• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько важно качество фотографий?

  • Автор темы vincent55
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Чем использовать подручные средства - лучше потратить 80$-120$ на специальное вспомогательное оборудование и делать качественные снимки.

Это уж точно.

зуб даю - фотал он свой товар в фотобоксе

На двух первых мне сильно не нравятся зверские блики. Такую фотобанк никогда не примет.
Не вспышка ли?
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Иваныч писал(а):
зуб даю - фотал он свой товар в фотобоксе

На двух первых мне сильно не нравятся зверские блики

Да, тени слишком глубокие и блики слишком яркие для светового бокса
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Вернулся я в эту тему, поскольку из-за нее появилась проблема :crazy: Соорудил я дома фотостудию. Фотографирую не в боксе, а использую лампы-прожекторы мощностью 2Х500Вт. Свет ламп попадает на большие белые "отражатели"(белая материя) и оттуда отбивается уже на мои миниатюрные изделия. Пока я продавал только качественные (красочные) изделия- я не имел проблем. Но вот я решил продавать изделия и с некачественной окраской (чего добру пропадать?). И тут я заметил, что окраска изделий на фото получается нереально качественной :)
Вопрос приблизительно такой- "Что бы такое сделать с подсветкой, чтобы передать реальные цвета?"
Первое, что приходит на ум- сменить фотоаппарат (цифр. мыльница Casio "Exilim"), либо вместо белой материи-"отражателя" использовать материю с серым оттенком?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
....Хорошее (отличное) фото резко повышает продажи.....
Плюс пицот! Подтверждаю это, как чистый баер со стажем.
Селлеры, не ленитесь готовить качественные картинки и вывешивать их в галерею своих лотов!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Первое, что приходит на ум- сменить фотоаппарат (цифр. мыльница Casio "Exilim")
Именно... Когда я со своего 7М мыльного Пентакса перешел на Никон Д60 (за 16,5 тыр всего с доставкой взял) я просто поразился как он клево отрисовывает. А когда заказал еще к нему набор из 28 светофильтров всего за 2 тыр, так и вообще уверился в торжестве технического прогресса...
Вопрос приблизительно такой- "Что бы такое сделать с подсветкой, чтобы передать реальные цвета?"
А ничего не надо делать!..
Просто напишите, как и все "продвинутые", что "ВНИМАНИЕ! Имейте в виду, на Вашем мониторе цветовая гамма лота может передаваться с искажениями!"... :Rose:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Спасибо, @ndy$ :shock: Наверное, придется таки сменить фотоаппарат. Это хоть и "мыльница" 7-МПиксельная, но она и по сей день легко любому докажет, что "мыльницей" ее называют зря. Эх, грустно мне будет видеть, что она осталась "не у дел"- с моей теперешней "мыльницей" мы вместе начинали наш еВау-бизнес. :lol: Буду чувствовать себя предателем :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live