• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня пытаются кинуть ?Подскажите советом плиз. Что делать ?

nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
вот такая ситуация:
рассмотрел я лот и решил по нему снайпером стрельнуть.завёл.предварительно рассмотрел ставки конкурентов.стрельнул.и о-чудо!!! по факту моей победы наблюдаю-ставки конкурентов стали больше. НЕ ВНОВЬ СДЕЛАННЫЕ,а те,что УЖЕ были сделаны маленькими-выросли. подвинули мою снайперскую ставку до максимума,что я задал снайперу ! похоже конкуренты-это фиктивные, да и програмка какая-то ловко на максимум меня вывела :shock: . пришёл счёт . но после таких фортелей желание совсем пропало. а недоверие появилось .проясните,если кто сталкивался-что лучше поделать.спасибо
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
почитайте на форуме как организована система ставок на ебее и всё поймете.
Конкуренты - не фиктивные.

Постойте, что значит желание пропало? вы снайпер на сколько заряжали то? Вы же вводили там стоймость, за которую готовы купить. Снайпер же не стрельнул на большую стоймость, чем вы ввели. Как это желание пропало? вы ввели и вы выиграли...

что лучше делать? ясен пень - платить и получать выигранный вами товар.

И прежде чем ставить ставки понять как организована система ставок на ебей.


а вот это:
рассмотрел я лот и решил по нему снайпером стрельнуть.завёл.предварительно рассмотрел ставки конкурентов.стрельнул.и о-чудо!!!
СПАСИБО! улыбнуло))))) :) вы килером не работали!? :shock:
 
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
конкуренты называются : один-a***a , другой -b***b, да и имеют истории-по две-три ставки на разные статьи, и нулевые оценки. недосмотрел я вовремя. и ставки их увеличились-не так, как обычно-с увеличением количества их ставок, а изменилось значение тех ставок, что я просмотрел, они просто стали такими, чтобы вывести меня на мою максимальную цену. их ставки я просматривал дополнительно за минуту до покупки . сильно намылено как-то. и имена, и подмена значений ставок, и -что- конкуренты с нулевыми рейтингами тоже снайперами стреляли и оба мне проиграли, причём так, чтобы я выиграл по максимальной цене....
посему доверие пропало. похоже это начало кидка ???
 
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
да, и самое интересное- счёт пришёл не на "мой ибэй" ,-а на мой почтовый ящик. таки да ?
 
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
люди добрые ! неужели в этой ситуации всё нормально и нужно действовать согласно рекомендациям г-на ```CoLoR``` ? :shock:
из 73 просмотров-один ответ......
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
да, поступать согласно рекомендациям
а после этого внимательно проштудировать форум
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
nektonr
А что добавить то? Всё было сказано. Читайте выше.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все тут в порядке.
Вот смотрите. Твои конкуренты - это люди скорее всего без снайпера.
Например цена было 10 баксов, шаг 1 бакс. И так, конкурент А сделал ставку в 10 баксов. А конкурент Б в 1 бакс. Что мы видим? Максимальная ставка у конкурента А, текущая ставка 11 баксов!!! Но он же поставил 10 баксов, значит цена должна быть 20 баксов? Ан нет! Цена будет на 1 шаг выше, чем предложили другие. Например появился конкурент В и поставил ещё 1 бакс. Тогда текущая ставка стала 12 баксов, но выиграл опять конкурент А.
А потом появились Вы с снайперской винтовкой. И понеслось. Вы настроили свой снайпер на 21 бакс максимум. И процесс пошел. Снаупер стрельнул одним баксом и цена стала 13 баксов. Но конкурент А дал больше, и он по прежнему лидирует, он выигрывает. Тогда снайпер согласно Вашим настройкам палит ещё 1 бакс, цена 14 баксов, но выигрывает по прежнему конкурент А. Ну снайпер и продолжает стрелять по баксу до тех пор, пока не перебьет цену конкурентов, или не закончиться лимит в 21 бакс который Вы туда ввели. И вот уже можно сказать на последней секунде снайпер палит снова уже в 10 раз, на пренделе своего лимита в 21 доллар. И о чудо, он перебил ставку конкурента А!!!! Ура, попеда!!!! Именно для этого и нужен снайпер!!!!!!!!!!!!

Так что все тут чисто и нормально. Вы использовали снайпер по назначению и он честно сделал свое дело в указанных пределах стоимости. А конкурент А проиграл.

