• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

T

Technics66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
batal,
Такое чуство,что чуть не докручен и с права подмыливает,надо в городе на стену снять или подобное.
 
R

Rvast

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите советом, пожалуйста.
Решил на днях залить новую прошивку .bin сайта http://dc.p-mc.eu/?page=mini0801.firmware, в результате в конце он мне выдал противный писк-шум и все. в общем закирпичился мой 0801 mini, и больше не включается.
Удерживание кнопки для сброса не помогло.
Далее пробовал заливать через программу DirectUSB II разные прошивки, в конце прошивки прога выдает сообщение об успешной прошивке (Firmware Programming Success!), удерживаем 10 сек кнопку включение и все так же, никаких признаков жизни. Нажимаем кнопку включения - не реагирует.

Далее пробовал вскрывать, отпаивать аккумулятор, вытаскивать внутреннюю память, прошивал снова, результата ноль.

Есть какие-нибудь мысли как оживить?

P.S. версия без GPS и с 2-мя картами

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 23 сек.
в общем оживил, помогла 20140115_0801_SPIF_2710_A310_GPS_2CARD_OJOCAM.elf, далее через *.bin обновился на последнюю 20140308 NO GPS Internal + External Cards. Но эта прошивка на 32 гб выдает ошибку записи. Где взять стабильную прошивку чтобы работала с 32 гб картой, может у кого завалялась? Пробовал ProCam_CX4_FW_20130823.rar, но она не пашет после перепрошивки, рег. не включается.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
gse, стену в смысле кирпичную например? С какого расстояния?) С таким углом я думаю будет очень тяжко поймать нужную настройку.

Щас блин глюк какой то словил. Весь день гад вырубается строго через 3 минуты работы. Причем вырубается всегда, хоть стоит машина, хоть едет, пофиг - 3 минуты после подачи питания он корректно завершает запись и вырубается :)
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
стену в смысле кирпичную например?
Ну да,можно например как на этом скрине(мыло слева),угол у ДК такой же:

5388286m.jpg

А есть у этого ВР зумирование ? настроить будет легче.

Весь день гад вырубается строго через 3 минуты работы.
Может ПО криво встало,попробовать через Директ со стиранием нанд-памяти,Имхо.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
gse, ок. Сниму что-то подобное. Хотя сейчас вот глянул вчерашние видео где по двору ездил, разницы в чтении номеров между стоячими машинами слева и справа не заметил (в плане чтения номеров).

Выяснил почему рег вырубается - "Low speed card!" при заполнении камеры, то есть стереть нормально старое не может). Уже хорошо, дело не в питании и аппаратных глюках самого рега) Дело либо в карте (100% фирменная trancend 10 на 16gb) либо в прошивке) Щас попробую прошивкой победить (Сейчас стоит 20140312).

Зы, если кто подскажет где взять прошу от edc1 (с гпс на одну карту) - буду благодарен. В теме поискал, найти не смог. Ему в личку написал - пока тоже молчит. Надо бы самому научиться потрошить прошивку, но что-то больно много инфы.

Добавлено спустя 34 мин. 55 сек.
Ну и для стастистики. Порыл дашкам, на новых прошивках (0308 и 0312) у многих проблемы с переполнением карты (перестает перезаписывать, мой случай). Прошил 0115 - все отлично :)

Пойду еще раз версию от edc1 искать)
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
приехал регистратор от весли. все отлично, только удручает отражение панели автомобиля в стекле. кто может подсказать - какой поляризационный фильтр приобрести?
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
да хотелось что-нибудь попроще - а не вырезать из очков :))
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
marges,
Дак вы только заголовки смотрите ?
 

