• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня кидают на 20 штук. Селлер, Почта или Таможня. ПОМОГИТЕ!

P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Купил iPhone 3GS (160349995134) у американского павера с 99,4% рейтингом (224 отзыва), селлер вообще продает солнечные очки, в общении показался хорошим человеком.

Как обычно, спросил IMEI, пробил его, вроде все в порядке.

Оплатил, выслал продавцу подробные инструкции что и как сделать:
Попросил занизить до 300USD, застраховать на ту же сумму, задекларировать как "Chinese handset, IMEI No.XXXXXXXXXXXX, NEW IN BOX",
хорошо упаковать и написать "fragile handle with care".

Далее, выслал ему на e-mail заполненный образец декларации CP72, в котором написал item number левого аукциона (1180388046013),
но с правильной суммой, помимо этого, попросил вложить распечатку этого самого аукциона в посылку.

Продавец ответил, мол, спасибо за то, что сделал мою жизнь легче, я сделал все как ты просил, в т.ч. упаковал хорошо, выслал трекинг номер EH******US.
По трекингу вес магически менялся от 440 до 450 грамм.

Боялся, что задержит таможня, но таможню прошел за один день, ну, думаю, все в порядке... ага... щаз...
Приехал сегодня забирать на почту, почтальонша вручает мне что-то, просто вложенное в ЕМS-пакет, но это что-то, явно по габаритам не соответствует коробке из-под 3GS!
Адрес отправителя (как и получателя) стерся, прочитать что-либо довольно сложно. Она сказала, что из-за этого пакет пришел сначала в другое почтовое отделение (в том же городе), после чего его переслали им. НО! СЛЕДОВ ВСКРЫТИЯ НЕТ!

Я: Давайте взвесим.
Она: Хорошо. Ушла, взвесила, говорит, что вес совпадает (на пакете было указано 440 грамм).

Я: Где декларация CP72? Должна быть декларация.
Она: Ничего не знаю, пришел без декларации.
(То есть получается, что сопроводительных документов никаких). На пакете стоит отметка "Груз таможенный".

Я: Давайте оставим пока все как есть.
Она: Хорошо.
Ничего не открывал, извещение забрал, сейчас по трекингу "хранение".

Вообще не знаю что делать, помогите, пожалуйста. Да... Продавец несколько дней назад выставил мне позитив.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Может кто подскажет точный вес айфона 3GS в коробке со всеми причиндалами?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
3G весит с коробкой и причандалами примерно 400 грамм, и коробка очень маленькая - это вам не нокия... особенно американские коробки из-под айфона всего-навсего 5 сантиметров в высоту.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо за ответ. То есть, вы хотите сказать, что коробка от 3GS по габаритам совсем не то, что коробка от 3г или 2г? Я правильно понял?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ребят, подскажите кто-нибудь, действительно 5см? Может я зря паникую?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
если на фотографии по ссылке подлинная коробка от телефона, то она действительно маленькая, НО как-то странно, что продавец не озаботился упаковать её понадёжнее в другую коробку с наполнителем, и просто, как я понял, поместил в конверт...
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
если на фотографии по ссылке подлинная коробка от телефона, то она действительно маленькая
И что действительно, 5см высотой, то есть 001-iphone-3g-s-unboxing_medium.jpg что ли?
НО как-то странно, что продавец не озаботился упаковать её понадёжнее в другую коробку с наполнителем, и просто, как я понял, поместил в конверт...
Ну тут от человека зависит, может посчитал, что и так нормально, я получал не раз айфоны 2г просто в бабл врап и все было OK.
 
