• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня кидают на 20 штук. Селлер, Почта или Таможня. ПОМОГИТЕ!

P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да емае. Я вам описываю как ситуация обстоит на деле а не в теории.

Вот вам ссылочка, позвоните в любой сервис-центр, расскажите им про российское законодательство.

хм. а откуда у операторов сертифицированные эпплом ремонтники?
А почему они обязательно должны быть сертифицированными?
сложно сказать, на ipod во всем мире, в том числе в России, гарантийные условия и список сервис-центров в комплекте идут. На ноуты тоже.
Подумал сейчас, может такая бумажка с условиями и идет к айфонам тоже. Я имел в виду, что традиционного гарантийного талона (как у Нокии в РФ) нет.
Причем здесь Евросоюз? Worldwide это никак не евросоюз )
Причем... причем, а что непонятно что из себя представля
ет евросоюз?
я прямую ссылку на сайт производителя вроде дал выше
Я как бы тоже. Ну да, гениально, конечно, давать ссылку на сайт, предназначенный явно не для пользователей из РФ :cry:
ну как это без разницы. если изначально не залочен был, на каком основании могут в ремонте отказать?
На том, что товар ввезен серым путем, пошлины не заплачены, товар несертифицирован (может он вообще не сооветствует требованиям РосСвязьнадзора), короче не предназначен для реализации в этой стране, соответственно не подлежит гарантийному обслуживанию.

Если хотите, могу объяснить подробнее почему на айподы гарантия есть, а на айфоны нет. :( Дискуссия приняла неожиданный оборот :cry:
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
На том, что товар ввезен серым путем, пошлины не заплачены, товар несертифицирован (может он вообще не сооветствует требованиям РосСвязьнадзора), короче не предназначен для реализации в этой стране, соответственно не подлежит гарантийному обслуживанию.

Если хотите, могу объяснить подробнее почему на айподы гарантия есть, а на айфоны нет. :) Дискуссия приняла неожиданный оборот :eek:

А предположим такую ситуацию. В Москву в командировку приезжает гражданин Америки с айфоном залоченым под AT&T, но успешно работающим в международном роуминге. А через несколько дней айфон сломался. Ну и как тут быть ?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
А предположим такую ситуацию. В Москву в командировку приезжает гражданин Америки с айфоном залоченым под AT&T, но успешно работающим в международном роуминге. А через несколько дней айфон сломался. Ну и как тут быть ?
Никак. Приедет домой и починит. Интересно почему вы привели в пример Москву, других городов в РФ нет?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Да емае. Я вам описываю как ситуация обстоит на деле а не в теории.

Вот вам ссылочка, позвоните в любой сервис-центр, расскажите им про российское законодательство.
надо будет - расскажу и покажу )
пока необходимости не возникало )

[quote:d7332991ac]хм. а откуда у операторов сертифицированные эпплом ремонтники?
А почему они обязательно должны быть сертифицированными?[/quote:d7332991ac]
а что, любая уборщица из билайна может в айфонах ковыряться? )
а если не получилось то обратно через поставщика эпплу возвращать? )
Думаю они не будут рады такому повороту )

[quote:d7332991ac]сложно сказать, на ipod во всем мире, в том числе в России, гарантийные условия и список сервис-центров в комплекте идут. На ноуты тоже.
Подумал сейчас, может такая бумажка с условиями и идет к айфонам тоже. Я имел в виду, что традиционного гарантийного талона (как у Нокии в РФ) нет.[/quote:d7332991ac]
да, талонов нет.

[quote:d7332991ac]Причем здесь Евросоюз? Worldwide это никак не евросоюз )
Причем... причем, а что непонятно что из себя представля
ет евросоюз?
я прямую ссылку на сайт производителя вроде дал выше
Я как бы тоже. Ну да, гениально, конечно, давать ссылку на сайт, предназначенный явно не для пользователей из РФ :)[/quote:d7332991ac]
Я дал ссылку не на региональный сайт для жителей Зимбабве, а на глобальный сайт производителя.

