• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MP3-плеер с внешней акустикой.

  • Автор темы Сказочник
  • Дата начала
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
berezner
Третий. Но он самый массивный. И смотрится как бабушкин комод.
Оптимальный - это первый, небольшой размер, симпатичный и звук на 4-ку. Если брать 10шт., то цена выйдет около 500руб.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пришел мне значит этот плеер, про который я писал пару постов назад.
чуть позже возможно напишу и сниму краткий обзор о нем.
А пока пару слов: в целом ничего, но разочарован.
Что НЕ понравилось:
1. очень громкий посторонний шум при остановленном воспроизведении, с щелчакми какими то(
2. хотел слушать на нему аудиокнижки с флешки - не пойдет. Не умеет перематывать по треку, не запоминает позицию воспроизведения плюс ко всему при прослушивании взял и переключился на другой трек сам. скотина!
3. Нет экранчика. Очень неудобно.
4. Доп.питание от 4х мизинчиков.
5. в комплекте не было мануала.
Что понравилось:
1. Достаточно громкий (2х3Вт и 2х(сложно сказать сколько) динамика).
2. Хороший прием радио.
3. Встроенный аккум. Можно обойтись без внешнего питания.
4. Заряжается от USB и от нокьевского миништекера (5в).
в целом на 3+.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Скажите FiiO S5 является улучшенной версией S3 в плане мощности и звука?
Видимо никто не скажет
Ладно тогда зкажу обзор сделаю тоже :D
 
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
MetalDDD
да, я видел, но покупать не стал, т.к. до этого заказал себе почти такой же лот, но более дешевой цене, примерно 12$ (ссылку на лот дать не могу, его уже нет).

Итак, кратко: купил ультра-маленькую акустику размерами примерно 2.5x2.5x2.5 см. Работает от встроенного аккума примерно 3.5 часа. Громкость - заявленные 0.5 Ватта есть.

Качество звука - полная гадость! Настолько гадость, что мой древний телефон Motorola E398 (к слову, его динамики я и по сей день считаю эталононом для мобильников, если кто-то слышал лучше, напишите плиз, в каком телефоне) выдает качество звука в 4-5 раз выше! И это не преувеличение, звук мерзкий, писклявый, заметно искаженный. Нет ни низких, ни средних частот.

Вобщем, я так и не смог найти этим колонкам применения. 12$ выкинуто коту под хвост, жалко. Я не ждал чуда, но я надеялся получить что-то вроде звука с E398, только погромче. Получил мусор.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Скажите кто-то покупал FiiO S5. Как качество?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kralek
дето на форуме его обсуждали, если мне память не изменяет. поищи.
 
S

sadam

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Вологда
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Получил вот такую:
Выглядит интерестно, хотя это просто колонки с усилителем.
По сравнению с:
Играют похуже хотя "побасистее" но при этом с помехами ;)
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Получил вот такую:


Выглядит интересно, хотя это просто колонки с усилителем.
Получил такую же, только черную. Под помехами имеется ввиду, как я понял, хрипы на низах. Колонка просто неспособна переварить "сверхнизкие", а фильтра никакого на входе я так понял нет, чтоб отсекать ненужные частоты. Просто в плеере убираем "привычные" низы и колонка сразу играет чисто и без шумов. И играет неплохо, стерео эффект явно ощущается. Так что можно рекомендовать к покупке тем, кому не нужен плеер, а нужен только усилок с колонками и жалко денег на FiiO :( Дизайн интересный, компактно складывается, играет неплохо для таких замеров. В инструкции написано что максимум потребляет 350 mA.
 
F

flatcher

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Пришел и мой FiiO. Очень даже достойная вещь. Громкий и качественный звук. Приятная тяжесть в руке.
Из недостатков: проигрыш после влючения всегда начинается с первой по порядку, а не с последней, глянцевая поверхность выглядит красиво, но маркая.
 
F

flatcher

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Витебск
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
FiiO какой брал, не S5 случаем? Если его, один вопросик, при низком уровне громкости не прослушивается ли мерзкого высокочастотного фонового писка? К сожалению, на моем экземпляре эта пакость портит всё впечатление о плеере :) Версия у меня уже обновленная, с чтением с microSD карточек. Вот не знаю на что грешить, то ли косяк моего экземпляра, то ли косяк в новой версии, то ли всеообщая болезнь для S5.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
sadam
Я брал такую, только белого цвета.
При выставлении русского языка в меню, плеер после выключения больше не включается. И это случилось со всеми 4-мя приехавшими плеерами.
Пока разбираюсь с суппортом.
 
O

Orbit

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить FiiO S5 - на дилэкстриме нет в наличии, на ebay дороже - 63 бакса без доставки
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Вот здесь:

http ://www.lightake.com/detail.do/sku.2GB_Speaker_System_MP3_Player_with_FM_Radio_Clock_Fiio_S5_Red-24280 - красный

http ://www.lightake.com/detail.do/sku.2GB_Speaker_System_MP3_Player_with_FM_Radio_Clock_Fiio_S5_White-29775- белый

Свой там и брал, будешь покупать, посмотри купон на retailmenot, там была парочка работающих на 7%. Мне пришла обновлённая версия S5K.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
А такую балалайку не кто не заказывал? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36192

У меня такая.
Играет довольно громко и чисто, радио ловит хорошо, настроилось даже больше каналов, чем на домашнем музцентре.

Идеальная штука для аудиокнижек в походах. Очень компактный. есть откидная петля, чтоб вешать на крючок/ветку.
Показывает русским шрифтом названия MP3 файлов.

От одного заряда держит примерно 2-3 дня музыки или радио.
Есть режим "часы" - думал использовать его когда радио не включено, но к сожалению в режиме часы батарейка тоже уходит.
Примерно за теже 2-3 дня.

так что надо выключать движком на мордочке.


Вообще устройством доволен.
Рекомендую

Добавлено спустя 54 секунды:

Сказочник

у меня все в порядке. черная
 
O

Orbit

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Свой там и брал, будешь покупать, посмотри купон на retailmenot, там была парочка работающих на 7%. Мне пришла обновлённая версия S5K.

Интересная у них из-за цвета разница в цене 7 баксов. Спасибо, заказал и купоном воспользовался.
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Ребят, а никто fiio s5 не разбирал? Хотелось бы на аккамулятор взглянуть, можно туда что поёмкостней вкорячить? А вообще, идеально было бы на АА батарейках такое устройство)
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Вот тоже по теме я думаю получил вот такую штуку
хорошая сборка! уронил в первый день с лестницы и об кафель с 1 метра . ссадины конечно появились. ну а вообще соники всегда делают интересные акссуары :D
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Сказочник

Купил с DX SKU 36193 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36193
Заказывал т. к. жена часто слушает музыку вне дома через сотовый.
Русский язык выставил. Проработал меньше суток.
Если в режиме воспроизведения остановить и включить дежурный режим, долгим нажатием на кнопку воспроизведения, а затем выключить
плеер полностью, при повторном включении он просто многократно
перезагружается и все.
Кнопки Reset нет, отключал на неделю от аккумулятора - сброса нет.
Чип ATS2501, документации по нему нет.
С магазина вернули 12 долларов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live