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Вы просто очень осторожный человек! Так держать! :(
НУ вообще вес объяснимый.
Чистый вес iphone 3gs 135 грамм впрочем вы и сами знаете.
Упакован в маленькую коробочку + 300 грамм все остальное содержимое
проводки и прочее.
 
feninio

feninio

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже приходил телефон (Palm 750) в пакете.
Вроде ничего страшного.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Какое страшное название, а суть темы - автор боиться получить посылку. Да Вам всеравно получать ее, но берите с собой камеру и снимайте от А до Я, а там уже по ситуации смотря что пришло.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Какое страшное название, а суть темы - автор боиться получить посылку. Да Вам всеравно получать ее, но берите с собой камеру и снимайте от А до Я, а там уже по ситуации смотря что пришло.
Насчет названия надеюсь, что вы правы. А насчет фотоаппарата, так всегда и делаю. Только если там окажутся дверные петли, он мне не поможет. В лучшем случае получу компенсацию на застрахованную сумму, а остальные 10 штук?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну что за боязнь то? Идите на почту и вскрывайте прямо около окошка сразу после получения. Если что не так - составляйте акт.

P.S. Вот у Вас выдержка... Видеть пакет за свои кровные 20 штук и оставить его на почте, продолжая думать кидают Вас или нет - это железные нервы нужны. Да я даже ради любопытства вскрыл бы пакет в первый же день прямо на почте!
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
pheofun,
особенно американские коробки из-под айфона всего-навсего 5 сантиметров в высоту.
ну там точно не 5 см :crazy: , примерно 7-8.
и в длину примерно 13-14 см.
pheofun,
если ни разу еще не получал айфон в коробке, то могу понять такое беспокойство. мне когда пришел 3G в обычном пакете от EMS, я сначала тоже сомневаться начал, почему такая маленькая коробка... может там вообще не айфон. В итоге вскрыл в присутствии курьера - там было то, что мне нужно.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
pheofun,
если все будет хорошо, отпиши. а то тоже есть желание 3Gs приобрести.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
ждет новостей, все таки очень интересно что там было
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну что за боязнь то? Идите на почту и вскрывайте прямо около окошка сразу после получения. Если что не так - составляйте акт.
Составлять акт на несоответствие чему? Декларации ведь нет. Соответственно нет никаких доказательств того, что там должен быть именно айфон. До того, как я открыл посылку я могу отказаться от ее получения или вообще забить на почту и она вернется отправителю, соответственно он сам будет с ней разбираться и я, по идее, должен без проблем вернуть свои 20 штук назад, так как на пакете следов вскрытия нет.
если ни разу еще не получал айфон в коробке, то могу понять такое беспокойство. мне когда пришел 3G в обычном пакете от EMS, я сначала тоже сомневаться начал, почему такая маленькая коробка... может там вообще не айфон. В итоге вскрыл в присутствии курьера - там было то, что мне нужно.
Да получал я уже айфоны в EMS-пакете, но не 3GS, а 2г. Так, что представление имею, что коробка должна быть не 20х15
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кто-нибудь, напишите точные габариты американской коробки от 3GS, поеду на почту с линейкой измерять. В высоту мой пакет как раз около 5 см, что меня и настораживает.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, ситуация интересная. Но если получать - то получать и вскрывать на почте. И на видеокамеру записывать вскрытие. Это будет так же доказательством в диспуте.
А на почте переговорите по хорошему, что бы посылку отправили назад в случае несоответствия вложения. Покажите им распечатку лота что ли и просто попросите. Почта в этом случае ничего не теряет.

Или не получайте ее.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, ситуация интересная. Но если получать - то получать и вскрывать на почте. И на видеокамеру записывать вскрытие. Это будет так же доказательством в диспуте.
А на почте переговорите по хорошему, что бы посылку отправили назад в случае несоответствия вложения. Покажите им распечатку лота что ли и просто попросите. Почта в этом случае ничего не теряет.

Или не получайте ее.

Хорошо, предположим, открою я диспут, я смогу претендовать только на застрахованые 10 тыс или на всю сумму?

А если я напишу селлеру, извини, передумал и перешлю обратно не вскрывая, он должен будет вернуть всю сумму? Правильно?

Не, почта ни за что не согласится переслать вскрытую посылку обратно, по крайней мере за свой счет.
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live