• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мужские сорочки с www.harvieandhudson.com

H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Сделаю небольшой обзор мужских сорочек не low-end.
Столкнувшись с проблемой выбора недорогих, но качественных сорочек, нашёл магазин www.harvieandhudson.com.
Данный производитель достаточно малоизвестен, но на забугорных сайтах имеет репутацию производителя хороших рубашек middle end диапазона.
К тому же к моменту покупки на сайте была распродажа, в отличии от www.tmlewin.co.uk, www.hawesandcurtis.com реальная распродажа, а не бесконечная как у этих магазинов.
На пробу выбрал следующую модель: http://www.harvieand...n_Back_Cuff.htm
Kent Collar ( Semi Cutaway Collar)
Turn Back Cuff (For Cufflinks)
Removable Collar Stays
Mother of Pearl Buttons.
Раз стоимость пересылки у них фиксированная 23фунта, то количество сорочек выросло до трёх штук и автоматически получил дополнительную скидку в районе 10%.
Стоимость 1 сорочки составила 39.5фунта с VAT. Общая стоимость с вычетом ВАТа составила ~126 фунтов.
Магазин автоматически возвращает VAT в течении 3-5 дней, поэтому сумму они снимают с VATом.
Отправляют с треком, но предоставляют его только по просьбе.
Единственная ложка дёгтя это оплата, я владелец Visa classic от Сбербанка, и мне так и не удалось оплатить рубашки через их сайт (проблема с 3d аунтификацией). За онлайн продажи как я понял, отвечает у них Patricia Silva(очень терпеливая и вежливая девушка), с ней собственно я и пытался решить вопрос с оплатой. Варианта решения два. Позвонить им в магазин либо выслать данные карты вместе с CVV2 кодом. Доверившись данному магазину, я выбрал второй вариант. Сняли деньги, отправили в течении 3-х дней 27.02. Посылка пришла только сегодня.
И так мои параметры:
Height: 6ft 1 inch
Neck: 15.5 inch
Chest: 38 inch
Waist: 33 inch
Arm's length: 35 inch
Вес: 77кг.
Не пытаясь разобраться с запутанной таблицей размеров на их сайте, я напрямую задал вопрос подходящего мне размера, им оказался 15.5" slimfit. Sleeve Length (in): 35. На практике так оно и оказалось.
И так,рубашка в упаковке.
Внутри упаковки сорочка, картон, лавсановая бумага, 3 пластиковых зацепки и 1 иголка.
69128861.jpg



Сорочка сразу была постирана и наспех выглажена:
21263119.jpg
Перламутровая пуговица толщиной 2мм.


64117864.jpg

Пластиковая вставка для жёсткости воротника
86972023.jpg
Запасная пуговица
25289504.jpg
Посадка наспех выглаженной сорочки
62495261.jpg
11291497.jpg
36565715.jpg
Помимо чеков в посылке обнаружена бумажка

Общее впечатления:
По качеству пошива и ткани значительно превосходят www.tmlewin.co.uk, www.hawesandcurtis.com, смысла в покупке рубашек этих марок больше не вижу.
  1. Нитки практически все обрезаны, но пару не убранных ниток я всё таки нашёл :)
  2. Английский Slimfit это не далеко не итальянский или китайско-русский, и это видно на фото.
  3. Сорочки не линяют.
Опыт признан успешным, в ближайшее время буду заказывать ещё.








 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Поздравляю, качественное приобретение. И спасибо за ценный обзор.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Да, обзор интересный. Будем пробовать тоже.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
По секрету.
Пол Смит купленный за сто бачей ничем не лучше ноунейм турецких сорочек за тридцать долл
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как материал к телу? Как чувствует себя кожа под пиджаком?

Добавлено спустя 32 мин. 58 сек.
Не пойму, а они там под запонки только?
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Как материал к телу? Как чувствует себя кожа под пиджаком?
Практически не замечаю. очень комфортно.
Не пойму, а они там под запонки только?
По моему Слим фит только под запонки, обычные есть с пуговицами.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Рубашки для крутых пацанов, да.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
EIKA,
Вы наверное темой ошиблись, я не "пацан" и не "крутой".
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Да я в другом смысле.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
hainz,

SF10 - Azure Blue Slim Fit Double Cuff Shirt
New Product
£64.50
Вы что со скидкой 40% брали?

Добавлено спустя 15 мин. 51 сек.
hainz,

Я вижу, что вы спец по сорочкам. Что знаете из путевого одноцвета в России в диапазоне до 2200 р.? Slim fit, 100% cotton. У меня очень много опыта с Esprit - качество офигенное, ткань дышит изумительно, износостойкость высокая. Но выбор очень куцый, особенно по классике. По внешнему виду внушает и Mexx, но не брал. Henderson чуть дороже, чем указано, поэтому не очень бы хотелось. Massimo Dutti не пробовал и не приценивался.

