• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько важно качество фотографий?

  • Автор темы vincent55
  • Дата начала
V

vincent55

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Как сильно качество фотографий влияет на продажную цену и вообще на продажи?
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
А ты что хочешь телефоном сфоткать?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Если товар ходовой и распротраненный, да еще и новый, то особого значения не имеет. Видел такие шедевры, буквально черное пятно на белом фоне ( гы, "Пятно Малевича" :( ) и ничего, продавалось. А вот если товар бу или малораспространенный, то покупателю бы хотелось видеть, как он выглядит и в каком состоянии, тут уже качественная фотка может прибавить несколько совсем не лишних ставок :D
 
V

vincent55

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Titan, а даже если и телефоном? :( :|
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
у меня брали лоты сфотканные на семена С75 камерой 0.3 мегапикселя :(
 
V

vincent55

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Одно дело купили, а другое - купили дорого...
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
семена С75 - это конечно круто :( . В принципе телефон с камерой 1.3, 2 пикселей вполне подойдёт, но для меня это крайний случай, с цифровиком как-то удобней и качество радует.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Нда старая история: хочу срубить денюжку при том что не хочу вкладывать. Не надо быть скрягой купи себе цифровик и в путь.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
На своем опыте убедился: от качества фотографии продаваемость товара очень сильно зависит. У меня на продажу выставлены 4 однотипных товара, вернее, товар один, только рисунки немножко различаются. Так вот, 1 вид сфотографирован с высоким качеством, на белоснежном фоне, фотография крупная, с четкой прорисовкой деталей, а три другие - на сереньком фоне, небольшого размера. В результате 1-ый продается в 2 раза чаще, чем остальные!
 
A

Anonymous

Guest
можно и без фотографий продавать, зависит от товара
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Если бы не e-bay, я бы так и не купил себе цифровик. Все думал, зачем он мне. А так стал продавцом, да и фотик уже давно окупился:)



А ваще, по себе знаю, все любят рассмотреть товар попдробней. Так у покупателей больше доверия возникает.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня есть такие вот ссылочки - как в домашних условиях практически из ничего сделать фотобокс для съемки небольших объектов.

На русском из ЖЖ:
caramelina
foto_il

а тут на английском

Когда-то, баловства ради, сделала себе самый простой вариант бокса - из коробки - фото получаются пусть не Бог весть что (совершенно не занималась правильной постановкой освещения), но в разы лучше, чем без оного вообще. Имхо, можно добиться вполне приличного результата.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Vodka
На английском самое то!
спасибо
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
В принципе неважно чем фотографировать, важно КАК это делать.
Хорошее (отличное) фото резко повышает продажи. думаете. производители фотоаппаратуры от делать нечего наращивают пиксели? Это требование рекламной полиграфии. А реклама зачем? Все понятно?
Мне доводилось делать мобильником 48 кадров со сдвигом. потом сшивать в одно и печатать баннер 2,5мХ4м.
Более подробно можно посмотреть в полезной книжке "для чайников".
На разных ресурсах ее можно скачать бесплатно.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Я одно время на телефон фоткал. SE К790. 3,2 мп. Цифровик уезжал в Китай. Блин, если постараться, то и на нём фотки выходят ничего. Даже макро делал, там есть опция. Просто на телефоне не так удобно. Какчество не сильно различалось, может, по-этому и не заметил разницы в продажах.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Я начинал фоткать цифровой мыльницей , потом Кодаком 10х , ну а теперь Никон 40-а 8) , просто с годами растет рейтинг , смотришь на конкурентов и начинаешь подтягивать качество , как в описании так и в сервисе . Хорошие фотографии не только не мешают , но и увеличивают продажи - однозначно ! ,
но это только одно из составляющих хороших продаж , хорошего сервиса и просто повышения своего ЭГО 8)
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
например я, когда захожу в описание товара и вижу там корявые фотки или того хуже одна фотка например от одного товара другая совсем от другого, я ухожу с описания лота и ищу другой, считаю качество должно быть идеальным.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Одно дело купили, а другое - купили дорого...
Вот эт точно! У меня с моим товаром такая-же история. Очень заметно в цене - если прикольнусь, и сделаю 6-8 фото (и многие с близкого расстояния), то цена возрастает на 20-50% (иногда и на 80-110%). Из-за еВау я не только цифровик прикупил, но и супер-пупер "комп", лиценз. прибамбасы к нему(хоть это и не обязательно). Не нужно экономить на фото!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ок.
Хорошо.
Тогда скажите - сколько пикселей в апаратке достаточно для фотографирования предметов??
Я понимаю,что 40-й Никон это здорово!
Но! Какие по вашему минимальные требования к технике?
Box - купить в специализированном магазине или все же для начала мона и смастерить по примеру ссылок от Vodka
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Tokatak
ИМХО, не стоит на начальном этапе так серьезно этим заморачиваться. Даже элементарным фотоаппаратом можно делать приличные фотки. Только делать их надо много, а потом выбирать лучшие. Немного работы в редакторе - и можно выставлять.

Бокс специальный тоже не стоит, наверное, так уж сразу покупать. Смастрерите че-нить из подручных материалов... Денег с помощью ибея заработаете - тогда и купите все самое профессиональное и лучшее :wink:

Главное - старательностью брать :) Это ж сразу видно - слеплен листинг профессионалом, но левой задней ногой, или новичок неопытный очень-очень старался, но у него не все пока получается :Rose:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live