• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не перейти ли нам на русский язык в отзывах?

S

sergey98

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да ладно вам...просто надо писать строчку на английском, строчку на русском. Чтобы всем было понятно. Я очень ценю когда наши пишут отзывы на русском. Почему-то таким отзывам доверяешь больше.
Я хоть и не много покупал но всегда именно так и делал.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Я с Нового года только по русски и пишу, никто не жаловался)
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
начинание поддерживаю, укажите точную дату массированной атаки.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Так давайте и сообщения теперь будем продавцам на русском писать, чего уж там)
Ну твоё предложение всё же всего лишь способ выделится, а не способ передачи информации. Русские и так успели выделиться со своей водкой, так что когда в Америке появляешься (или в обществе американцев) уже издалека слышишь "рашшин ВОДКА")))) А английский язык всё-таки считается общепринятым на ebay, так как ebay Америка основала. Так что давайте следовать стандартам, а не будем стадом баранов)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Пришла с почты, надо наставить полсотни фидов. Сижу и думаю, а много ли у этих селлеров баеров из России... И прихожу к мысли, что придется все-таки писать по-английски. Блин!
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
meehalych, щас! :D
несколько мелких пакетов с кучей фигни. Люблю ее получать, но не люблю писать фиды!
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если все хорошо, то по русски. Если нет - то дублировать на ангельском :) Наверное так будет лучше.
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Пить надо меньше, тогда из далека видно не будет
Где логика? Алкоголь уменьшает рост? Вес?
А бараны те, кто считает, что мир заканчивается на границе Германии\Мексики\Франции... Вот это бараны, оставляющие отзывы исключительно на ридной мове, зачастую еще и на сленге. Какая от них лично мне польза?
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
По ходу ум уменьшает, люди как хотят так отзывы и оставляют, не нравится не читайте.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
geron, Заметил. Пишите еще.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Ребята, ну что вы ищите в ж* мозг?

Покупатели ставят фиды на многих языках, в том числе, и на родных, и никто не парится по этому поводу. Я, как продавец, тоже не парюсь. Мне главное, чтобы был позитив с 5ю звездами.
Как сердце шепчет, так и ставьте, хоть на английском, хоть на урду.

Зачем из этого делать Событие?
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
catty888, Да тема вообще из детсада. Тут это уже несколько раз обсуждалось. Этакий молодежный патриотизм :)

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
кстати, если копнуть поглубже - таки моск найти можно... :)
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
кстати, если копнуть поглубже - таки моск найти можно...
ага)))) но я знаком с парой персонажей у которых содержимое кишечника и моСк- одно и тоже....И это не "серое вещество".....
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Экая Вы балаболка... Пишите коротко "Excellent\Продавец - няшная пусечка" Или "Good\Доставка быстрая, но качество - галимый кетай". Мы поймем, онлайн-переводчики нет

Во-первых, он. Во-вторых, я посчитал должным описать все плюсы продавца, это и быстрые ответы, и быструю отправку, и качественную вещь и т.д и т.п.. Тут уж кто как, можно и просто "+" поставить.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Я лично не вижу смысла писать по-русски на зарубежных сайтах. Когда я вижу фид на американском ebay на языке, отличном от английского, то первая мысль, которая приходит в голову - человек не владеет английским. Я думаю, что писать фиды на англоязычной торговой площадке на русском языке из соображений "знай наших" или "русские покупали здесь" - это вещи, с патриотизмом ничего общего не имеющие. Для меня это примерно так же, как где-нибудь за границей встретить соотечественника, пытающегося объясниться на великом и могучем с местным населением, и возмущающегося тем, что его не понимают.
Единственное, с чем могу согласиться - это отзывы на 2х языках, хотя для меня лично отзыв русского не более ценен, чем отзыв какого-нибудь немца или итальянца.
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Поддерживаю идею писать отзывы на 2-х языках!
 
S

sergey98

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно просто в конце поставить три буквы RUS.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
особо смысла не вижу. можно было бы ввести таблицу сокращений/оценок понятных только для русских и СНГ. если это для кого-то такая важная делать и хочется выделится, можно локально это сделать в масштабах форума. и писать половину отзыва на англ. а в конце добавлять что-то из таблицы.


вот как я это вижу:

The great seller! Very responsible! Extremely recommended!!! ХП (где ХП-ХОРОШИЙ ПРОДАВЕЦ, а не то что вы подумали)


тоесть ввести свою систему оценки, основанную на сокращениях и приведенную в стандартизированную таблицу. (мда, не самый легкий путь). надеюсь понятно донес :)
 
Live



Вверх
Live