• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Lenovo a750

T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Беру себе уже второй 750й, по одной простой причине... Если сравнить характеристики 789 и 750 они идентичны, отличия только в процессоре.... и цене- 750 дороже(не настораживает?.. из-за чего новая модель дешевле, хотя везде наоборот?)
ИМХО все дело как раз в процессоре- он двух ядерный, при работе в режиме idle (сон) частота в два раза больше чем у 750, соответственно и энергопотребление вырастет на столько-же...
Решать каждому для себя... Либо постоянно зарядку с собой носить, либо нет...

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
несколько различных лотов 789-ого. Никак в толк не возьму, чем они отличаются.
по моему все по одной цене- отличия только в моделях, самый дорогой P700 а цена отлична из-за способа доставки
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
750 дороже(не настораживает?
По моему это лишь следствие повышенного ажиотажа в разгар продаж 750-ого.
Если вспомнить динамику цен то : вначале они лихо падали, достигли исторического минимума -142 бакса а потом резко пошли обратно вверх. И это всё из-за того что спрос реально превышал предложение. А750-ый просто попал в нужную струю и его расхватывали как горячие пирожки. На основании этой популярности, подогретой большой армией владельцев, цена на аппарат держится очень хорошо.
789-ый, же, вышел уже на насыщенный рынок и обьём продаж 750-ого ему не достичь. Но от этого он не может быть хуже.(хотя я его в руках не держал)
Зато у меня был 750ый, который я продал и честно говоря не жалею.
Минусы которые заставили меня это сделать:
1. Качество сборки не айс(прогибающееся задняя крышка вконец достала), по бокам тоже скрипело.Пришлось изолентой решать проблему.
2. Толстоватый он всё-таки.
3. Экран полный ПРОВАЛ !!!
------
Теперь посмотрим на 789ый. Как минимум по первым двум пунктам у него есть шанс быть лучше. А это уже кое что. А если и экран чуток качественней то вообще песня :)
В любом случае не вижу причин брать сейчас 750ый.
п.с. да конечно, двухядерность ws энергосбережение это конечно интересно, но не думаю что там так уж всё серьёзно.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Зато у меня был 750ый, который я продал и честно говоря не жалею. Минусы которые заставили меня это сделать: 1. Качество сборки не айс(прогибающееся задняя крышка вконец достала), по бокам тоже скрипело.Пришлось изолентой решать проблему. 2. Толстоватый он всё-таки. 3. Экран полный ПРОВАЛ !!!

Вчера держал в руках 750 и 789 ,потыкал кнопки, полазил по скайпу и сервисам-форумам, посмотрел разные фотки,снял на камеру стену напротив.Ну что, разницы НИКАКОЙ.Грузятся одинаково,в скайпе близнецы-братья,"провальный" экран 750-го чё-то никуда не проваливался,а 789 й по словам хозяйки заряжается отнюдь не чаще 750-го.Объединяет их одно-стабильная(тук-тук-тук) работа.После некоторго опыта общения с более именитыми брендами я и от этих "близнецов" ждал дежурных глюков и тормозов,но увы... На некоторых "корейцах",которые замечу-в разы! дороже(не хочу делать антирекламу-потому без личностей) можно нажить комплекс неполноценности на их постоянных глюках.
Да ,про прогибающуюся крышку не совсем понял,т.к. на обоих смартфонах жёсткий родной получехол,как может под ним прогибаться крышка?(или у Вас он был без этого "получехла"?)
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Говорю как бывший юзер этого чуда,телефон не очень...
Только батарейка класс.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
отличный фон - стабильность на высоте, не то, что безымянные собраться. Всем рекомендую, за эти деньги лучше не найдете.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Говорю как бывший юзер этого чуда,телефон не очень... Только батарейка класс.
А в чём конкретно "не очень"? Хорошо,увы,знаком с дочкиным Самсунгом i 9100 - аппарат в разы дороже этого ,который "не очень" , но по качеству и стабильности работы "корейцу" ещё расти до него(хотя заявлены такие характеристки,что хоть на
Марс посылай).
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
"провальный" экран 750-го чё-то никуда не проваливался
1/ углы обзора !! Сверху !! В горизонтальном положении невозможно смотреть видео, ибо малейшее смещение головы влево и цвета инвертируются. Никто не надеялся на углы по подобию IPS, но и не так . Это уж точно.
2. Цвета .Не уверен конечно но там похоже 256-цветовое решение. По крайней мере такое слаживается впечатление. К примеру, солидарен с отзывом в этом пункте 5.
или у Вас он был без этого "получехла"
Какая разница в чём он был у меня ? Я изложил реальную картину телефона без лишних довесов. Он и так достаточно толстый + ещё этот футляр. Поэтому логично предположить что многие будут его юзать без дополнительных аксессуаров увеличивающие его, и без того, солидные габариты. А без футляра задняя крышка прогибается в двух местах: 1. аккумулятор 2. левая сторона (если смотреть спереди).
----
И вообще, я не отговариваю желающих купить сей аппарат. В целом машинка не плохая.Особенно если использовать чисто как телефонно-календарную нафаршированную звонилку. И цена соответствует. Просто , при наличии равноценных альтернатив есть смысл изучить вопрос детальней и сделать лучший выбор. ;)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
zk9663,

