• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

Z

zzzit

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
zzzit, будьте, пожалуйста, первопроходчиком, я бы тоже взял его, но там есть одно отличие - микро вместо мини...

Что за микро и мини?

Добавлено спустя 11 сек.
zzzit, будьте, пожалуйста, первопроходчиком, я бы тоже взял его, но там есть одно отличие - микро вместо мини...

Что за микро и мини?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
разъем для питания в 0801 mini-usb, у этого micro-usb
 
Z

zzzit

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Сходил в Евросеть, пощупал этот самый регистратор в руках. На коробке указано, что чип Ambarella. Только вот в инструкции указано, что пригодны карты 4-ого класса и выше. Насколько я знаю, для настоящих регистраторов с Ambarella нужны карты только 10-ого класса. Ибо высокоточная скоростная запись и т.д. Причем аппарат в магазине стоит 3990, а в интернет-магазине Евросети стоит на 200 рублей дешевле. Заказал через интернет. Буду ждать.
P.S. Видеорегистратор Gerffins GCR 7000G с плашкой GPS и без внутренней памяти.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Насчет разъема, конечно хотелось бы миниUSB. Так как провод уже подводил к зеркалу. Видимо с этим новым MicroUSB придется тянуть по новой.

Добавлено спустя 28 мин. 12 сек.
Флешка 32Gb насколько часов записи обсуждаемого регистратора хватает?
 
T

Technics66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пригодны карты 4-ого класса и выше
все верно, честный 4 класс в 720 пишется (только где его взять)
нужны карты только 10-ого класса
только главное чтобы это был 10 класс, а не просто надпись 10
конечно хотелось бы миниUSB
поищите переходник, лучше угловой.
примерно выглядит так http://www.aliexpress.com/item/Mini...-Charging-Cable-Cord-Motorola/1544807568.html
 
B

boriska2005

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Потестировал я прошивку 20140308 с внутренней памятью и GPS (до этого стояла 20131230 правленная edc1). Разницы никакой не заметил, кроме (выделил только разницу в информации).

----mediainfo----20131230----
File size : 280 MiB
Duration : 3mn 0s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 13.0 Mbps
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 12.6 Mbps
Maximum bit rate : 49.9 Mbps
Bits/(Pixel*Frame) : 0.203
Stream size : 271 MiB (97%)

----mediainfo----201410308----

File size : 260 MiB
Duration : 3mn 0s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 12.1 Mbps
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 11.5 Mbps
Maximum bit rate : 49.9 Mbps
Bits/(Pixel*Frame) : 0.186
Stream size : 248 MiB (95%)

В итоге вернулся обратно. Карта памяти Transcend 32GB Class 10 UHS-I 300x Premium - пишется на обеих одинаково нормально.

Еще вопрос - мылит левый край, правый четко, кто-то как-то решал эту проблему? может неравномерно (левая/правая сторона) прикручена площадка крепления объектива?

Борис.
 
C

Chupa

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Приехал Mini 0801 от GIVOE, отправленный 1 апреля. Упакован отлично, в двойной слой пупырчатого полиэтилена и коробку из жесткого картона. Оригинальная коробка регистратора приехала в идеальном состоянии, никогда так хорошо посылка не выглядела. Внутри тоже пупырышки и собственно сам регистратор. Заказывал версию с GPS и 8 ГБ внутренней памяти тут: http://www.aliexpres...6048946135.html. Прошивка 20140308. Поставил карту Transcend 16 GB Class 10, надеюсь, что ошибок не будет. Сразу глупый вопрос: как отрегулировать крепление навигатора, в смысле куда надо надавить, чтобы вращалась боковая часть? Пробовал крутануть так, но боюсь свернуть ему голову.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
куда надо надавить, чтобы вращалась боковая часть?
Крутится средняя полоска между корпусом и рифленой частью, т.е. где выступ с ламелями.

Я тоже только сегодня получил, но посылка шла рекордные 3 месяца. Только через две недели после того, как диспут начал, посылка трекнулась в Оренбурге. Похоже, она из Китая не ушла, хотя по трекам ее отправили. Вот и думаю, может, когда диспут объявляешь, они реально предпринимают действия по поиску отправления?
Два вопроса:
1. Сенсор OmniVision OV2710 по данным производителя имеет 2,1Мп, и это его основное преимущество (пикселы большие). Откуда тогда в фоторежиме разрешения до 4М? Или надурили?
2. Идет ли что-нибудь по USB, кроме питания?
 
