• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько важно качество фотографий?

  • Автор темы vincent55
  • Дата начала
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Helga
Учусь.Не на шутку взошел на этот форум и на ебай! Затянуло.
Сегодня мелкая в комнату заходит и грит - "Па,поехали в киношку,а?Ледниковый новый идет,посмотришь,отвлечёшся,посмеемся"
А Па весь в форуме,весь в ебэйе ....
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Немного работы в редакторе - и можно выставлять.
Tokatak, только это не значит, что нужно исправлять этим редактором дефекты предлагаемого Вами товара - это может обернуться большими неприятностями, поскольку покупатель хочет на картинке видеть реальное состояние товара. На моем товаре иногда бывают точечки и крапинки (т.е. незначительные дефекты) - конечно, руки чешутся, чтобы подправить все это (чтоп красивше выглядело) - категорически низзя этого делать!
Да! Немаловажную роль играет фон и освещение. Часто можно увидеть товары на сочных синих, красных материях, а то и вообще фон чуть ли не "в горошек" - это свидетельство отсутствия вкуса. Используйте нейтральный (можно чуть-чуть теплый фон). :Rose: Только сейчас заметил - я использую фон, подобный тому, который наблюдаю на этом форуме! :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
умелец, спасибо за уточнения по редактору. Как-то не доперла я, что нужно об этом предупредить :)

По поводу фона - придерживаюсь схожих с вами взглядов - все должно быть спокойно-нейтрально, никаких художественных разводов и горошков.

Но вот замечала за собой, что если на странице вижу фото с фоном яркого цвета - обязательно зайду посмотреть, даже если товар мне и не нужен. Может, отсутствие вкуса у селлера и ни при чем, а он просто рассчитывает на «эффект яркого пятна» на общем блеклом фоне?

*задумчиво почесывая репу* хммм… надо будет пойти почитать о психологии цвета… :Rose:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
умелец
по честному,я не люблю золотые клацки и фотошоп.
Поэтому фото будут натурлих и на правильном фоне.
Фон в горошек,сине-зелёно-аранжево-полосатый даже не думал делать.
Спасибо за подсказ
:Rose:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Я белое фоткаю на синем фоне. Белое на белом не очень получается.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я использую цвет, именуемый в Википедии "серебрянным"(Silver). http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_цветов
Но мой фон все же более светлый.
Белое на белом, синее на синем - это может предложить только злой преподаватель в художественной школе (в таком случае очень сложно передать карандашом в рисунке соотношение темных и светлых пятен).
Я использую такой фон, на котором нормально будет смотреться любой цвет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
то цена возрастает на 20-50%

Пральна! Покупатель может увидеть всё, что его беспокоит, - отсутствие паек (возможного коробления), проб, конструкции креплений для серег - это раздражает, если не видны.

сколько пикселей в апаратке достаточно для фотографирования предметов??

Минимум 3 вполне довольно, но не камера в мобильнике. У хорошей цифромыльницы минимальное расстояние для съемки - 4-5 см, а у лучшего профобъектива для макросъемки - 20. Пылинки видны, но размер жыпега приемлемый - не 8 мегов, а всего 400 кило.
У мыльницы огромная глубина резкости, а у профобъектива - маленькая. Правда, для мыльницы нужен хороший свет, а не вспышка.

Бокс специальный тоже не стоит

Самое главное - это хороший свет, иначе будут блики. Без бокса это трудно. Самый дешевый стоит 26 енотов:

надо будет пойти почитать о психологии цвета…

Все железки (особенно ювелирка) всегда делаются на самом темном бархатистом фоне.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Hart
о,спасибки! А то я уже вот к этому присмотрелся(чуток дороже)
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...K:MEWAX:IT&item=150349809953#ebayphotohosting

чичас пойду к вашей ссылке писать селлеру письмецо с просьбой снизить цену доставки,а то зорядил до нашей маханькой но гордой страны почти 12 бакинских ..

