• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Медиаплеер Popcorn Hour A-210

plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
в общем закончилось двух недельное взрывание мозга, изучение разных форумов, обзоров и тестов, борьба с жабой и рациональностью. Заказал на оф.сайте попкорн 210, хотел купить С200, но взвесив все за и против, понял что внутренний блюрей мне точно не нужен. Так что мука выбора закончилась, осталось только ждать посылку.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
За цену попкорна можно HTPC собрать, а там уж что хочешь ставь, шей, апгрейдь.
в этом и минусы HTPC
если ван нужно постоянно что то делать с вашим медиацентром то HTPC идеальный вариант.
А если вам нужен медиацентр который просто работает, то лучше отдельное тихое решение.
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Здравствуйте, а расскажите пожалуйста как вы платили на их сайте, как я понял они не принимают палку и от куда пришла посылка - из Китая? Ну и действительно он так хорош, что стоит переплатить в отличие от ноунейм.
Оплатил обычной картой через Google Checkout
 
ghosty

ghosty

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
straniks
Добрый день, присоединяюсь к вопросу о поддержке 3D. Можно ли на нем смотреть?
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ghosty
нету таких (с поддержкой 3D) пока в природе. Только через соответствующий BR + 3D проигрыватель или через компьютер.
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
ghosty
нету таких (с поддержкой 3D) пока в природе. Только через соответствующий BR + 3D проигрыватель или через компьютер.

Для поддержки 3d, ищете с разъемом HDMI v.1.4, природе они уже есть, встречал. А за такие деньги лучше взять egreat s800 (http://www.egreatworld.com/en/product-detail-260.html) - это дествительно стоящий аппарат, даже с декодерами и аналоговым выходом 7.1, а еще XBOX360 не плохая альтернатива и стоит в почти в 2 раза дешевле. Видео и звук, хоть нонейм, хоть попкорн дают одинаково, а это основные функции. Торренты и прочие извращения(т.к. торренты на медиаплеере - это полный изврат :roll:) так-же легко ставяца на любой нонейм, только смысла в этом нету.

Я себе заказал за 95$ egreat R1(http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230552240262&ssPageName=STRK:MEWNX:IT)цену скидывает до 95$. Функции аналогичные, а вот за хороший ресивер можно и 15 000 отдать. Брал только потому, что в моем телеке нету кодека VC1 и DTS не пропускает.

P.S. Есть 2 типа плееров... на реалтеке и сигме. На сигме 8643 есть поддержка Java т.е. меню BD . функционал у них одинаковый и все в одном месте делаются, отличие чипе, стиле меню и прошивке, которые можно ставить с других плееров на аналогичном проце ....
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Очень медленно работают заводы в китае, заказал 21.02, а отправка была на 24.03. И меня опять начали грызть сомнения в правильности выбора, я то рассчитывал что А210 можно будет перепрошить в С200, но прочитал- халявы не будет. в общем написал письмо попкорну и отказался от 210-го и заказал С200. Ну и тут опять накосячил, сам того не желая оплатил аж две штуки -один через гугл, второй через палку.Как придут один продам не дорого.
Про 3d - в новой прошивке С200-го сделали ее поддержку и соответственно HDMI v.1.4 http://nmt200.ru/c200-fw-2011-03-11/fwc200-mar1102
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
:oops: Работают они быстро, просто им надо весь мир одеть, обуть и обогреть :D 90% всей продукции делается в Китае. Это действительно великая страна. Нам до них, как до Китая р... :ROFL:
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
брал год назад А200, всем доволен. Процедура покупки была такая. Оплачиваешь через гугл чекаут, главное успеть оплатить до воскресения, отправляют ЕМС раз в неделю.
P.S. Есть 2 типа плееров... на реалтеке и сигме. На сигме 8643 есть поддержка Java т.е. меню BD . функционал у них одинаковый и все в одном месте делаются, отличие чипе, стиле меню и прошивке, которые можно ставить с других плееров на аналогичном проце ....
я непонял про что это? это про готовый продукт или чип?
что значит функционал одинаковый? Различия есть или их нет, вот например сигма лучше воспроизводит тяжелое видео, а реалтек умеет записывать видео.
либо товарищ не разбирается, либо лукавит.
Насколько оправдана покупка попкорна или дюны каждый решает сам. Надо сразу понимать, что это фирмы производящие топовый продукты в сфере мультимединых проигрывателей. У кого то запросов не много, и покупая попкорн он переплатит за фукции, которые он никогда не будет использовать. В этом случае можно обратить внимание на НМТ на более слабом реалтеке, у которого тоже есть положительные стороны.
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
я непонял про что это? это про готовый продукт или чип?
что значит функционал одинаковый? Различия есть или их нет, вот например сигма лучше воспроизводит тяжелое видео, а реалтек умеет записывать видео.
либо товарищ не разбирается, либо лукавит.