Вложения

  • Polfilter_00.jpg
    Polfilter_00.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 157
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
навернок какой-то бывший русский продает кольца по цене регистратора :)))
"a plastic ring that fits perfect for the magfilter (you can bye the plastic ring for 15 EUR plus postage via my person - leave a message here and I will reply)"
:))
 
F

FastL

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
13
Баллы
0
День добрый. Пожалуйста проконсультируйте...
Значит так, был регистратор procam CX4 8gb rev 2.0 с GPS (прошивка была сентябрь-октябрь 2013 точно не помню)да поломал я его. подложка/крепление с GPS осталось. В общем купил я (в апреле прилетел с китая) mini 0801 8gb без GPS т.к. решил, что GPS остался от прокама поставлю на старое крепление мини и GPS появится. но в прошивка/менюшках мини не было пунктов про GPS. Нашел свежую прошивку на мини апрель 2014 8G + GPS. прошил, менюшки с GPS появились, но вот спутники не определяются на креплении с GPS от прокама. Прошивки от прокама не становятся на мини. Помогите сделать чтоб мини без GPS стала мини с GPS с GPS-креплением от прокама. может какой другой прошивкой прошить? простите за много букавак и небольшую туфтологию с GPS
 
A

AlexSoukhov

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
День добрый. Пожалуйста проконсультируйте...
Значит так, был регистратор procam CX4 8gb rev 2.0 с GPS (прошивка была сентябрь-октябрь 2013 точно не помню)да поломал я его. подложка/крепление с GPS осталось. В общем купил я (в апреле прилетел с китая) mini 0801 8gb без GPS т.к. решил, что GPS остался от прокама поставлю на старое крепление мини и GPS появится. но в прошивка/менюшках мини не было пунктов про GPS. Нашел свежую прошивку на мини апрель 2014 8G + GPS. прошил, менюшки с GPS появились, но вот спутники не определяются на креплении с GPS от прокама. Прошивки от прокама не становятся на мини. Помогите сделать чтоб мини без GPS стала мини с GPS с GPS-креплением от прокама. может какой другой прошивкой прошить? простите за много букавак и небольшую туфтологию с GPS

Питание через крепление с GPS работает?
 
F

FastL

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Питание через крепление с GPS работает?
да, рег включается при включении зажигания, работает,записывает, выключаешь зажигание, по установке через минут отключается. иконки в виде спутника вообще не появляется как в прокаме
 
A

AlexSoukhov

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
да, рег включается при включении зажигания, работает,записывает, выключаешь зажигание, по установке через минут отключается. иконки в виде спутника вообще не появляется как в прокаме

https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...arella-a2s60/page__view__findpost__p__2556310
Вероятно перепутаны провода.
Разобрать и перепаять.
 
F

FastL

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Вероятно перепутаны провода.
Разобрать и перепаять.
спасибо попробуем.
только банальный вопрос =)
в самом реге тяжко поменять, а вот в креплении думаю легче будет. только какие провода поменять местами? )
 
A

AlexSoukhov

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
F

FastL

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
13
Баллы
0
1. у кого мини с GPSом, при включении от батарейки(то есть без присоединения к креплению) у вас значок спутника появляется? или только когда на креплении?
2. как прошивать мини прошивками от прокама? если просто взять оригинал прокамовскую прошивку и тупо переименьвать прошивкой мини, рег не загнется случаем?)
 
T

Technics66

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
FastL, В тех версиях GPS которые я видел сигнал EN не используется, в Вашем случае этот сигнал скорей всего используется, а регистратор его не выдаёт. Вам нужно замкнуть VCC и EN правильней будет отпаять провод с EN и припаять его на VCC (паять на плате с USB разъемом), чтоб GPS приёмник включился.
1. у кого мини с GPSом, при включении от батарейки(то есть без присоединения к креплению) у вас значок спутника появляется? или только когда на креплении?
GPS питается только от своего USB, если на него питание не подавать (не включать зажигание) то но работать не будет. При включении регистратора от батарейки GPS не работает.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
А кто-нить еще кроме edc1 умеет с прошивкой играться? А то пытаюсь найти таблицу экспозамера, но блин всю прошивку перерыл, а таблички найти не могу ( https://www.taker.im/...80#entry2405717 )
Такое ощущение что они там слегка запрятаны, но пока не могу разобраться как именно...

Добавлено спустя 2 ч. 58 мин. 57 сек.
Ееее, разгадал таки чо там такого необычного с прошивкой))) Вечерком попробую состряпать свою с измененной таблицей экспозамера)
Хотя разгадал это слишком громко сказано - Mi81 в одном месте упоминал такой способ "шифрования" китайцами)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live