P.S. Вообще довольно странно видеть такую ситуацию. Вы я так понимаю недавно на ибае. Т.е. ещё не знаете многих ньюансов, в том числе как делается ставка. Но зато Вы уже вовсю используете стороннее ПО в виде снайпера! Не ранова то ли? Сперва может руками нужно ставки делать? Вот если бы Вы делали ставки руками - то Вы бы увидели, что Ваша ставка принята - но она не выигрывает. И так до тех пор, пока Вы не перебьете ставку конкурента. И никаких вопросов бы у Вас не возникало.
 
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
всем отозвавшимся-спасибо.
2 [USER=41756]Mihailoff[/USER]---
прошу прощения, может я слишком подозрительный-сомнения остались.
и вот почему :
1. да, я не многоопытный ибаер, но из опыта 16 своих выигранных лотов я помню, что всегда можно было просмотреть историю ставок, и увидеть как конкуренты делали свои новые ставки и как мы соревновались перебивая друг друга. - у конкурентов было по нескольку ставок, которые я перебивал в одних случаях вручную, позже-снайпером. здесь ситуация другая- пошагово количество ставок у каждого из конкурентов не изменилось,-а изменились их значения. т.е. за минуту до покупки было 3 ставки конкурентов.после моей победы их и осталось три, НО значения этих ставок стали другими.
и изменились они ровно на столько, чтобы я победил.
2. имена конкурентов на самом деле такие-b***b и g***g. и рейтинги у них нулевые.
3. счёт на оплату пришёл ТОЛЬКО мне в почтовый ящик,-а в "мой ибай" его нет...

неужели это всё -нормально ? всем буду благодарен за комментирии !
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да. Все нормально. Сейчас я попробую развеить последние сомнения.

1. Итак, до этого Вы встречались только с маленькими ставками. Т.е. все участники торгов ставили по минимальному шагу. А в этот раз один из покупателей сделал большую ставку, с запасом (намоем примере это было 10 баксов ставка на 10 баксов цену, итого 20 баксов). И если бы никто её не перебил, то тот человек купил бы лот за 11 баксов, хотя он и поднял цену до 20. Понимаете, ставки на аукционе имеют тот же принцип, что и у снайпера. Т.е. ты делаешь ставку большую, но никто этого не знает, стоимость лота поднимается только на минимальный шаг. И оплатишь ты в случае победы не полную свою ставку, а текущую. Но если кто то делает свои ставки - то Ваша ставка автоматом увеличивается. И так до предела Вашей ставки.
2. Нулевые клиенты бывают очень часто. И оочень часто это новички, которые только что зарегистрировались и вовсе не хотят покупать. Они просто изучают все, делают пробные ставки. А потом Вы лепите им страйк за то, что они не заплатили за товар и их банят. Но возможно это и нормальные клиенты, просто неуспевшие совершить ни одной сделки.
3. Счет пришел на мыло. Все верно. Но вы не обязаны платить по счету из мыла. Зайдите в my.ebay в раздел "WON" (выигранные лоты) и нажмите на кнопку справа в выпадающем меню выберите "Pay now". Или откройте лот и нажмите в нем "Pay now".

Да, на этом этапе все нормально. Не переживайте. Но это вовсе не значит, что сделка будет честная и Вас никто не обманет. Просто на данном этапе никаких признаков мошенничества нет.


1. да, я не многоопытный ибаер, но из опыта 16 своих выигранных лотов я помню
Гы. Я тоже неопытный. Я зарегился на ибае этим летом, и рейтинг у меня 17 (покупок около 25). Просто покупал по несколько разных айтемов у одного покупателя, и в рейтинг попадала одна сделка.

P.S. Если я по своей неопытности что то неправильно написал - прошу бывалых ибаеров меня поправить. Но я уверен, что все написанное мной в этой теме правильно.
 
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
в предыдущих покупках ставки делались не только на 1 минимальный шаг больше, но и превышали минимальный в несколько раз. и то и другое было видно в истории ставок после покупки-кто, в какое время ,сколько раз и на какие значения делал новую ставку. и каждая попытка была зафиксирована и видна после покупки. здесь же количество ставок не изменилось. изменились их значения.....
схожесть имён конкурентов не настораживает ? я написал их такими,как они в реале......

уже интересно разобраться-чтоб не попадать на подобное в будущем


кто что ещё посоветует ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну блин! Да Вы вообще не можете знать имена тех, кто делал ставки! Вы видите только их первую и последнюю букву!!! И так всегда и везде!!!

