• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moneybookers

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
D

Dmitrry

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
63
Баллы
0
А ктонибудь из Латвии пробовал выводить букерсы на визу? Я на выходных подключил к счету 2 карточки, перевел немного денег на счет, затем заказал вывод на карточку. Деньги со счета сняли, но на карточке их до сих пор нет. Как долго идет перевод?
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
nostalgiya, Они правы, хотя и немного лукавят. Действительно вывод на счет в украинском банке работать не будет, у них даже нет поля банк-корреспондент, а все украинские банки работают именно через них. Но ввод/вывод на карты Visa работает без проблем, поэтому было бы у них желание..
Спасибо Nekto и и всем форумчанам. Попробую пойти этим путем.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Манибукеры странные ребята - сами себе противоречат - взяли и поставили мне лимит EUR 500.00 / last 60 days для аплоада с карты. Странность в том, что в их совсем недавно присланной мне схеме вообще нет такого лимита как 500 (есть 600), но перед ним должен быть лимит на 300, которого у меня не было, да и по времени мне еще рановато до лимита 600...

Еще удивила процедура авторизации второй карты. Я уж было приготовился посылать им сканы всего того, что они просили при авторизации первой карты (сканы карты, id и выписки по счету), но не тут то было - система предложила мне дебетовать ее суммой от 1.01 до 1.99 Евро (точная сумма нарочно не указывается) и потом в качестве подтверждения указать мне количество евроцентов после единицы. Это типа проверка, имею ли я доступ к статистике по карте тем или иным способом.

Ну и все, дальше карта тут же авторизуется на те же лимиты, что и текущие для вашего эккаунта.

Интересно, это у них в принципе новая система авторизации карт или такая система включается, если авторизация первой карты была сделана с отсылкой сканов карты, id и выписки по счету?
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Думаю у них появилась новая система авторизации карт. Довольно удобно. :oops: (Для авторизации первой карты пришлось отсылать полный пакет документов).

Лимит по аплоду с карты был 400USD около 4 месяцев, в конце прошлого подняли до 1800USD/last 60 days. После авторизации второй карты лимит стал 600USD/last 60 days.
Что хотят то и делают!!! :oops:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hornet

В смысле новая? Раньше что на вторую карту нужно было отсылать сканы?
Лимит по аплоду с карты был 400USD около 4 месяцев, в конце прошлого подняли до 1800USD/last 60 days.
1800? А это точно для карты такой лимит был? С лимитом для банковского перевода не путаете? А то очень уж большая цифра - полностью идет в разрез в тем что они мне писали в середине Июня:
1. Registration time < 3 months ago: 100 EUR
1.2. Registration time > 3 but < 6 months ago: 300 EUR
1.2.3. Registration time > 6 months ago: 600 EUR

Ну и что макс. доступный лимит для карты 600 Евро и не может быть увеличен никаким образом.
Странно все это...
После авторизации второй карты лимит стал 600USD/last 60 days.
Блин, это тоже не понятно. Они мне говорили что лимит во всем картам един... Испугались наверное что вы левую креду зарегили и ща будете качать с нее крупные суммы :oops:
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Лимит по карте был именно 1800USD/last 60 days, по банковскому переводу 20000USD/last 90 days (Все деньги были на второй карте, по этому ее и пришлось регистрировать, я ее не хотел регистрировать, из-за кучи документов, которые им нужно было отсылать раньше. Нужно было срочно перевести деньги.)

Почему у меня был такой лимит не знаю, зарегистрирован в системе не более 5 месяцев. Но когда регистрировали первую карту, пришлось звонить в службу поддержки, уж долго ее не хотели регистрировать. (Вторую карту я зарегистрировал несколько недель назад, а первая зарегистрирована порядка 5 месяцев)

У меня лимит по карте увеличивался так: 1 месяц - 100USD, потом 2 месяц стал 400USD, в конце Июня стал 1800USD. Сейчас стал 600USD

P.S. Может быть, лимит поднимают после личного общения по телефону.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hornet
Лимит по карте был именно 1800USD/last 60 days, по банковскому переводу 20000USD/last 90 days (Все деньги были на второй карте, по этому ее и пришлось регистрировать, я ее не хотел регистрировать, из-за кучи документов, которые им нужно было отсылать раньше. Нужно было срочно перевести деньги.)

Почему у меня был такой лимит не знаю, зарегистрирован в системе не более 5 месяцев. Но когда регистрировали первую карту, пришлось звонить в службу поддержки, уж долго ее не хотели регистрировать. (Вторую карту я зарегистрировал несколько недель назад, а первая зарегистрирована порядка 5 месяцев)
У меня лимит по карте увеличивался так: 1 месяц - 100USD, потом 2 месяц стал 400USD, в конце Июня стал 1800USD. Сейчас стал 600USD
Интересная информация! А из какой вы страны?
Может быть, лимит поднимают после личного общения по телефону.
Да вряд ли. Я их замаял вопросами на эту тему - они четко писали что-то типа типа "Лимит увеличивается согласно схеме (см. выше) и только тогда, когда система "сама" это сделает, а пока этого не произойдет, нет способа увеличить лимит. Максиально возможный лимит для аплоада с карты карты 600 Евро/60 дней."

