• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил сумку, оказалась из кожи "молодого дермантина"

  • Автор темы prizrak3
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там какие-то изменения на эту тему вступают в сентябре, была рассылка ибея на изменения полиси,
возврат оплачивает продавец, если несоответствие товара по листингу, НО!!! это правило только для пересылки по штатам, на форуме уже обсуждалось
экспертиза в какую организацию обратиться?
ТПП - торгово-промышленная палата
Что в Китай за посылку будет даже не предположу!?
по калькулятору емс получилось 1670руб
Отправляла планшет, 300 гр , не ЕМС, с треком и страховкой, около 1300 рублей. Трек отслеживался только до Китай импорт, далее китайпочта ничего не показывала. Если бы прод сам не подтвердил получение, плакали бы денежки.
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Наверное отсюда - там походу все бредят, кроме Вас
Чукча - не читатель, чукча - писатель? :fool:
Посмотрите 4ый пост из вашей же ветки. Почему то пишут что отслеживается в Китае. Удивительно наверное для Крутого иБаера с таким количеством постов?
Мне кажется вам стоило бы самому поучиться данному искусству прежде чем учить кого то. Больше желания общаться с Вами не имею. Успехов!
ТС думаю уже получил достаточно ответов.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Мне кажется вам стоило бы самому поучиться данному искусству прежде чем учить кого то. Больше желания общаться с Вами не имею. Успехов!
характерное окончание - нахамил и в кусты, удачного троллинга

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Удивительно наверное для Крутого иБаера с таким количеством постов?
при чём здесь посты, уважаемый?
Репутация, если Вы не в курсе, это ещё и отзывы других пользователей за помощь,
а с Вашей манерой вести дискуссию Вам вряд ли это светит.
Так что насчёт чукчи... чаще в зеркало поглядывайте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему то пишут что отслеживается в Китае
да на заборе тоже много чего пишут :) я вот тоже раньше читала и считала с уверенностью, что моя возвращенная посылка будет отслеживаться в Китае.
Но вот до сих пор (только что проверила) так и осталось со 2 февраля
2014-02-02 08:47, Import of international mail, China CNBJSA, Китай
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
да на заборе тоже много чего пишут
кстати тоже... не могу найти топ именно про это, не про забор конечно, а про проблемы с отслеживанием в Китае наших треков...
но думаю он 73rus87 ничего не докажет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

prizrak3

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
1
Уважаемые, давайте общаться в спокойном тоне! Спасибо!
В общем диспут по несоответсвию открыл, Сообщение продавца:
Thanks for your writing. We guarantee the material have element of Genuine Leather. We If you really do not want the product anymore, would you return the bag to us below address? Name:Lin Guang Street:Wufeng Industrial Zone No. 323,Tongpan Road,Building 2,4th,Floor City:FUZHOU State/Provice:FUJIAN Zip/postal code:350102 Country:CHINA Phone number:15959144699 If you are not very clear about the return address I will email you that. PLEASE MAKE SURE YOU RETURN THE BAG and please tell us the returning TRACKING NUMBER. We can only refund money to you with correct RETURN TRACKING NUMBER that can trace the parcel. Then I will issue the refund to you. Looking forward to your reply. Have a great Day. Best wishes, Helena

перевод:Спасибо за Ваше письмо. Мы гарантируем материал есть элемент из натуральной кожи. Мы Если вы действительно не хотите, чтобы продукт больше, вы бы вернуть сумку для нас ниже адресу? Имя: Лин Guang Улица: Wufeng Промышленные зоны № 323, Tongpan Дорожная, Строительная, 2,4th, Этаж Город: Фучжоу Штат / Provice: FUJIAN Zip / Почтовый индекс: 350102 Страна: КИТАЙ Номер телефона: +15959144699 Если вы не очень ясно, о адрес возврата я вам по электронной почте, что. Убедитесь, что вы возвратить мешок и пожалуйста, сообщите нам возвращающегося отслеживая номером. Мы можем только возвратить деньги к вам с правильным возвращенного отслеживая номера, которые могут проследить посылку. Тогда я выдадим возврат к вам. Ждем Вашего ответа. Имейте большой день. С наилучшими пожеланиями, Елена

про дальнейшую компенсацию почтовых расходов нислова! написал ответ, в котором задал вопрос по почтовым расходам, чтобы за его счет, мотивируя неправильным описанием материала сумки, указав 100500 раз было бы указано кож.зам, даже не читал бы лот!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
про дальнейшую компенсацию почтовых расходов нислова!
он вернёт Вам только то, что Вы заплатили за лот, при условии что получит товар обратно (главное чтобы трекнулось в Китае)
обратная доставка за Ваш счёт, увы таковы правила площадки
попробуйте как советовал 73rus87 - обычной почтой с отслеживанием (учтите что идти будет не быстро),
может повезёт и дойдёт в срок, сколько кстати осталось до закрытия сделки?
 
