• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Медиаплеер Popcorn Hour A-210

S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Здравствуйте. Сегодня забрал на почте медиаплеер Popcorn A-210. Заказывал я на официальном сайте http://www.popcornhour.com/ покупку делал через Google Checkout. Цена плеера 199,99$+ доставка на сумму 70$ итого 269,99$. Примерно через 6 дней мне дали трэк-номер, доставка EMS почтой и сегодня я его получил.
Вот вид коробки, очень просто запечатана.

http://i.pixs.ru/storage/1/0/9/IMAG0148jp_2753375_1498109.jpg


Внешний вид коробки
http://i4.pixs.ru/storage/1/1/3/IMAG0149jp_7603985_1498113.jpg


Комплектация, перечислять не буду, т.к тут всё видно.

http://i4.pixs.ru/storage/1/2/4/IMAG0150jp_2020416_1498124.jpg

http://i.pixs.ru/storage/1/2/8/IMAG0151jp_2397092_1498128.jpg

Вид спереди
http://i.pixs.ru/storage/1/3/4/IMAG0062jp_5968708_1498134.jpg

Задний вид и монтировнаие жёсткого диска 3,5"
http://i.pixs.ru/storage/1/4/4/IMAG0153jp_5297472_1498144.jpg

Разъёмы
http://i.pixs.ru/storage/1/4/6/IMAG0154jp_9871126_1498146.jpg

Пульт, который светится в темноте.
http://i2.pixs.ru/storage/1/5/2/IMAG0063jp_6285693_1498152.jpg

От себя скажу, плеер лучший в мире, марка Popcorn и Dune - лучшиее медиаплееры. Он очень лёгкий, не шумит(отсутствует вентилятор), очень прост в использовании, отличная поддержка русского языка, воспроизводит все форматы, даже не сжатые HD фильмы по 40-50гб. Корпус плеера аллюминевый. Мощный процессор, Поддерка закачки фильмов с помощью BitTorrent,подключение к домашней сети через Ethernet или по Wi-Fi с использованием адаптера. Гигабитный сетевой контроллер, который позволит без проблем воспроизводить фильмы высокого разрешения по сети. Картинка видео, просто замечательная (фото фильма показать не могу, т.к не очень качественный фотоаппарат).

Описание popcorn hour a210:

* Тип: аудио-видео HD-проигрыватель
* Цвет: черный
* Размеры: 270x132x32 мм
* Вес: 1 кг
* Процессор: Sigma Designs SMP8643, 667MHz
* Оперативная память: 512 Мб
* Энергонезависимая память: 256 Мб
* Поддержка HD: 1080p (Full HD)
* Интерфейсы, видео: HDMI 1.3a, компонентный выход, композитный выход, S-Video
* Интерфейсы, аудио: стерео (2RCA), оптический цифровой выход, коаксиальный
* Интерфейсы, другие: USB Type A x2, USB Type B, Ethernet (10/100/1000 Мбит/с), SATA, WiFi 802.11n 300 Mb/s (опция)
* Поддерживаемые форматы:
- AVI, MKV, WMV, ISO, IFO, VOB, MOV, ASF, TP, TS, TRP, M2T, M2TS, MP4, DAT, MPG, FLV
- MP3, WMA, AAC, Ogg, PCM, WAV, FLAC, AC3, DTS
- JPEG, BMP, PNG, GIF
* Кодеки: MPEG2, MPEG1, MPEG4, XviD, DivX, H.264, WMV9, AVCHD, VC1
* Субтитры: SRT, MicroDVD SUB, SSA, SUB/IDX
* Поддерживаемые файловые системы внешних накопителей: NTFS, FAT32
* Количество мест для HDD: 1
* Поддержка HDD: 2.5" или 3.5", SATA

Поддержка онлайн-сервисов:
- интернет-радио (SHOUTCast™ Radio, Radiobox, Live365 Radio),
- видео-сервисы (YouTube, Vuze, Revision 3, Videocast, CNET TV, Mediafly, Veoh, Mevio, Bliptv, Break Podcast, CBS Evening News, CNN Anderson Cooper 360 Daily, CNN The Larry King Podcast, NBC Today Show, The CNN Daily, CNN In Case You Missed It, NBC Nightly News, NBC Meet The Press, CBS Face the Nation, Podfinder UK, Motorz),
- аудио-сервисы (Jamendo, iPodcast, BBC Podcast, Indiefeed, CNN News, ABC News),
- фото-сервисы (Flickr, Picasaweb, Pikeo, 23, Photobucket, SmugMug),
- RSS (Yahoo! Weather, NMT Forum, Bloglines, Cinecast, MSNBC News, Traffice Condition, Yahoo! Traffic Alerts, Yahoo! News, Weather Bug),
- Peer-to-peer TV (SayaTV)

Функции и возможности Popcorn A-210:
- менеджер закачек: BitTorrent, HTTP, FTP
- UPnP AV-сервер, FTP-сервер
- поддержка жестких дисков 3.5", SATA, 2.5" SATA

Преимущества Popcorn Hour A210:
- поддержка BitTorrent!
- возможность подключения HDD 2.5" или 3.5",
- мощный видео процессор,
- радиочастотный пульт ДУ, работающий через стены,
- наличие компонентного 1080p видеовыхода и LAN-интерфейса,
- возможность легко и быстро воспроизводить HD фильмы, видеозаписи, цифровую музыку или просматривать фотографии при помощи телевизора,
- возможность одновременного подключения четырех USB-накопителей!


С удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы.