В общем, расскажите, что знаете. Нужно что-то срочно купить на месте (Мск).

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 25 сек.
И еще. У меня neck = 43 (с 2 детскими подсунутыми пальчиками). Это практически ровно 17". А у harvieandhudson.com максимальный размер 16.5". Как быть? 42 см - это без пальцев. Хватит ли 16.5, чтобы дышать?
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Вы что со скидкой 40% брали?
Если брать 3 сорочки, то цена сейчас будет 44.50 фунта.
Я вижу, что вы спец по сорочкам.
Вовсе нет.
Что знаете из путевого одноцвета в России в диапазоне до 2200 р.? Slim fit, 100% cotton.
Честно говоря не знаю, все сорочки хорошо выгладят в магазине (за исключением откровенного г**на), вот через пару-тройку стирок качество уже будет заметно. У меня сорочки были только от www.tmlewin.co.uk и ко.
Henderson чуть дороже
Хендресон китайский оверпрайс.
И еще. У меня neck = 43 (с 2 детскими подсунутыми пальчиками). Это практически ровно 17". А у harvieandhudson.com максимальный размер 16.5". Как быть? 42 см - это без пальцев. Хватит ли 16.5, чтобы дышать?
Лучше всего обмерьте себя и спросите через сайт, в моём случае это было удачное решение.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
hainz,
Честно говоря не знаю, все сорочки хорошо выгладят в магазине
Не соглашусь. У многих ткань отстой, качество прострочки. Или вообще есть синтеца.

Хендресон китайский оверпрайс.
Почитал про Henderson. Да уж, армяшки жгут! Круто они народу мозги пудрят якобы Италией.

Лучше всего обмерьте себя и спросите через сайт, в моём случае это было удачное решение.
Ага. И дали вам 1 в 1 как вы себя обмерили. Может там никто и голову то не включал.

Добавлено спустя 1 ч. 56 сек.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
hainz,

Насколько у них слим фит слимовый? Если пузо специально надуть, то рубашка при этом внатяг получается или еще дуть и дуть, чтобы натянуть?

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
И еще вопрос - у вас шея 15,5 дюймов. Измеряли вы в натяг? Рубашку вам прислали тоже 15,5 дюймов. Пои идее рубашка должна застегнуться на вороте так, что дышать будет не очень легко (будете задыхаться).

Так вот. У вас как получилось? Их размер 15,5 плотно обтянул вашу шею или все же свободно пролазят несколько больших пальцев и дышится свободно?
 
L

Linuksoid

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Linuksoid,

А плэйновые рубашки у них есть? Просто вы ссылку даете на какой-то трэш. Такое под костюм не надеть. Максимум под плейновые брюки для полуформального мероприятия.
 
L

Linuksoid

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
А плэйновые рубашки у них есть? Просто вы ссылку даете на какой-то трэш. Такое под костюм не надеть.

Очень хорошо подходит под костюм эта рубашка, не совсем понимаю, что Вас не устраивает. Хотя для костюма за 50к рублей наверно не подойдет, но у меня костюм за 7к. Качество хорошее, нитки не болтаются. Я бы не сказал, что это трэш. У продавца по ссылки можете глянуть, там практически весь ассортимент есть.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
И еще вопрос - у вас шея 15,5 дюймов. Измеряли вы в натяг?
ослабил на 1 палец.
При застёгнутой пуговице, дышать можно свободно, воротник не давит, но ощущается.
Мне понравилось качество их рубашек.
А как вы это качество определили?
 
L

Linuksoid

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как вы это качество определили?

На ощупь, нитки не болтаются, строчка нормальная, на теле хорошо сидит. Конечно постирать надо раз 5 хотяб, но по крайне мере сразу не бросается плохое качество в глаза.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Linuksoid,

Я про рисунок. Никогда не видел такого на людях или в каталогах формальной одежды. Даже нежные полоски далеко не всегда идут, а у вас жесткая здоровенная клетка... Не знаю подо что такое можно одеть.

Добавлено спустя 48 сек.
hainz,
ослабил на 1 палец.
Это как? Распарывали что-то что ли или пуговицу двигали?
 
L

Linuksoid

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я про рисунок. Никогда не видел такого на людях или в каталогах формальной одежды. Даже нежные полоски далеко не всегда идут, а у вас жесткая здоровенная клетка... Не знаю подо что такое можно одеть.

В этом смысле да, на вкус и цвет как говорится. Я ношу с белым костюмом, смотрится неплохо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live