A

Amba of DNS

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Penzas-City
Доброго всем дня и Ночера! :)
принимайте в свои ряды еще одного пользователя сего устройства.
взял в ДНС. прошивка 20130805. пишет на 32Г 4 класс не жалуется. вырубается через 5 сек после снятия питания, независимо от настроек. флешка с компа видится только одна. разряжается постоянно аккумулятор и сбрасывается дата. Видео 3 мин - 143 мБ.
Как понял, первый раз прошить получится только через шнурок?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
сначала менять по гарантии, а потом уже шить, если акк будет нормальный.
 
A

Amba of DNS

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Penzas-City
не сказал бы что аккумулятор дохлый... Выглядит так: в машине ВР выключается (по внешним признакам), а по прошествии нескольких часов выясняется, что аккумулятор красный (на дисплее) и дата сброшена.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Поиск не отрулил, просьба поделиться знаниями.

- Если подключить рег к штатной голове через AV, идет ли сигнал в обоих режимах - записи и воспроизведения? Какие пины 4-контактного джека идут на землю и видео?

- Почему в инструкции указано, что не рекомендуется использование карт 10 класса? Написано, что из-за их высокой скорости могут быть проблемы. Прошивка 20140116.

- Сколько примерно идет копирование файла длительностью 2 минуты на внутреннюю память, почему в прошивке эта опция указана что-то вроде "Обрезать и защитить". Трудности перевода?

- Можно ли клеить пятак GPS на рифленую полоску, которая на стекле вверху? Насколько надежно держится рег, все-таки тяжелый, а точка крепления смещена вбок.

Спасибо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Amba of DNS, ну на живого он не похож, дату без ГПС каждый день не навыставляешься.
должен работать от аккума минимум 10 минут и держать дату должен неделю не меньше.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Какие пины 4-контактного джека идут на землю и видео?
Хотел добавить картинку, но нельзя редактировать собственный пост... Странно.

Народ, хелп!! Есть разные стандарты. В одном на 1 земля, 2 видео, в другом наоборот. А есть и такие, где пара на 2 и 3 пине. Спалить не хочется.

av-pinouts-zune.jpg
 
A

Amba of DNS

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Penzas-City
погоди до ночи, я гляну как распаян мой шнурок - подключал для проверки дома к обычному телеку... и мне кажется, там было 3 контакта.
 
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Хотел добавить картинку, но нельзя редактировать собственный пост... Странно.

Народ, хелп!! Есть разные стандарты. В одном на 1 земля, 2 видео, в другом наоборот. А есть и такие, где пара на 2 и 3 пине. Спалить не хочется.

av-pinouts-zune.jpg

Применена стандартная распайка. Пин №3 это видео. :good:
Но на кабеле красный тюльпан. :crazy:
При подключении к регистратору, встроенный дисплей отключается.
Зы. Не боись ничего не спалишь. :shock:
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
и мне кажется, там было 3 контакта
В двух постах сказано, что четыре. Но жду хоть до утра - мне обязательно надо! Рег хочу повесить перед зеркалом, контроля никакого не будет, буду изображение на голову заводить. Как бы одним кабелем протащить и питание, и видео? Ведь надо-то три провода всего....

Применена стандартная распайка. Пин №3 это видео.
Если Standart Camcoder Cable, а 3 - видео, то 2 - земля?... В общем, логично
 
A

Awaxx

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
6
Баллы
3
Здравствуйте, рег покупал от GIVOE, приехал с прошивкой 20130604. Если я правильно понимаю обновить прошивку на нем не получиться ?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
У меня до сабжа был регистратор A8, почти такой же, только младший брат - и по размерам, и по цене:

Собственно, не был, а пока что есть. Я решил сравнить их по чувствительности. В нашем боковом проезде свет только рассеянный, и на А8 все, что не попадало в свет фар, было совсем не видно. Новый рег лучше, хоть видны машины по бокам. Ну и угол оказался побольше.

[attachment=p:240233:c30e6e0db06f] [attachment=p:240234:7e77c75f28eb]
 

Вложения

  • c30e6e0db06f.png
    c30e6e0db06f.png
    541.7 КБ · Просмотры: 47
  • 7e77c75f28eb.png
    7e77c75f28eb.png
    832.1 КБ · Просмотры: 47
A

alsereda

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
люди помогите. не могу войти в меню. че жать и как перепрошить если что? у кого есть инструкция на русском? и еще, не было проги отслеживания по жпс. это нормально? покупал в китае.

Сам долго мучился пока разобрался. В меню или в режим просмотра, похоже, можно попасть когда камера не пишет. Для этого нажимаю кнопку ОК, красный кружёк в левом верхнем углу меняется на иконку камеры и в этот момент зажимает и держим стрелочку вверх (для меню) или вниз (для просмотра).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live