[quote:d7332991ac]ну как это без разницы. если изначально не залочен был, на каком основании могут в ремонте отказать?
На том, что товар ввезен серым путем, пошлины не заплачены, товар несертифицирован (может он вообще не сооветствует требованиям РосСвязьнадзора), короче не предназначен для реализации в этой стране, соответственно не подлежит гарантийному обслуживанию.
[/quote:d7332991ac]
что значит серым? владелец ввозит его после покупки сам.
Самовывозом через границу можно вообще несколько штук за раз их провезти, и это будет легально.
Если бы не был сертифицирован то не продавался бы в России.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
На том, что товар ввезен серым путем, пошлины не заплачены, товар несертифицирован (может он вообще не сооветствует требованиям РосСвязьнадзора), короче не предназначен для реализации в этой стране, соответственно не подлежит гарантийному обслуживанию.

Если хотите, могу объяснить подробнее почему на айподы гарантия есть, а на айфоны нет. :) Дискуссия приняла неожиданный оборот :eek:

А предположим такую ситуацию. В Москву в командировку приезжает гражданин Америки с айфоном залоченым под AT&T, но успешно работающим в международном роуминге. А через несколько дней айфон сломался. Ну и как тут быть ?
Если в документах к нему указана worldwide warranty - то естественно должны отремонтировать на месте, если нет - то нет (
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
colorprint
Вы вообще ничего не понимаете что ли? :)
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
а если не получилось то обратно через поставщика эпплу возвращать? )
Какому поставщику? :eek:
Я дал ссылку не на региональный сайт для жителей Зимбабве, а на глобальный сайт производителя.
Ага... ну да конечно. глобальный сайт. Зайдите еще раз на apple.com и прокрутите страницу вниз. :D
Самовывозом через границу можно вообще несколько штук за раз их провезти, и это будет легально.
:)
Если бы не был сертифицирован то не продавался бы в России.
В случае с 3GS, 5 баллов. :ROFL:
Если в документах к нему указана worldwide warranty - то естественно должны отремонтировать на месте, если нет - то нет (
Документы... Да какие документы... Вы вообще понимаете что такое документ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а если не получилось то обратно через поставщика эпплу возвращать? )
Какому поставщику? :)
тому который импортер ) это для случая покупки внутри России, если что :D
[quote:829cebc190]Если бы не был сертифицирован то не продавался бы в России.
В случае с 3GS, 5 баллов. :eek:[/quote:829cebc190]
ну мы вроде не конкретный случай рассматриваем, а ситуацию вцелом
[quote:829cebc190]Если в документах к нему указана worldwide warranty - то естественно должны отремонтировать на месте, если нет - то нет (
Документы... Да какие документы... Вы вообще понимаете что такое документ?[/quote:829cebc190]
угу, которые в комплекте с товаром идут. и являются фактически дополнительными и неотъемлемыми условиями договора купли-продажи
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
тому который импортер ) это для случая покупки внутри России, если что Wink
Если что, то импортерами айфонов в РФ являются 3 оператора, названия которых все мы знаем.
ну мы вроде не конкретный случай рассматриваем, а ситуацию вцелом
Если даже в целом, то сертификат есть только у 3G.
угу, которые в комплекте с товаром идут
На документе должна быть как минимум печать, а у вас получается "усы, лапы и хвост" :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
какая еще печать?
в штатах вообще печатей нет )
еще скажите что на товаре печать должна стоять )
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Товар должен быть sealed. Насчет печатей в США не знаю. Просто глупо называть документами обычные бумажки.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а если не sealed то на него уже и ЗЗПП не распространяется? LOL
Ну Вы даете...
А бумажки как я уже сказал не обычные, а часть договора )
Точно также как всего лишь страничка на сайте (без печатей )) ) может быть договором-офертой.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
а если не sealed то на него уже и ЗЗПП не распространяется? LOL
Ну Вы даете...
Реабилитироваться пытаетесь? Причем вообще тут ЗЗПП?
А бумажки как я уже сказал не обычные, а часть договора )
Ну пускай так и что?
Точно также как всего лишь страничка на сайте (без печатей )) ) может быть договором-офертой.
Ну да. Речь про оферту что ли была? Или от этого бумажки документами становятся?
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
предлагаю завместо айфонов заказывать солдатиков (игрушечных)

