• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка Alpha Injector или Обзор магазина American Equipage

Skaler

Skaler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sheechkee

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, подскажите, выбор стоит между L и XL ALPHA TIGHT FIT N-3B .
Рост 193 80-82 кг.
По таблице у продавца:

MEN'S L XL
WEIGHT 72-83 83-95
HEIGHT 170-193 170-193
CHEST 102-107 112-117


Получается что прямо на границе я. Кто нибудь имеет подобные размеры? Вообще подходит L- но у меня вопрос по поводу длины рукавов - буду благодарен, если кто укажет их
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
lexvdv

lexvdv

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Никто не знает почему на оф.сайте куртка Tightfit теперь называется Slim Fit N-3B Parka?

Winter2010 не работает.
 
S

sheechkee

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
FALL2010 Работал сегодня утром по крайней мере.
 
S

suvr

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
rossia
Решил и я свой обзорчик забацать, думаю жаждущим и ждущим будет интересно прочитать.
Сегодня получил свою посылку от АЛЬФЫ. Было заказано n3-b детская, n3-b Th взрослая , ремень. Доставка 64$ , все остальное по ценам сайта со скидкой 25% - в сумме 272,5 $ .
На моё удивление посылка дошла быстро : отправлено из США 16.11.2010 , получено 2.12.2010 . трек CJ 354 106 087 US . при получении коробка была запечатана в белый п/п мешок и не понятно то ли вскрыта то ли раздавлена. Работники почты оказались вполне адекватны и сами предложили проверить содержимое.
Ну а теперь собственно о куртке. Как и все до конца сомневался по поводу размера – в результате M на мои 172 см 80 кг и грудь 102см подошла идеально. Сразу скажу, что моё желание иметь «АЛЯСКУ из детства» было полностью удовлетворено , не смотря на перечисленные ниже недостатки. Вполне возможно это касается только моего экземпляра. Но об всем, что мне не понравилось, по порядку .
1. материал нагрудных карманов тонкий и белый – т.е. и запачкается и порвётся и это не смотря на то, что нижние карманы сделаны из того же материала что и куртка.
2. внутренний карман по размерам хорош для документов ( паспорт, права ), но не имеет ни какой застёжки и я не рискну эти документы в нем хранить, т.к. нейлон очень скользкий и что ни положи – все выскользнет только в путь ( наверное сам что ни будь сделаю).



3. вешалка пришита к подкладке и это соединение явно не выдержит даже минимальной нагрузки – на вешалку за вешалку вешать не стоит (каламбур). Особенно в общественных помещениях с гардеробами ( больницы и т.п.).



4. в 4 местах криво прострочены швы ( заметно даже без очков но надо присмотреться ), причём на самых видных местах. К примеру, в магазинах Адидас и т.п. вы ни чего подобного ни увидите потому что это брак и один из признаков плохого Китая.









5. не понятно кто и как пришивал пуговицы, все до единой пришиты кое как и явно ручным способом типа нитка/слюна/ушко/узелок. Это по моему самый большой косяк, а если вы думаете что я придумываю, то обратите внимание что изнутри даже следов от иголки/нитки нет . По этому первым делом перешью пуговицы сам и по хорошему. Кстати тоже признак , т.к. налицо отсутствие всякого подобия ОТК.







между двумя маленькими пуговицами должна быть еще одна , но ее нет и нет даже дырок.







6. железная молния надеюсь разработается , но сейчас застегнуть её до конца ( сделать трубу ) без целенаправленных усилий я не могу. Т.е. с низу до подбородка проходит в одно движение, а дальше нужно прилагать усилия. Свечкой уже помазал , но существенно не помогло. Если у кого есть совет, то обязательно прислушаюсь. К тому же она ( молния ) вшита как то странно – в расстёгнутом состоянии вся какая-то волнистая. Вопрос : у всех так или это мне персональный подарок ?



7. ну и самое главное – сегодня -29 и мне, сменив старый пуховик timberland на новую Аляску, было холоднее , не замёрз, а холоднее. Скорее всего в -50 , как рекламируют , в ней даже выходить покурить не стоит ( или может всё таки плохой Китай ). Но отмечу , что материал на морозе не дубет и не “хрустит.”

Для себя делаю вывод: перешью пуговицы и при температуре до -25 буду носить долго и счастливо , пока не сломается молния.

Ну и вопрос к общественности. Если распахнуть куртку , то внизу слева есть белая вшитая бирка . на детской куртке на этой бирке напечатана дата выпуска, а на взрослой набор цифр 1001066. Что это значит, может серийный номер ?

Про ремень. Самый обычный, кожанный . К примеру за 20$- 26$ ( и это без скидок) можно купить ремень левис , который будет выглядеть куда более выигрышно.