p.s.
вот только на мериканском с размером не понятно... Расшифруете если сравните мою ссылку и вашу,что там по размерам?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak
пошёл по ссылке...
Чего не понятно с размером? 80 х 80 х 80см.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Саморучно смастерив световой фото-тент по ссылке на форуме получилось вот такое фото(фотал,что было под рукой без всяких притензий на будующий лот):


Пару минут покалдовав с ф-шопом(самым простым) получилось вот такая фотография.
Скажите,что не так и мона ли выставляться примерно с таким качеством?
И еще: на черном фоне все бедова,а вот на белом беда.Много желтизны,хотя вроде поставил две лампы друг напротив друга,и лампы вкрутил не простые,а ультро-матово белые(как и советовали),но чёт не очень качество.Когда на солнце тот же предмет фотал было лучше.Посоветуйте - какой мощности или какие лампы воткнуть.
Спасибо


:)
 
D

daiwer100

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига Латвия
Tokatak, от желтизны избавляйся шопом- настраивай баланс белого. В принципе в фотике тож есть настройки бб, но как показывает практика они не идеальная панацея от желтизны. Лучше фоткать в формате RAW- легче и качественнее будет :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak, от желтизны избавляйся шопом- настраивай баланс белого. В принципе в фотике тож есть настройки бб, но как показывает практика они не идеальная панацея от желтизны. Лучше фоткать в формате RAW- легче и качественнее будет :oops:

Посоветуйте,плиз,каким шопом лучше пользоваться и где качнуть программу?
:)
 
D

daiwer100

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига Латвия
Фотошоп, то бишь... :) Каким фотиком снимаешь? Есть ли у него функция съемки в RAW формате?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Фотик обычный Sony VX DSC W15 на 5.1 mp
Чичас пойду полырю в паспорте,есть там у него такая функция иль нету..
Думаю,наврятли,этож мылка обычная ..
 
D

daiwer100

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига Латвия
Да, вроде нету. Ну тогда надо просто в интернете поискать программу корректировки баланса белого :) (в фотошопе наверное можно и JPEG корректировать, но я не знаю как)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
надо просто в интернете поискать программу корректировки баланса белого

Я для этой цели использую Macromedia Fireworks MX 2004 (старенькая, давно покупал, ещё в 2004-ом, более новые версии не пробовал). Там есть много приблуд интересных, порой для обеления фона достаточно просто поиграть уровнями цвета. И облегчать фотки без потери качества можно в два клика, да и вообще... А в обращении этот редактор проще фотошопа, особенно для начинающих. Для убея - достаточно его, рекомендую.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Дядя Федор
Качнуть его(Macromedia Fireworks MX 2004) где нибудь мона?

уже нашел.чичас посмотрю ...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Да уж, в этой теме консилиум собрался "не на шутку"! :lol:
Я не заморачиваюсь вышеуказанными проблемами, а делаю все проще. Именно-нафоткал с десяток "айтемов"(сделав дубли к потенциально сложным изображениям), закинул на комп. Просмотрел. Выбрал наилучшие фото, неудавшиеся фото удалил. Собственно, здесь проблем нет. Мой залог успеха - комбинирование солнечного и искуственного света и фотоаппарат 7мегапикселей. Заметьте - изображения лакированных писанок получается с минимальными бликами (хотя я не профи)!
Но после этого начинается геморрит! Я должен программой ACDSee ужать фото до 120-150кБайт. Особенный гайморит вызывает работа с разноразмерными яйцами (сочетание перепел-гусь-страус). Т.е., настроив опции в ACDSee на работу с изображением писанки из перепела, я не могу это использовать для яйца страуса.
Возникает вопрос- существует ли в мире программа,автоматически ужимающая изображение согласно заданным размерам?
И еще маленький "подвопрос"-каким на сегодняшний день является объем максимального изображения ? (Ранее гуру на форуме из-за небольших скоростей инета советовали придерживаться около 100кБайт - сегодня я придерживаюсь показателя 140-155кБ).
:) Вот это для меня является "вопросами всех времен и народов" ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live