-------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, я вот еще заметил что теперь на странице view limits в разделе my account (или как там его), не выводится лимит по аплоаду с банковского счета - вместо него теперь выводится тотал (у меня что-то в районе 15 000 Евро) - как я понял это общий лимит по системе, который ограничивает сверху оборот средств через систему в течение определенного промежутка времени.

У всех так же?
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
а вы заметили, теперь fee на аплоид с карты не 3% а 2,5% !
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
arkadius

Точно!

Интересные дела. Пытался найти у них новости, но что-то пока без результата =)
 
A

alexua

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
33
Баллы
0
Вопрос Украинцам
Карты каких банков проходят в Moneybookers?

У меня прошла карта Приват Банка но не прошла карта Pravex банка и еще одного иностранного банка.

MoneyBookers прислал ответ : The error message we received from our credit card processor is "62:KARTE GESPERRT" (CARD LOCKED), which usually means that credit card issuer does not authorize transfers to Moneybookers. Thus, we would kindly ask you to contact your card issuer giving him all the details of your last failed upload to moneybookers in order to check and inform you if there are restrictions imposed on credit card transactions.

Звонил в банк там запроса на снятие не было.

Кто сталкивался с такой проблемой?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
alexua

Транзакции через интернет у этих банков-эмитентов поддерживаются?

И не Electron/Maestro ли случайно =) ?
 
A

alexua

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
33
Баллы
0
Карты специально для инета(Visa internet), не раз платил по ним в интернете проходили везде кроме Moneybookers
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
alexua

Попробуй еще раз спустя пару дней. Если не прокатит, тереби бан, чтобы лучше смотрели. Если оба банка утверждают, что запросов не было, то тогда уже к Манибукерам...

А вообще, как пишут на той странице, с Украиной и них терки - может это как-то связано и вот вот проявляется на действующих юзерах?
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Господа! Поделитесь - у кго сколько времени идёт перевод из МаниБукерс на банковский счёт в рос банке?
А то я отправил деньги на счёт в Импексбанке 26го числа, а сегодня уже 30е число, а денег нет.
:D
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
alexua, Visa internet должна проходить

Nicko, из МаниБукерса я не выводил, но межбанковский перевод вроде 5 дней идет
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
блин... уже 31 число.
А денег всё нет.
:D.

Люди! Поделитесь статистикой по срокам вывода денег из манибукерс в рос банки.
Просто сбер меня не устраивает своей совковостью... хотя очень быстр (из МБ деньги перевелись за 45 часов) а импексбанк, где у меня все счета, медленностью (на карту виза переводил - перевод шёл 8 дней, точнее через 3 дня деньги стали видны в онлайн-банкинге, но были недоступны, доступны стали через ещё 5 дней).
Вообще 5-6 дней это нормально для вывода денег или как?

Может по альфе, по гута банку, по Росбанку (бывший ОВК) кто что скажет. А то просто пипец получается... :p.
 
V

VR

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Может по альфе -> более 5 дней (или даже больше недели бывало)


по гута банку -> 3 или 4 дня
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Народ помогите пжалста!

Манибукерсы хотят от меня подтверждение личности... там одна бяка приключилась... не важно.
Так вот им нунен пасспорт или права и вот ещё что:
utility bill or bank statement showing your name and registered address.
что сие означает? по-моему у меня этого нет, тогда какой аналог отослать им? от меня ведь требуют подтверждение имени и адреса?

вот дословно:

Please be kindly asked to forward us copies of the following documents: (i) passport or driving liscence showing your date of birth and
(ii) utility bill or bank statement showing your name and registered address.

посоветуйте
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
mr.tambov

Коммунальный счет или банковскую выписку с вашим именем и адресом.

В качестве первого собычно проходит квитация оплаты за "коммуналки" за квартиру, телефон, штраф ГИБДД и т.д.

Банковская выписка - это распечатка по счету, которую дают в банке. Очень часто без вашего адреса, полностью на русском, и, иногда (по словам служащих банка), без возможности поставить печать банка (ставят какой-то штамп, из наборов, что продаются в канцелярских магазинах или еще к.л. левак, юридическая сила которого аналогична коричневым следам на туалетной бумаге).

Манибукеры все указанное выше обычно принимали.
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
EIKA, но ведь везде, где ты написал, там же всё на русском!!! пройдёт???
прав водительских у меня нет, пасспорт на русском, квиток за хату тоже на русском (тем более там моего имени нет), за телефон тоже на русском (даже за мобилу мтс, би) и там адреса нет. чёт я совсем запутался....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live