исполнено© BigDad
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
...что с питанием и вилкой, американская?
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Являюсь счастливым обладателем попкорновского медиаплеера NP101S v2 с жестким на 1.5. Поздравляю с покупкой - хорошее приобретение.
 
mixim

mixim

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Поздравляю с удачной покупкой!
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
с рутрекера качать можно?
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
straniks
Поздравляю. Пора и самому задуматься по вопросу приобретения.
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А интересно, в чем так сказать Великая Сила этого плеера, что за него почти десятку надо отдать?
Брал товарищу за трипицот плеер, отлично ВСЕ показывает, не тупит, не виснит, все замечательно. Торренты качать на таком девайсе то еще извращенье. В разнице цены как раз можно системничек купить для торрентов и в кладовку поставить. Это чтоб по нормальному было. У меня, например, в раздаче не меньше двухсот торрнтов висит, любая медиамашинка, хоть попкорн, хоть нонейм сдохнет сразу от такого числа. А если нет, то смысл в три раза переплачивать?
Вот, счас заметил, пульт там радио и светится. Опять же явных преимуществ нет. Хотя прикольно. Но опять же, мой MCE и светится и имеет настолько мощный диод, что направлять не надо и стоит при этом 400р, но опять же, каждый прикалывается по своему.
Мне кстати правда интересно, может стоит убрать комп телевизионный и поставить Попкорн?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Правильная покупка. У меня "издревле" один из первых в России (!) A100. "Как часы", но я сразу добавил маленький вентилятор для воздухообмена. У моего А100 ещё IDE, да и корпус от внешнего бокса практически (у меня даже был такой бокс для HDD когда-то).
Великая Сила PopcorhHour примерно та же, что и в модемах Courier. Но все ведь тогда знали, что Sportster дешевле - а если не видно разницы, зачем платить больше? И смотрели на покупателей "Курьеров" как на снобов, как минимум.
 
S

sexikrom

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
а фильмы в 3d на нем можно смотреть?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Прикольно про Курьеры... С ними все понятно, их сила это скорость. А что у попкорна что у нонейма проц один в один и в чем разница? За что переплачивать? Нонейм тоже не глючит, не греется, не шумит.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Немного не соглашусь про скорость - Спортстеры тоже декларировали 56К. Только их задекларированная скорость прочти никогда, почему-то, не достигалась. :D
Так что дело в прошивке. Недаром некоторые Спортстеры перешивались в "типа"-Курьеры и работали после этого стабильнее.
Что же касается Networked Media Tank- как мне кажется, остальные производители, как минимум - догоняют лидера.
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
AVK74
Какой ноунейм имеется ввиду?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
С удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы.
Здравствуйте, а расскажите пожалуйста как вы платили на их сайте, как я понял они не принимают палку и от куда пришла посылка - из Китая? Ну и действительно он так хорош, что стоит переплатить в отличие от ноунейм.
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
AVK74
А что у попкорна что у нонейма проц один в один и в чем разница?

Чипсеты как раз разные. У того, по ссылке, Realtek 1073, насколько я понял. А в Popcorne 210 - Sigma Designs SMP8643. Есть различия и в аппаратных возможностях (у SMP8643 гигабитный LAN, например. Частота процессора выше, 667 против 400Мгц. Полноценная поддержка BR дисков). Плюс есть разница и в программной состовляющей. Вся продукция PopCorn со временем обрастает большим набором расширений и дополнений. А в прошивках на Realtek, обычно только то что предусмотрел производитель. А noname производитель обычно не имеет возможностей даже исправлять явные ошибки, не то что расширять функциональность. Хорошо если на noname аппарат встают прошивки от какого-нибудь нормального бренда, типа asus или WD, а иначе может быть совсем грустно.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Я в свое время купил I-Star, копия попкорна 100-го. Через полтора года istar как компания прекратила свое существование, а следовательно и выпуск новых прошивок. Хорошо, что я смог прошить свой istar в попкорн. Теперь пользуюсь всеми обновлениями и прочими вкусностями. Поэтому для себя решил - "Если плеер, то POPCORN!"
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
За цену попкорна можно HTPC собрать, а там уж что хочешь ставь, шей, апгрейдь. Хотя конечно, каждому свое. Но никаких явных плюсов по сравнению с машинками за 100 баксов нет. Показывать они будут идентично, а все плюшки дополнительные, это не особо и надо. Попкорн тоже не может быть полноценным торрент клиентом, 50 торрентов на раздаче и конец ему :) Просто раскрученный бренд. Это типа как оптический кабель брендовый за 100 баксов, ничем не отличающийся от китайса за 3 бакса. Все ИМХО. Одно время подумывал сменить HTPC на плеер, попользовался недельку и.. все обратно поставил, мне HTPC удобнее, хотя ктото скажет, HTPC шняга, каждому свое...
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
AVK74
Причём тут... Сто раз уже обсуждали разницу между HTPC и аппаратными плеерами. Компьютер против стобаксового тихого бесшумного холодного решения с простым пультом.
В моём попкорне (А100) и диска никакого нет, видео смотрю с NAS. Лежит себе платка в коробочке... И торрент последний раз качал лет пять назад, ибо всё есть в провайдерской локальной стомегабитной сети.
Да и за 200 долларов HTPC не собрать - один процессор и корпус, да что там считать... Я уже молчу про необходимость что-то там собирать и настраивать какой-то софт. Это для любителей повозиться (ставь, шей, апгрейдь, создавай себе трудности и героически их преодолевай) - HTPC, а для тех, кто посмотреть хочет кино - аппаратный плеер с пачку чая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live