• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

Водитель самолета

Водитель самолета

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Продавец настоятельно рекомендовал попробовать с флешкой класса 4, до этого пробовал с картой 10-го кл. Приобрел флешку 4-го класса, тестирую на подоконнике. Пока все в порядке. Спутники ловит, координаты определяет
 
V

vladf55

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moskva
У Givoe появились регистраторы на A7. Как думаете - можно брать, или лучше
старые?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Подскажите как с компом его подружить для DirectUSB? Втыкаю кабель от компа с зажатой кнопкой включения - на секунду девайс появляется в системе, а дальше врубается как обычно :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
batal,
обычно в это время (появления на экране) надо успеть по нему тапнуть и потом подсовывать драйвера, как неизвестному устройству. С мобильными так обычно, может и здесь ситуация схожая?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
@ndy$, к сожалению нет :) Хотя я пытался)

У этого девайса надо замкнуть 4 и 5 пины у miniUSB разьем, лишь тогда он будет постоянно виден виндой и не будет включаться :) Порезав дома 4 кабеля так и не удалось это воплотить в жизнь. Сегодня куплю otg кабель (в нем как раз 4 и 5 замкнуты) и кабель папа-папа под него) Вечером буду оживлять зверька.
 
Водитель самолета

Водитель самолета

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Странным образом регистратор начал работать как и должен :Yahoo!:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Mazayac, все мои попытки залить правленные мной прошивки заканчивались бесконечным "processing". Осталось еще пара вариантов попробовать, но что-то пока забил.

А вот вчера решил залить майские прошивки, и засада - они тоже зависали на "processing" :D Видимо одной из "своих" прошивок я таки что-то поломал) Решил попробовать прошить ту что уже была в девайсе и которая 100% вставала - 20140115. На мой взгляд она тоже подвисла на "processing", и я само собой рег просто вырубил кнопкой питания. Но видимо в этот раз таки оборвал процесс прошивки. Рег перестал включаться :) Точнее он включается (диод загорается синим, на зарядку тоже реагирует - краснеет), но на экране чернота и звуков не издает)

Решил реаинимировать (я то по старой памяти думал там все просто как с F500L, но и тут китайца нагадили - кабель нужно модифицированный юзать). Я недолго думая попытался изготовить его в домашних условиях (чего нам стоит 2 пина то закоротить). Но паяльник доставать лень, а нож, кусачки и плоскогубцы то под рукой) Ну и раскурочил последовательно 4 miniUSB кабеля, точнее их штекеры, в надежде что лего подобраться к этим 4 и 5 пину. но не тут то было, в разьем с одной стороны входит 4 проводка, а на выходе 5. Проводки припаяны внутри, само собой нормально разобрать эти разьемы не получилось (как на зло все оказались одноразовыми).

В общем остался вчера без miniUSB кабелей и рабочего девайса :D Сегодня вечером зайду в юлмарт и куплю нормальный OTG кабель, у них по дефолту 4 и 5 пины закорочены) Надеюсь реанимировать удастся :) А там глядишь и с прошивками дальше играться буду (может мои зависали в процессе прошивки вовсе не из-за кривизны прошивок 8) )
 
Водитель самолета

Водитель самолета

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Китаец прислал "новую прошивку" Сам не проверял, может кому пригодится
firmware-NO1-S​PIF-TB15.bin
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Рег оживил, работает. Правда прошивается как то странно с флешки. Только со 2 раза) Ну да ладно, главное работает.

Майские 20140519 и 20140520 работают как то криво. При включении у меня рег не стартовал запись. Снес и вернулся на стабильную для меня январскую - 20140115 (с ней проблем нет вообще).

И еще выяснил что похоже у моего мертвый акк, надо новый заказывать.
 
C

crumb86

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
кто уже имеет на руках или заказал 0803 A7LA50D
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
V

vladhlop

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите,кто юзает от DNS,какая прошивка наиболее подойдёт,какая карта памяти 10 класс или 6 класс, 32гб или 16? Сейчас родная прошивка от DNS 20130805.Стояла карта 16гб 10класс transcend,после заполнения,мало того что не пишет,но и стереть и отформатировать не могу ничем,даже спецутилитами под Windows.Сейчас поставил Silicon Power 32гб 6 класс буду ждать заполнения.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
У кого остались модифицированные прошивки от edc1, поделитесь плиз. Вроде как научился править экспозамер и вроде как девайс прошивается. Но эта самая таблица не работает нифига. Может сравнив его результаты и свои ошибку найду...
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Держи, вроде собрал все его труды, думаю edc1 будет не против.
Спасибо.

Добавлено спустя 1 ч. 40 мин. 36 сек.
Странно, но 1230 от edc1 У меня не прошиваются вообще.

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 5 сек.
Нашел ошибки в свое программулинке - работает :) Теперь я тоже могу менять таблицу экспозамера :Yahoo!:
 
V

vladhlop

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
0
batal, А у вас от днс или мини 0801? Если от днс,то какая самая оптимальная прошивка? На родной угробил уже карту памяти и нет цикличности,по крайней мере на транссенд 16гб 10 класс.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
vladhlop, от ginzzu у меня. Родная была 20131203. Сейчас катаюсь с 20140115.

По вам ничего сказать не могу, ибо не знаю совместимы ли они с вашим девайсом (там разные варианты могут быть).
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Медленно движемся дальше :) Удалось поменять битрейт. Завтра попробую покататься с 16 (при дефолтовом то ли 8, то ли 10, непонятно).

Добавлено спустя 39 мин. 13 сек.
По хорошему, имея сдк (а он у меня есть), можно попробовать перенести все настройки матрицы от Datakam G5, который (на мой взгляд) один из лучших в плане настроек для нашей матрицы (OV2710)...

Интересная перспектива надо признать :)
 
8

8warwar8

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Всех приветстую=)
Cегодня пришел таки mini на A7... В связи с этим что и как лучше посоветуете сделать вам обзор...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live