нас заинтересованы. Не мы в них, а они в нас заинтересованы. Даже не поленились сделать всем региональные сайты на родном языке, только покупайте...

начинание поддерживаю, укажите точную дату массированной атаки.

Да вот подумалось - а чего тянуть и какую-то конкретную дату изобретать? Сейчас и можно начинать. Кто тему позже прочитает(на след. неделе\в апреле\летом и т.п.) - чуть позже присоединятся. Я завтра две посылки получаю, отзывы уже буду оставлять только по-русски. Всем удачных покупок!
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
я больше склоняюсь к двуязыковому комментарию, типа
"Good! Русский текст отзывы"
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
детально опишут девайс-покупку, что хорошо, что плохо, можно самому исправить или нет
А на англииском такое не стоит писать, чтоб "буржуи" не поняли?

ArtikUA,
Чем Вас не устраивают нынешние условия?
Оставлять отзывы на украинском, мысли небыло? Для неславянина, оно одинаково будет выглядеть, я гарантирую)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
По-моему на ebay оставляют отзывы на абсолютно любых языках, так что кому как удобнее, пусть так и оставляет. Продавцам, скорее всего, тоже пофигу.

Но это приведет к раздроблению площадки. Если украинский и беларуский мы поймем, то китайский нет :)

Но вообще пусть каждый делает, как ему удобнее. Вот и все.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Имхо, бессмысленно. Если есть что сказать - то и по-английски можно это сказать, для всех пригодится, не только для русских. А если нечего - то "Good seller! Fast shipping!" и так любому русскому понятно :)
 
S

SHveД

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия Армавир
Кстати, да! И перед первой покупкой, если находишь отзыв на русском, сразу можно понять, что наш человек и списаться с ним, уточнить по возможным проблемам по покупке.
я лично всегда к отзыву прибавляю from Russia. Нужная идея, может больше продаванов будут отправлять в Россию.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
лично придерживаюсь правила писать и, вообще, общаться с людьми на тех языках, которые они знают. Оставлять фидбеки на языке, которого прод или покупатель не знает и не понимает, считаю выказыванием своего невежества возведённого в степень нацианализма, потому что в этом нет ни капли от любви к своей Родине
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Принципиально пишу только по Русски. и плевать я хотел что кокомуто буржу не понятно что я написал. Гугль ему в помощь.
 
E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
Я давно уже отзывы на русском оставляю
 
S

SHveД

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия Армавир
считаю выказыванием своего невежества возведённого в степень нацианализма
Жаль что вы не различаете слов нацизм и национализм. Ну видимо так воспитали, что очень плохо. Ничего плохого нет в этом, факт что положительный отзыв, например иностранцы оставляют у Российских селеров отзывы на немецком, не приходило в голову обвинить их в фашизме? А русский язык -весточка для наших и весточка для забугорных, что в Россию все ж можно отправлять, подонков все ж меньше.
 
Live



Вверх
Live