пока все, про детскую допишу потом.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

кстати FALL 2010 сейчас проверил - работает исправно
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
1. на классике N-3B пуговицы тоже были пришиты обычным способом - не так, как на дубленках. Пришлось нести в мастерскую, что бы довели до ума. Но при этом нитки не торчали, как у вашей куртки.
2. Блин, замок! :D Если так на всех TightFit - покупать точно не буду (пока жду завоза в магазин)
3. Швы... :D Это ужас. На предыдущей классической модели абсолютно все швы были ровные и крепкие, я даже за китайцев порадовался. А теперь...
4. Верхние карманы тоже были из такого материала, но скажу, что не рвутся и не грязные. Возможно потому, что кроме мелких денег и телефона я там ничего не ношу (кстати телефон в них конкретно мерзнет)
Спасибо вам за обзор и фотографии!

п.с. разве замок не YKK? :roll:
 
S

sheechkee

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо suvr большое!
А не подскажите длину рукавов какая? Длинноваты ты ли Вам, или нормально? И какая длинна в общем у них?
Спасибо!

Просто колеблюсь между L и XL, но так как вес у меня 82+ при росте 192 боюсь не утонуть, а в то же время L боюсь взять - вдруг коротковата.
 
S

ShadowTLT

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ремень зря ругаешь, прикольный кстати )

Швы и пуговицы на твоей парке и впрямь реально кривые, у меня на классической такого нет.

Карман и петля меня тоже взбесили, пришлось на карман застежку делать, а с петлей еще не придумал.
По поводу застежки - на скорую руку взял три отрезка стропы и две кнопки, один пришил внутрь кармана для прочности крепления кнопок, два отрезка пришил чуть ниже линии кармана - к ним кнопки.
Мех тоже рекомендую поменять.

Молния твоя - даа, аццкий ужос (

Между двумя маленькими пуговицами нет еще одной и у меня. Думаю, они там решили, что это место не испытывает особых нагрузок. А зря, кстати.

По температуре, да, -25 думаю предел. Но у меня еще есть подстежка от бундесверовской парки, хорошая вещь, можно с любой паркой носить, буду ее юзать в особо тяжелых случаях)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
suvr
Хороший обзор, спасибо. Только лучше бы вы фотки превью с увеличением по клику оформили бы, так удобнее гораздо.
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Заказал классическую N3b на American Equipage. Если кому нужен код на скидку в 2%, то вот: А111(вроде на сайте был только А11 на 1 % ).
 
B

bekab

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Almaty
наконец дошла парка от американ экуипадж
все внорме, удобная. Мех хотя неважный сыплется, но его можно отцепить

карманы удобные но жаль что без молнии внутренний придется приделать

а так все класс шло чуть более месяца
 
Skaler

Skaler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I

IgorM

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия Нижегородская обл.
Ну почему доставка в Россию 80 зеленых??? Почта USPS International Shipping - $ 80 ???
Кто знает???
 
B

bekab

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Almaty
да высылали дней восемь это америңкан экуипадж попадаете на новый год возможно даже в январе получите ну а если к новому году то ваще класс




кстати рукава широкие и длинноватые
есть у кого опыт по ушивке рукавов по длине и по ширине
 
Skaler

Skaler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ура!Выслали наконец то.Скорее всего,действительно,только в январе получу.В декабре,конечно что либо заказывать не айс :(
 
A

apushkin

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и дождался отсылки. Оплатил N-3B 18 ноября. Прочитав о долгой отправке, через три дня стал их бомбить письмами, когда отправят. Пять дней писал по письму - безответно. Через десять дней пришло от них письмо, что могут отправить середина-конец декабря и спросили устраивает ли меня это. Я забил и не стал отвечать. И вот, 10 ноября, неожиданно пришло письмо с треком, отправили дескать. Итого 22 дня от заказа до отправки. При разнице в цене с Alphashop в 60$. Доставка в Москву.

Order Date: 11/18/2010 3:34 PM
Subtotal: $101.00
Discounts: -$2.02
Shipping & Handling: $43.00
Tax: $0.00
Order Total: $141.98
 
Skaler

Skaler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вон оно как.Я,получается,позже заказал,а выслали раньше.5 декабря.Отслеживаться начала посыль 08.12.Сразу с экспорта причём.
Date of order: 11/22/2010 12:51 PM
Subtotal: $101.00
Discounts:-$2.02
Shipping & Handling:$43.00
Tax: $0.00
Order Total: $141.98
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Я оплатил 3 декабря. На письма не отвечают. По ходу с такими темпами только после нового года отправят...
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Получил от них ответ: These are on backorder until end of December.
I had emailed you.. sometimes they come in
sooner .. I will let you know and will ship it
out expedited shipping at no
extra charge. Thanks and have a good day.

Т.е. отправят, как я понял, не скоро.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live