Я имел ввиду, что есть 2 типа плееров на реалтеке и на сигме и плееры на сигме от разных брендов почти одинаковые, также как и на реалтеке. А если сравнивать 2 чипа то плюсы и минусы есть и там, и там. В воспроизведении видео разницы нет. Доп.функции есть и там, и там. Но цена за сигму очень большая.

Popcorn и Dune - это в первую очередь бренд и цена очень сильно завышена, ну никак я не могу понять чем он лучше других на 7000руб., если к примеру взять Popcorn стоимостью 10000 и плеер более дешевой фирмы за 3000 на том же чипе. :)
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Popcorn и Dune - это в первую очередь бренд и цена очень сильно завышена, ну никак я не могу понять чем он лучше других на 7000руб., если к примеру взять Popcorn стоимостью 10000 и плеер более дешевой фирмы за 3000 на том же чипе.
Я думаю в первую очередь прошивками и полной поддержкой BD. Но, помимо попкорна,который сегодня уже принес домой работник почты, я еще заказал в Китае плеер за 3000р, когда получу - сравню если не возможности, то качество работы, картинки и звука.
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Popcorn и Dune - это в первую очередь бренд и цена очень сильно завышена, ну никак я не могу понять чем он лучше других на 7000руб., если к примеру взять Popcorn стоимостью 10000 и плеер более дешевой фирмы за 3000 на том же чипе.
приведите пожалуйста примеры медиаплееров на одинаковом чипе от сигмы которые стоят 10000 тысяч рублей и 3000 тысячи рублей.
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
приведите пожалуйста примеры медиаплееров на одинаковом чипе от сигмы которые стоят 10000 тысяч рублей и 3000 тысячи рублей.

Я немного не так выразился, на новой сигме дешевле 200$ не будет, но если сравнивать с предыдущий сигмой, то цена примерно 130$, а основное отличие BD меню, разница в цене ощутимая.

К примеру более навороченный egreat s800, на котором 2 прошивки(2-я ставица любая сторонняя, хоть попкорн с200) и есть декодеры DTS и DD, на том-же чипе, что и попкорн - стоит прилично дешевле попкорна.

Я думаю в первую очередь прошивками и полной поддержкой BD. Но, помимо попкорна,который сегодня уже принес домой работник почты, я еще заказал в Китае плеер за 3000р, когда получу - сравню если не возможности, то качество работы, картинки и звука.

Я про это и говорю.... преимущества есть, но не на такую сумму, а почитав форумы попкорна, то там с прошивкой проблем не меньше.

Если не секрет, какой заказали? В любом случаи, все окажутся при своем мнении и спорить смысла нету. :) И поздравляю всех с покупкой, главное чтоб хорошо работало :)
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
Китаец должен нормально работать, проблема может быть только с прошивкой, если нужны доп функции, а основные обязанности,я думаю, будет выполнять не хуже аналогичных.

Чип в описании Realtek RTD1073, а щас обычно плееры идут с Realtek RTD1073DD+. Хотя здесь http://cgi.ebay.com/1080p-HDMI-HD-Network-MKV-Blue-Ray-DTS-ISO-Media-Player-/390298502493? такой же плеер только с чипом Realtek RTD1073 DD C+. Хотя впринципе это один и тот же чип. :D ясно одно - делаются все эти плееры в одном месте и по одной технологии :D
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Прошивки к нему подходят от аппарата продающегося здесь Digis MD-200HD.
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прошивки к нему подходят от аппарата продающегося здесь Digis MD-200HD.
Тогда проблем быть не должно. Судя по фоткам - это он и есть. Наскока я понимаю, digis как и icombit, сами не производят, а берут нонеймы и лепят свои шильдики. Разработчиков и производителей на самом деле еденицы.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 7 секунд:

Нашел интересный форум Sigma Designs 8634 vs новые Realtek

Хотя корректней было сравнивать Sigma Designs 8635 с Realtek
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
купил такой аппаратик - доволен полностью! :oops:
но чтобы во всем разобраться (почти во всем) потребовалось куча времени, изучения форумов и методом проб и ошибок изучать такой аппаратик (даже с манулаом)... :)
сейчас ноут практически не включаю, плеер работает круглые сутки на скачивание и раздачу торрентов, в любой момент можно запустить фильм и смотреть (либо музыку слушать).. :) все управление осуществляется через него и без проблем!
осталось разобраться с FTP чтобы удаленно можно скачивать/заливать любые файлы! :)

PS стоит HDD WD Green на 2Tb :)
 
O

Omenn

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Украина
Добрый день, присоединяюсь к вопросу о поддержке 3D. Можно ли на нем смотреть?
У меня popcorn A-100, 3d нормально смотрю через него. Телик philips 47pfl7606. Задумываюсь о покупке A-300, т.к. мой не понимает структуру blu ray дисков. Не нравится только доставка на Украину - 105$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live