• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня пытаются кинуть ?Подскажите советом плиз. Что делать ?

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня ничего нет. Я вообще люблю руками все делать. И даже если окончание торгов ночью - то ставлю будильник и встаю.
А по поводу многоразовой стрельбы. Ну это так, образно. Выстрел действительно может быть один, но выстрел ведь должен перебить ставку которая сделана с запасом. Т.е. на вид например стоимость лота 11 доллраров. Но один из торгующих сделал большую ставку. Т.е. если поставить 12 долларов - то ты не выиграешь. Нужно перебить его ставку. И снайпер каким то образом это делает. Я незнаю как, может он это делает одним выстрелом каким то образом прощюпывая максимальную ставку одного из конкурентов. А может он делает несколько выстрелов. Я не программист и не разбирал программы снайперы что бы изучить их алгоритм.

По поводу ссылки на лот - самая высокая ставка Ваша, как я понимаю. Но в остальном трудно сейчас разобраться. Я же не видел как выглядили эти ставки раньше.

Далее по счету на мыло. Счет приходит только на мыло, на майибай он не приходит. Т.е. в майебай приходят сообщения от продавца. А счет приходит автоматом от аукциона. И мне помоему на майебай он ни разу не приходил.
А ещё бывает что даже письма от продавца приходят только на мыло. Первый раз когда такое случилось я запаниковал, подумав что что то тут нечисто. Приходят сообщения на мыло, но их нет в майебай. Оказывается все очень просто. Продавец использовал спец софт для управления продажами на ибэй. И он все сообщения посылал из этой программы. Вот они и приходили на мыло.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вот единственное - что счет не на "май ибей" пришел... Вот это да, странно...

Не странно, а подозрительно. Если человек не спрятал адрес при переписки с продавцем через MYEbay, то адрес доступен продавцу.
 
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
г-ну михайлову --
с этого и начались мои подозрения- количество ставок конкурентов и порядок из размещения остался таким-же, как до покупки, а вот значения их зменились, причём так, что я перебил их только своей максимальной ценой в снайпере. я никак не пойму логику проишедшего,
и дело уже не в деньгах. за 1минуту 39 секунд актуальная цена и вторая ставка конкурента b***b были 10,5. а сейчас вместо этой цифры-
другая-16. (и его предыдущая соответственно тоже поменяла значение)


P.S. по- поводу имён я уже успокоился...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну и на счет остального успокойтесь. Нет причин к опасениям. Ставки свое значение не поменяли. Они изначально были такими. Просто Вы не можете этого увидеть, пока не перебьете их. Они показывают только необходимый для выигрыша минимум. И при появлении новых ставок автоматом повышаются.

Вот, ещё раз на пальцах:

к примеру есть вещь, продается за 10 долларов, щаг аукциона 1 доллар.
Покупателей двое. Я и ты.
Я: Делаю ставку в 5 долларов.
Ты: Ты видишь цену в 11 долларов и понятия не имеешь, что я поставил 5 баксов. Ты делаешь ставку в 1 доллар.
Цена товара становится 12 долларов, но победитель по прежнему я.
Ты: ставишь ещё 1 доллар. Цена товара 13 долларов, но победитель опять я.
Ты смотришь историю ставок и там написано, что я поставил 3 бакса. Ты ставишь ещё 3 доллара и цена товара становится 16 долларов. Победитель ты. Ты перебил мою ставку в 5 долларов. Ты смотришь историю ставок - а там попрежнему одна моя ставка, но она уже не 2 доллара, а 5!

Моя ставка была сделана с запасом. Я для себя решил, что готов купить эту вешь за 15 баксов и сраззу поставил 5 баксов. И если бы ты не делал свои ставки, я бы купил товар за 11 баксов, хотя и сделал ставку в 5 баксов.

Вот примерно так.
 
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
наверно и размер первой ставки конкурента b***b сработал до своего максимума и размер второй его ставки ? наверно так это работает,
но странно -почему в конечном итоге после покупки не показать только одну самую максимальную ставку по каждому из участников. да и раньше были видны вообще все ставки с вновь выставленными значениями....
уже что-то параноидальное просматривается в моём стремлении... :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И снайпер каким то образом это делает. Я незнаю как, может он это делает одним выстрелом каким то образом прощюпывая максимальную ставку одного из конкурентов.

Ничего он не "прощюпывает". :D
Вы же сам всё написали:

Просто Вы не можете этого увидеть, пока не перебьете их.

Вот именно.

к примеру есть вещь, продается за 10 долларов, щаг аукциона 1 доллар.
Покупателей двое. Я и ты.
Я: Делаю ставку в 5 долларов.

Нет. Вы делаете ставку 15 долларов, а будет показано 11. 15 запомнит робот ебея, который и делает такие таинственные манипуляции с разными ставками.