В принципе согласен с вашими доводами - действительно, каждому своё.Кому-то нужен просто надёжный смартфон:750(789) хороший выбор.Для кого "понты" важнее-есть аппараты в неск.раз дороже.
Как говорил попугай из известного мультика :"...летать- это не главное,главное - поверррить в себя!" :p
 
C

chemical123

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Волгоград
где приобрести чехол как у тс? или от какой модели подходит?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я щас заказал у типа 1 и 2 вещи для 750, взял, на пробу, советую, кто хочеть, для своего 750, я брал 3-4, поэт скидка 20%, неплохо получ.
удачи.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
где приобрести чехол как у тс? или от какой модели подходит?
Может Вам такой чехол понравится? Это я делал обзор.

00.jpg
 
C

chemical123

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Волгоград
нет, книжкой не хочу, нужен обычный
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
и цене- 750 дороже(не настораживает?.. из-за чего новая модель дешевле, хотя везде наоборот?) ИМХО все дело как раз в процессоре- он двух ядерный, при работе в режиме idle (сон) частота в два раза больше чем у 750, соответственно и энергопотребление вырастет на столько-же... Решать каждому для себя... Либо постоянно зарядку с собой носить, либо нет...
Все до банального просто - на 750-й Антон сделал русскую прошивку, у 789 ее нет(ну три недели назад точно не было), вот и все. И многих это отпугнуло, а поскольку выпуск 750 прекращен, то и цена начала расти на товар, которого становится все меньше и меньше.
 
O

OldDaddy

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
16 rus
Все до банального просто - на 750-й Антон сделал русскую прошивку, у 789 ее нет(ну три недели назад точно не было), вот и все. И многих это отпугнуло, а поскольку выпуск 750 прекращен, то и цена начала расти на товар, которого становится все меньше и меньше.
а на 789 он что либо делать вроде как отказался... что резко уменьшило кол-во желающих...
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
по поводу чехла( купил такой как и у ТС)
купил для а 750 в евросети за 300руб-подошел идеально
пока телефоном доволен
в режиме только телефона держит 4-6 дней( в зависимости от кол-ва звонков)
если юзать плотно то на 2 дня( инет вайфай зж музыка)
прошит прошивкой от полковника версии 4 на андроиде 4
да - телефон толстоват- но уже привык
в автомобиле пользую навител последний и торкуе для елм блютуз
спутники ловит быстро и держит отлично даже под крышей авто
 
Daulet80

Daulet80

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Moscow
отличный смартфон за эти деньги...взял себе тоже
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
cheeseburger

cheeseburger

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Подскажите, какие примерные конкуренты у этого телефона сейчас? С чем можно сравнивать?
 
Daulet80

Daulet80

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live