• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NBOX (Portable media player)

B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск

Вложения

  • post-548230-0-1319689783-65418000.jpg
    post-548230-0-1319689783-65418000.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 491
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
BiW
Да именно на такой. Даже цвет такой-же :oops: . Я думаю эта модель nbox вообще единственная.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
а подскажите пожалуйста - как его прошить (прошивку понятное дело скачал)
??
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
oceanrodeo
1. Сливаете файл прошивки на карту памяти SD или MMC (может можно и на жесткий скопировать, я не пробовал);
2. Вставляете эту карту памяти в плеер;
3. Выбираете на плеере факладку File;
4. Запускаете файл прошивки, ждете когда шкала перепрошивки дойдет до 100% после чего плеер сам перезагрузится;
5. Радуетесь жизни

PS последний пункт обязателен.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow



вот описание...

эта версия я так понял уже mkv поддерживает? В топике к товару на дх утверждают )

заказал с dx придет отпишусь.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо. прошился, правда не с карты памяти, а с флэшки.
язык сбросился на китайский. если не помнить где он меняется в меню, то можно долго искать))

появилась надпись версии: V2009-11-06
Это самая последняя?

фильмы действительно некоторые avi не читал. буду пробовать с новой прошивкой.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
язык сбросился на китайский. если не помнить где он меняется в меню, то можно долго искать))
Да, есть такой прикол, но там все просто:
1. Жмем на закладку setup (при сбросе языка вместо слова setup будут иероглифы,но закладку можно легко узнать по изображению на ней зубчатого колеса.)

2. Меняем значение самого верхнего пункта настроек.

3. Радуемся жизни.
появилась надпись версии: V2009-11-06
Это самая последняя?
Да, последняя. Вы всегда можете проверить наличие обновлений тут http://rueng.com/down.asp .
фильмы действительно некоторые avi не читал. буду пробовать с новой прошивкой.
Потом отпишитесь пожалуйста, интересно.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
P

profesor2707

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Львов
Отвечаю сам на свой вопрос. Вобщем поставил прошивку взятую на ихнем сайте. Вот эту http://rueng.com/admin168/editor/UploadFile/TVD20091106.bin.rar . Она самая последняя на сегодняшний день. Перепрошивка РЕАЛЬНО помогла.

1. Стали проигрываться все фильмы заявленных форматов (раньше названия некоторых фильмов просто не отображались в файловом менеджере.)

2. Раньше при включении плеера при подключенном жестком диске, плеер не видел жесткий. Приходилось выдергивать жесткий и вставлять снова. Очень неудобно. Теперь косяк исчез, и при включении плеера фильм продожает проигрываться с места выключения плеера.

3. Стали корректно проигрываться двд. Раньше тупо проигрывались vob файлы.

4. Стал возможен переход на нужный момент фильма из временной шкалы вызываемой кнопкой OSD.

PS. Буду рад, если кому помог этой информацией. :)

Тоже прошился этой прошивкой.
Лучше стали проигрываться файлы ДВД.
Но пропал логотип NBOX
и пропали превьюшки в меню видео и красивый уровень воспроизведения в меню аудио.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Отвечаю сам на свой вопрос. Вобщем поставил прошивку взятую на ихнем сайте. Вот эту http://rueng.com/admin168/editor/UploadFile/TVD20091106.bin.rar . Она самая последняя на сегодняшний день. Перепрошивка РЕАЛЬНО помогла.

1. Стали проигрываться все фильмы заявленных форматов (раньше названия некоторых фильмов просто не отображались в файловом менеджере.)

2. Раньше при включении плеера при подключенном жестком диске, плеер не видел жесткий. Приходилось выдергивать жесткий и вставлять снова. Очень неудобно. Теперь косяк исчез, и при включении плеера фильм продожает проигрываться с места выключения плеера.

3. Стали корректно проигрываться двд. Раньше тупо проигрывались vob файлы.

4. Стал возможен переход на нужный момент фильма из временной шкалы вызываемой кнопкой OSD.

PS. Буду рад, если кому помог этой информацией. :)

Тоже прошился этой прошивкой.
Лучше стали проигрываться файлы ДВД.
Но пропал логотип NBOX
и пропали превьюшки в меню видео и красивый уровень воспроизведения в меню аудио.

На мой взгляд вся эта сомнительная красота не стоит и сотой части первого пункта, не говоря об остальных. Вам нужны превьюшки или большее количество кодеков содержащихся в новой прошивке? Красивый эквалайзер MP3 (кто слушает музыку по телевизору?) или большее кол-во воспроизводимых фильмов?

PS На мой взгляд новый интерфейс ничуть не хуже старого, а логотип TVD при загрузке симпатичней старого nbox :p
 
P

profesor2707

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Львов
Спасибо за быстрый ответ.
Да, плеер стал реально лучше.
И менюшка красивее.
Я просто думал, что может где-то в меню это все включается.
Будем ждать обновленной прошивки на NBOX.
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
Жаль что поудалял фильмы, которые он не читал со старой прошивкой. не смогу потестить наверняка...
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Лично у меня было 3 фильма в формате avi которые файловый менеджер плеера просто не видел. После прошивки плеер "прозрел" и я их наконец посмотрел :)
 
K

Kazzak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Свершилось чудо - 21.05.2010 приехал сабж к отправленный из Сингапура 27.02.2010.
Уже и не ждал...
Укрпочта жжет :ROFL:

Добавлено спустя 39 минут 50 секунд:

Закащал такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37388 пустите в Вашу ветку ?
получишь отпишись об впечатлениях, еще бы внутренности увидеть.. чтоб сравнить с нашими.. :eek:

Интересно, читает ли, как заявлено, H.264, H.263...
Наш, если я правильно понял, - нет.
 
K

Kazzak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
oceanrodeo
1. Сливаете файл прошивки на карту памяти SD или MMC (может можно и на жесткий скопировать, я не пробовал);
2. Вставляете эту карту памяти в плеер;
3. Выбираете на плеере факладку File;
4. Запускаете файл прошивки, ждете когда шкала перепрошивки дойдет до 100% после чего плеер сам перезагрузится;
5. Радуетесь жизни

PS последний пункт обязателен.

Файл прошивки надо разархивировать или так бросать?
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
конечно разархивировать.
 
D

DeniZ123

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Русскую прошивку можно скачать на http://mediabox.by/mediabox-pl-111-support.html Только при загрузке будет написано не NBOX, а Mediabox. Себе прошил последней, от 02-11-2009, проблем нет.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
ВНИМАНИЕ! Обнаружились проблемы с прошивкой предоставленной DeniZ123. После перепрошивки действительно появилось русское меню. Но в файловом менеджере не отображаются названия папок. Ни на русском ни на английском. А еще плеер не видит фильмов. Вообще. Отсюда делаю вывод, что железо в nbox и mediabox может отличаться. Да к тому-же прошивка на rueng.com тяжелее почти на мегабайт, что говорит в ее пользу. Вобщем откатился на предыдущюю прошивку и облегченно вздохнул.

PS Если кто-то все-же решится поэксперементировать, отпишитесь пожалуйста о результатах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live