А по поводу ставок - я пас... незнаю я как ещё объяснять!!! Ну конечно количество ставок не изменилось! Ведь роль сыграла только одна ставка!!! Ставка была сделана с запасом! Она перебила предыдущю и стала на 1 шаг выше. Ваш снайпер сделал ставку - та ставка автоматом повысилась!!! И так до тех пор, пока он не перебил ту ставку!
Ну поймите Вы наконец то. Аукцион тоже действует как снайпер. Можно вообще поставить 10000 баксов на товар за 10 баксов. И Вы купите его именно за 10 баксов, хоть ставили 10000! Или за 11 баксов, если кто то повысил ставку. И только в случае, если кто то повысит ставку до 9990 баксов, только тогда Вы должны будите заплатить 10000. А во всех остальных Вы будите платить столько, сколько поставили другие.

Всё, я пас.... Делайте что хотите.
 
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
г-ну [USER=41756]Mihailoff[/USER]- спасибо за ответы.
получается так, что после покупки видны только последние максимальные ставки участников ? разве это так ? я начал сомневаться...

хотя нет- у одного из них видно по- прежнему 2 ставки, а у другого-одна. у обоих они не такие, какие я видел и скопировал за минуту до сделки....

кто прояснит ? плиз
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
получается так, что после покупки видны только последние максимальные ставки участников ? разве это так ? я начал сомневаться..

Нет. Не так. Видны все ставки. Но поймите, человек например поставил один раз сумму намного больше шага аукциона. Это его потолок, за который он готов купить товар. И если повезет (если бы не вмешались Вы с снайпером) он купил бы товар на много ниже этой ставки. Но отображаться она будет не полностью, а всего лишь необходимый минимум что бы перебить другие ставки. А когда кто то другой делает ставку меньшую, чем была у первого, то ставка первого автоматом поднимается на необходимый минимум. Так что все правильно, сначала Вы смотрели ставки - там была одна сумма, а когда Вы сделали свои ставки - то там появилась другая сумма. Вы никак не можете узнать сколько на самом деле поставил кто либо из участников торгов. Отображаться будет только необходимый минимум для перебития других ставок.

А вообще ссылку на лот давайте уже. Может на конкретном примере лучше понятно будет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Извините, что вмешиваюсь в диалог, но, [USER=41756]Mihailoff[/USER], я не могу понять:
А потом появились Вы с снайперской винтовкой.
Снаупер стрельнул одним баксом и цена стала 13 баксов. Но конкурент А дал больше, и он по прежнему лидирует, он выигрывает. Тогда снайпер согласно Вашим настройкам палит ещё 1 бакс, цена 14 баксов, но выигрывает по прежнему конкурент А. Ну снайпер и продолжает стрелять по баксу до тех пор, пока не перебьет цену конкурентов, или не закончиться лимит в 21 бакс который Вы туда ввели. И вот уже можно сказать на последней секунде снайпер палит снова уже в 10 раз, на пренделе своего лимита в 21 доллар.
у вас снайпер или автоматчик?

Снайпер, которым я пользуюсь, делает только 1 выстрел, за 3-5 сек до финиша. Даже если чей-то выстрелит за 2 секунды до конца, он не сможет сделать еще один выстрел, скажем, за 1 сек до конца аукциона... По крайней мере мой - не может...
ИМХО, само название программы говорит о том, что штурма не будет, противник будет "снят" максимально бескровно, одним мастерским выстрелом
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Главное - калибр ставки
 
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
nektonr

nektonr

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
196
Местоположение
Мать городов русских.
это не диалог, просто коллега подробно отвечает. я обращался и обращаюсь ко всем...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
nektonr, не обижайтесь :D
Просто я слегка обалдела от описания работы снайпера.

А по сути вашей проблемы - я не смогу вам чего-то посоветовать... У меня совершенно другие методы работы со снайпером.
Вот пыталась вспомнить... Ну ни разу я не следила, сколько кто там поставил. Я никогда не покупаю на эмоциях. За сутки - двое до окончания спрашиваю у продавцов, готовы ли они со мной работать, сколько хотят за отправку в Украину, другие вопросы задаю. Причем не одному - двум, а выбираю десяток серьезных продавцов (фидбеки - не просто считаю, а внимательно читаю - какие слова употребляются, в каком тоне).
Потом в зависимости от стоимости шиппинга заряжаю снайпер, включаю опцию, которая останавливает стрельбу после выигрыша 1, 2, 3 или сколько там мне нужно лотов... И занимаюсь своими делами... Потом плачу за выигранный лот и все... Если я зарядила снайпер на эту сумму, значит, она меня устраивала. Иногда загляну в историю ставок, если особенно интересная цена получается (люблю кривые цифры ставить).

Вот единственное - что счет не на "май ибей" пришел... Вот это да, странно...
 
Live



Вверх
Live