• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня кидают на 20 штук. Селлер, Почта или Таможня. ПОМОГИТЕ!

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А 3Gs уже научились джейл брейкить и разлочивать? Я вот жене 3G брал в штатах, так почти год с турбосимом мучались (глючная штука, и после перезагрузки частенько не может поймать оператора). А когда появился "желтый снег" - поставил его. Больше глюков почти небыло. Но все равно неудобно, когда выходит новая прошивка приходится подолгу читать форумы и смотреть, можно обновляться или нет, будет ли он работать.
Короче 100 раз пожалел что не дождался выхода 3G в раше и купил в штатах.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
А таможенка не может потом прислать "приглашение" погасить должок ?
Думаю это исключено, так как пакет она не вскрывала, просветили на рентгене в лучшем случае.
А 3Gs уже научились джейл брейкить и разлочивать?
Научились. Новая штука называется - красный снег. :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А таможенка не может потом прислать "приглашение" погасить должок ?

У нас исключено.

Короче 100 раз пожалел что не дождался выхода 3G в раше и купил в штатах.

Да, эти айфоны сплошные понты. Сейчас айфоноподобных полно - от Самсунга до Сони-Эрикссон, притом русифицированных, с гарантиями.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, эти айфоны сплошные понты. Сейчас айфоноподобных полно - от Самсунга до Сони-Эрикссон, притом русифицированных, с гарантиями.
Айфоны нерусифицированными продаются что ли и без гарантии? :)
 
C

crashtrash

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Да
Спасибо за полезный топик :(
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Айфоны нерусифицированными продаются что ли и без гарантии?
они должны с гарантией от Apple идти, но не в каждом городе есть представительство этой фирмы, авторизованный центр - это, наверное, единственный минус такой гарантии. :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Минус такой гаранти в том, что ее просто напросто нет. Если Вы купили айфон в америке, который привязан к определенному оператору сотовой связи, а потом при помощи пиратского софта сняли защиту и пользуетесь им в другой стране у другого оператора - то о какой гарантии может идти речь? Этой гарантии просто напросто нет.
Конечно если Вы потом удалите весь этот софт и перешьете его по новой, то сможете обратится по гарантии в стране приобретения товара.
А по поводу русификации - уже давно прошивки на айфоны включают в себя русский язык. Его небыло только на 2G айфонах. И то потом он появился, с выходом новых прошивок.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
они должны с гарантией от Apple идти, но не в каждом городе есть представительство этой фирмы, авторизованный центр - это, наверное, единственный минус такой гарантии. Smile
Гарантийными вопросами по айфонам в РФ занимаются не сервисные центры, а операторы.
Минус такой гаранти в том, что ее просто напросто нет. Если Вы купили айфон в америке, который привязан к определенному оператору сотовой связи, а потом при помощи пиратского софта сняли защиту и пользуетесь им в другой стране у другого оператора - то о какой гарантии может идти речь? Этой гарантии просто напросто нет.
Это относится не только к айфонам, а вообще ко всем мобильникам. Но я этот 3GS не себе ведь покупал :(
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Конечно если Вы потом удалите весь этот софт и перешьете его по новой, то сможете обратится по гарантии в стране приобретения товара.
у них международная гарантия, независимо от страны приобретения.
По крайней мере год назад так было, не думаю что изменилось что-то
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
...а вообще ко всем мобильникам. Но я этот 3GS не себе ведь покупал :(
Вы хотите сказать, что купили его за $670+shipping и хотите что-то на нем заработать?? ИМХО не вижу смысла рисковать такими деньгами ради несчастных 200 долларов или даже меньше... хотя дело Ваше :cry:
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
у них международная гарантия, независимо от страны приобретения.
По крайней мере год назад так было, не думаю что изменилось что-то
Полный бред, быть этого не может.
ИМХО не вижу смысла рисковать такими деньгами ради несчастных 200 долларов или даже меньше... хотя дело Ваше Wink
Да приятного мало, конечно, думаю больше так делать не буду. Вот только макейр хочется... Интересно пройдет ли такой же фокус с занижением? :(
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у них международная гарантия, независимо от страны приобретения.
По крайней мере год назад так было, не думаю что изменилось что-то
Полный бред, быть этого не может.
ппочему это бред?? гарантийник внимательно читайте.
На сайте кстати тоже есть
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
If the product is portable, meaning that it can operate independently without a power cord, you may obtain warranty service worldwide. However, service will be limited to the options available in the country where service is requested. If the product is not portable, warranty service may be restricted to the country where the product is purchased.

айфоны, айподы, макбуки - вполне себе портативные устройства )
так что гарантия международная, как я и говорил.
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
colorprint круто, не знал насчет мировой гарантии :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да какая нафиг мировая гарантия? Вы о чем? Да, для макбука она действует. Да, для большинства айподов тоже!
Но если телефон залочен под оператора, а Вы программно эту защиту снимаете - то вы лишаетесь всей гарантии. И Даже если в раше вы притащите в сервис центр залоченный айфон (т.е. без снятия защиты) - то вам откажут, так как этот товар не предназначен для использования в раше. Даже по имеи это сразу видно.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а официально разлочить разве нельзя?
с айфонами не сталкивался, а с другими телефонами часто можно официально разлочить.
да и разлоченые айфоны вроде тоже продаются, без привязки к оператору
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Официально разлочить вроде бы нельзя. А вот незалоченные конечно же продают в некоторых странах. В том числе в раше.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
ппочему это бред?? гарантийник внимательно читайте.
Потому что:
1. Смотрите мой пост выше "гарантию на айфоны предоставляют операторы" (то есть авторизованные сервис-центры Apple айфоны НЕ РЕМОНТИРУЮТ).
2. Нет никакого гарантийника, так что нечего смотреть. :( Весь мир уже давно обходится без бумажек.

Ваш пост может и будет справедлив, если вы купите в одной стране евросоюза, а по гарантии попробуете отдать в другую. И то не факт.

Короче, хорош людей дезинформировать, а то накупят айфонов...
да и разлоченые айфоны вроде тоже продаются, без привязки к оператору
Ну продаются и что? Да без разницы залочены, незалочены.
 
P

pashabyl

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
интрига пипец+)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ппочему это бред?? гарантийник внимательно читайте.
Потому что:
1. Смотрите мой пост выше "гарантию на айфоны предоставляют операторы" (то есть авторизованные сервис-центры Apple айфоны НЕ РЕМОНТИРУЮТ).
хм. а откуда у операторов сертифицированные эпплом ремонтники?
Более того, по российскому законодательству Вы сами можете обращаться за гарантийным обслуживанием как к продавцу, так и к производителю, так и к импортеру - на свой выбор

2. Нет никакого гарантийника, так что нечего смотреть. :( Весь мир уже давно обходится без бумажек.
сложно сказать, на ipod во всем мире, в том числе в России, гарантийные условия и список сервис-центров в комплекте идут. На ноуты тоже.
Ваш пост может и будет справедлив, если вы купите в одной стране евросоюза, а по гарантии попробуете отдать в другую. И то не факт.
Причем здесь Евросоюз? Worldwide это никак не евросоюз )

Короче, хорош людей дезинформировать, а то накупят айфонов...
я прямую ссылку на сайт производителя вроде дал выше


Ну продаются и что? Да без разницы залочены, незалочены.
ну как это без разницы. если изначально не залочен был, на каком основании могут в ремонте отказать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live