В конечном итоге результат такой.
Ваш снайпер тупо делает максимально разрешенную Вами ставку за 3-4 с до конца. И ВСЁ!
Остальное делает робот ебея.
1. Он следит, перебила ли Ваша ставка максимальную (невидимую) ДРУГУЮ ставку, самую большую из всех.
2. Ставит ВАШУ ставку выше на один шаг.
3. В 00.00 закрывает аукцион.
Если Вы зарядите снайперу 100 енотов на лот, где видно 35,11 (шаг 2,50), а другой барбос поставил 50,12, то будет поставлено 50,12+2,50=52,62, это и будет конечная цена товара.

Компрене-ву?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER] писал(а):
к примеру есть вещь, продается за 10 долларов, щаг аукциона 1 доллар.
Покупателей двое. Я и ты.
Я: Делаю ставку в 5 долларов.



[quote:e4304c253b]Нет. Вы делаете ставку 15 долларов, а будет показано 11. 15 запомнит робот ебея, который и делает такие таинственные манипуляции с разными ставками.
[/quote:e4304c253b] Я это и имею ввиду. было 10 долларов, я добавил 5. Итого 15.

Ваш снайпер тупо делает максимально разрешенную Вами ставку за 3-4 с до конца. И ВСЁ!
Остальное делает робот ебея.
Черт! Так вот как все просто! А я то думал... Спасибо за информацию.
Тем не менее это никак не влияет конечный результат. Я все правильно объяснил, ошибся только с принципом действия снайпера. Но независимо от принципа действия результат один и тот же. Так что все в порядке, нет поводов переживать на данном этапе.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ну тут понятно, снайпер стреляет максимальной возможной для вас ставкой, е если она перебивает максимально возможную ставку противника, то вы выигрываете лот за максимальную ставку противника+шаг.

Мне не понятно другое, кто-то на форуме писал, что есть снайперы, стреляющие 2-мя ставками- пробной и макимальной и типа такая игра дает существенную выгоду. Но я так и не разобрался, как это все работает?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
nektonr
Нормально там всё. Этот b...b сделал две ставки 15 и 16 . Но видно било только лидирующую 10,5 . Затем ваш снайпер дал 16,5 , в итоге стали видны ставки конкурента сделанные в ручную.

Хотите посмотреть автоматические ставки, нежмите ссылку рядом с таблицей ставок.

А технику работы снайпера, Hart уже растолковал.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
nektonr
Нажать "Automatische Gebote anzeigen" не пробовали ? )
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
relogan
Счета приходят на мыло. В MyEbay попадаете на счет, нажав на ссылку Pay Now, в messages их не бывает.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
стреляющие 2-мя ставками- пробной и макимальной

Какой смысл в этом? И кто поставит эти числа ставок, если робот ебея действует всегда одинаково - кто больше.

Helga_

Вы что-то хотели еще спросить?
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Смысл в том, чтобы платить меньше, чем мог бы, вероятно
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
relogan писал(а):стреляющие 2-мя ставками- пробной и макимальной



Какой смысл в этом? И кто поставит эти числа ставок, если робот ебея действует всегда одинаково - кто больше.

Читал про это в ветке про снайпер MyEbay, но так и не разобрался.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Смысл в том, чтобы платить меньше, чем мог бы, вероятно

Как можно заплатить меньше чужой максимальной ставки?

Рассмотрим такой гипотетический случай.

Чужая ставка (не видна) - 20 енотов, видно только 10. Шаг, естественно, - 1 енот. Ставка снайпера - 1000.
Снайпер пущает "пробный шар" - 11,00. Отлуп, мало.
Еще один - 12. Мало. Обозлился снайпер, бахнул всю тыщу на кон.
Отлично, думает робот ебея, 20 + 1 = 21. На этом снайпер выигрывает. Экономия составит 1000-21=979 енотов. Недурно. :)
Но как можно поставить меньше 21?
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Оцениваешь свои же возможности, а не чужие
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Как можно заплатить меньше чужой максимальной ставки?



Рассмотрим такой гипотетический случай.



Чужая ставка (не видна) - 20 енотов, видно только 10. Шаг, естественно, - 1 енот. Ставка снайпера - 1000.

Снайпер пущает "пробный шар" - 11,00. Отлуп, мало.

Еще один - 12. Мало. Обозлился снайпер, бахнул всю тыщу на кон.

Отлично, думает робот ебея, 20 + 1 = 21. На этом снайпер выигрывает. Экономия составит 1000-21=979 енотов. Недурно.

Но как можно поставить меньше 21?

Вот и я про это, ладно пошел перечитывать ту ветку, двуставочность у них типа это главная фича.
 
Live



Вверх
Live