• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mini KMV Media Player Divx & ISO HDMI Media Player

  • Автор темы studentr
  • Дата начала
xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
прод стермный какой то
и форматы плеер не все поддерживает, только H.264, H.263, WMV9/VC-1/RMVB(V8/V9), MPEG4-XviD, MPEG1 & MPEG2
я бы не стал брать ни плеер, ни у этого прода
 
xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

olega2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
москва, россия
А кто-нибудь подсоединял внешний жесткий на 1 Тб? Если да, то нормально всё находит и определяет на нем?
Спасибо.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Кто искал пульт обучаемый вот недорого ,то что в россию не шлет не написано .можно спросить http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
Вот этот прод включил по моей просьбе доставку обучаемого пульта в Россию (По крайней мере до 19 февраля), на круг менее 6$ - http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Те кто пользуется давно плеером, скажите пожалуйста, действительно со стандартным пультом "не удобно" (теряется, плохо "достреливает" до плеера и т.д.)?
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Serg_87
Пульты такой конструкции слабенькие. Проверено на себе и на знакомых.
Заказал себе универсальный пульт. Жду.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Зря вы так про пульты. На счёт хлипкости может быть и правда, но угол у них нормальный.
Я как бы занимаюсь ремонтом радиаппаратуры, у меня есть оборудование для проверки ПДУ. Так вот специально провёл тест на предмет угла. Стоковый пульт от плеера ни чем не отличается от пульта моего ЖК телека "LG". Проблема скорей всего в приёмнике установленном в плеере.
Пока не занимался, но предположу, что ИК-приёмник глубоко расположен в корпусе и ИК лучи он видет через не большое отверстие. В общем в планах расшарошить отверстие и не много выдвинуть приёмник к лицевой панели.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
cheek, master-kostya
Спасибо за ответы! Планирую попользоваться штатным, если действительно будет разваливаться конструкция закажу дополнительный, если же будет выдерживать по нескольку кликов подряд (вкл.-выбор файла-play), то смысла в дополнительном пульте не вижу (тем более, что качество приёма, как сказано - зависит скорее всего от ИК-приёмника в плеере). Страха потерять такой маленький пульт тоже нет - есть вещи ещё меньше, которые в постоянном пользовании, но всё всегда на своих местах :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Плеер греется, если долго смотреть медиа файлы?
 
K

killerfinger777

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
не особо
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Т.е. если по часов 8 каждый день его эксплуатировать, то плеера на долго хватит или не выдержит?
 
K

killerfinger777

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Serg_87, попробуйте так погонять, думаю ничего не будет
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Получил же свой девайс - русский язык есть, имена файлов отображаются на русском, шрифт нормальный. В "Информация о системе" - "Hello! TVD2.0" (менюшка как тут /topic/80273-mini-kmv-media-player-divx-iso-hdmi-media-player/...). Подключил к ТВ, но сразу после включения какое-то хрипение-щёлканье (треск) появилось и нет звука проигрываемых файлов (просто монотонно как-то трещит...). /topic/80273-mini-kmv-media-player-divx-iso-hdmi-media-player/... - здесь тоже жаловались на звук, но по ходу там немного был другой плеер. Тут аналогичная моей проблема - /topic/80273-mini-kmv-media-player-divx-iso-hdmi-media-player/... Но решения не увидел. Сам думаю, что дело в стандартном кабеле-тюльпане, но пока возможности это проверить нет. Но может кто-то сталкивался с этим недугом или вообще знает как побороть?

Спасибо!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Serg_87, сейчас специально попытался симитировать такую же "неисправность" как у тебя.
Мне это удалось. :)
Достаточно было воткнуть штекер кабеля в гнездо "YPbPr" и звук стал:
какое-то хрипение-щёлканье (треск) появилось и нет звука проигрываемых файлов
Стоило переткнуть штекер в нужное гнездо "AV/OPTICAL" и всё стало работать в штатном режиме. И видео есть и слышно, что в кино говорят. :)

Да, ещё совет. В этом плеере идёт автоопределение к какому входу ТВ подключен проигрыватель. Правильно подключается плеер так:
Подключаем приставку к тв кабелем (AV) , затем подаём питание (включаем в розетку) на плеер. Если сделать наоборот, то плеер встанет в режим выхода HDMI и на экране не будет изображения. Прийдётся в ручную выбирать (вроде кнопкой "MODE" на ПДУ) нужный режим.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
master-kostya, спасибо большое, действительно всё оказалось просто :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну вот, опять нет повода не выпить.. :)
Serg_87, выскажи своё мнение о пульте.
Просто думаю заняться таки переделкой плеера для увеличения угла. В принципе, если будет положительный результат, было в планах выложить небольшую инструкцию с картинками о переделке.
Осталось определится нужно ли это... :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Ну вот, опять нет повода не выпить..
:beer:
Serg_87, выскажи своё мнение о пульте.
Что касается стандартного пульта, то у меня всё хорошо с ним! Под большими углами не "стреляю", а в основном по прямой, т.к. плеер лежит рядом с ТВ, который зачастую находится напротив меня. Хотя нет, пару раз с небольшого градуса "стрелял", но и там всё чётко было.
Просто думаю заняться таки переделкой плеера для увеличения угла. В принципе, если будет положительный результат, было в планах выложить небольшую инструкцию с картинками о переделке. Осталось определится нужно ли это...
Если будете переделкой заниматься, то думается, что лишней не будет инструкция с картинками!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Хорошо, сделаю по возможности отчёт о переделке. Хотя я с момента покупки плеера ещё два штуки людям заказал. Плееры пришли, люди довольны. Спрашивал про угол, говорят, что устраивает.
Есть правда претензии (не ко мне :)) по поводу не сохранения mp3. Переписка в аське:
Знакомый (00:35:30 7/03/2012)
Кость,вопрос по плееру,он получается музыкальные файлы не запоминает?после отключения приходиться в меню входить и выбирать папку с музыкой и включать все по новой?или я чето не так делаю?

Я (00:36:12 7/03/2012)
Не запоминает гад. Всяка пробовал.
Видео запоминает, а музыку нет.

Знакомый (00:37:07 7/03/2012)
я думал,может что видео файлы на флешке,сунул без видео,такая же хня,но ладно,будем тыкать ручками))
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Есть правда претензии (не ко мне) по поводу не сохранения mp3.
Может когда-то в будущих прошивках поправят. Хотя, например, мне не принципиально, то что mp3 не запоминает, т.к. брался в основном для просмотра видеофайлов и в замен системе 5.1, которая работала только на дисках.

В процессе написания поста посетила "дикая" мысль: а может можно как-то колонки 5.1 "прикрутить" к этому плееру? :huh:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live