и дешевле и таможня не предъявит,

конешно органы могут усмотреть экстремизм, но тут как повезет :)
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
colorprint, у меня в городе есть авторизированный сервисный центр Apple, так вот там за ремонт техники вообще не берутся. Отправляют ее куда-то. Так что пример с гарантией worldwide может и хорошая замануха, но по факту если и возьмутся то делать будут очень долго.

А что касаемо истории с американским айфоном, был я свидетелем одного случая, правда давно было. Один человек купил в одной вроде как серьезной компании телефон Nokia. Через некоторое время телефон сломался, к сожалению не знаю кончился гарантийный срок у него или нет. В сервисном центре продавца этого милого человека отправили в авторизированный СЦ Nokia, а там ему выдали справку что телефон не предназначен для использования в России и отказали в ремонте.

Так это все к чему. Если и возьмут по гарантии то ремонтировать будут не один месяц.

pheofun, хотел выразить Вам свою благодарность. Первый пост в этой теме практически руководство к действию, понятно, доходчиво, по пунктам. Спасибо.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО, паранойя автора просто зашкаливает. У Вас при каждой покупке такой стресс? Может стоит заплатить больше, но спать спокойно?
 
A

Anonymous

Guest
Поскольку у меня приятель работает в сервис центре Apple (правда не в России, но значения это не имеет), могу сказать как работает worldwide warranty.

Никаких бумажек не нужно вообще. У Эппл есть база данных по серийным номерам, и там указано в какой стране был продан какой продукт и какая на него имеется гарантия. Если информации о дате продажи в базе нет, то гарантия идет с момента производства, однако номера жестко приявязаны к стране продажи.

Во многих случаях когда товар покупал оптовый продавец в базе сказано что товар может быть отремонтирован только в зоне работы этого оптового продавца и в его сервис центре. Лучший пример - айподы купленные в Эмиратах нигде кроме Эмиратов отремонтировать нельзя.

Та же история и с айфонами. Национальный оператор их оптовый продавец. Соответственно отремонтировать можно только в сервис центре оператора.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
ИМХО, паранойя автора просто зашкаливает. У Вас при каждой покупке такой стресс? Может стоит заплатить больше, но спать спокойно?
Да куда уж больше-то платить. Как столкнетесь лично (не дай Бог, конечно) с кидаловом, будете по-другому думать.

Вот это почитайте, еще не то будете делать. Айфоны - одни из самых покупаемых/продаваемых товаров на еBay, соответственно риск быть обманутым выше, чем для других групп товаров.
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
D

denixoid

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
pheofun, к сожалению, не могу отправить 2-е приватное сообщение (надо ждать 10 часов). Поэтому решил написать прямо сюда:


Как я понял Вы матерый и-бэйер, и хотел сказать спасибо за пост в любом случае в нем много полезной инфы.

Вопросы такие:

1. "вложить распечатку этого самого аукциона в посылку"
только этого будет достаточно чтоб доказать стоимость?
Можно ли потом таможне предоставить выписку по карточному счету где указывается сумма необходимого перечисления? (у меня нет paypal)

2. "декларация CP72"
Может Вы знаете, такая декларация только для Америки или для Италии тоже самое? Вышлите, пожалуйста, пример заполнения(в частности интересует где именно надо писать ID аукциона)?

3. "Купил iPhone 3GS (160349995134)"
Скажите, пожалуйста, что именно было в описании лота? Упоминалось ли там что это "Chinese handset" ?

Спасиб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live