P

prizrak3

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
1
задам наверное глупый вопрос: то есть фактический обман администация ebay пропускает?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
задам наверное глупый вопрос
без обид,
из чего это видно?
Так это выглядит с Ваших слов - китаец утверждает обратное
покупка онлайн - большой риск, Вы столкнулись только с одним из аспектов
 
P

prizrak3

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
1
Если продавец не предоставит ответ или вы будете не удовлетворены ответом продавца на ваш запрос до Sep 08, 2014, сообщите нам. В указанный день вы можете передать диспут на рассмотрение в Службу поддержки клиентов eBay. Представитель Службы поддержки рассмотрит ваш диспут и предоставит вам принятое по диспуту решение через 48 ч.

Что вам следует знать:

Если вы не обратитесь к нам до Oct 02, 2014, мы будем считать, что вы получили возмещение средств, и ваш диспут будет автоматически закрыт. Примечание. После закрытия диспута вы не будете иметь право на получение возмещения средств через программу защиты покупателей eBay.

Добавлено спустя 10 мин. 43 сек.
Ну я готов ради принципа потратить 1-2тыс на экспертизу и прочее, главное далее чтобы этому продавцу боком вышло. А если реально схема купли-продажи на ebay ничем не гарантирована-только всякими словами, а по факту "пшик", то каждый сам должен принять решение-пользоваться или нет. Я скорее всего
не буду.

Добавлено спустя 8 мин. 50 сек.
или на продавцах с китая крест поставить.
кстати ранее по работе с китайцами(продажа пиломатериала) могу сказать, что верить можно только получив с них предоплату в размере 100%.

Ну почему с Гонконга нормальный продавец-тоже ведь Китай теперь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я готов ради принципа потратить 1-2тыс на экспертизу и прочее, главное далее чтобы этому продавцу боком вышло.
мало шансов, в смысле про "боком" :) По вашему спору могут и принять решение возвратить деньги без возврата товара, а прод будет и дальше продавать
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
prizrak3,
В Гонконге наверное другие китайцы живут,которые очень хорошо говорят по английски.Я с одним уже второй год дружу,так он меня постоянно зовет в гости в офис и домой к себе.
Кожу,мех там покупать не рекомендую. Китай страна подделок под подделки.И с этим тяжело бороться.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Кожу,мех там покупать не рекомендую.
Абсолютно верно. В этот список надо бы добавить и флэш карты. Проблема с ними общеизвестна. а по коже... тоже с нею попал, только сумма чуток поболее. Купил чехлы для авто из "натуральной кожи". Пришло непонятно что другого цвета, без комплекта (4-х) подушек. Из натуральной кожи - только лейблы на передних чехлах. Переписка с продаваном (оч. крупная фирма) ни к чему не привела. Ни видео, показывающее как отлично горит и плавится его "натуральная кожа", ни фото матерчатой основы (специально распорол часть чехла) - его не убеждают, что это натуральный фейк. Такая очевидно натуральная китайская кожа. Одно отрадно, что запах не вонючий.
Сейчас открыл диспут. Первый за несколько лет покупок на Али. Прошу частичный рефаунд в размере 300 баксов. (Возвращать мешок весом 8,7 кг. в Поднебесную мне станет в 2500р. Это уж черезчур. Как то жаба душит.)
Посмотрим, что скажут медиаторы.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
А смысл этих китайских кожаных чехлов ,да же не вонючих?Они с таких материалов их шьют,что ни один Онищенко не разберется.Так же как они выращивают овощи и фрукты и поливают гадостью непонятной.
 
P

prizrak3

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
1
пришел ответ от продавца: Thanks so much for your email. You can see that we also sent bag to you by EMS and spend high shipping cos to you. Really you can see how high the shipping cost is. From your words. This shipping cost is much higher than the item price. Soon I hope there would be a better solution between us to solve this problem. Looking forward for your reply.Best wishes,Helena

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
смысл перевода :unknown: Большое спасибо за ваше письмо. Вы можете видеть, что мы также направили сумку к вам EMS и тратить большие соз доставки к вам. Действительно, вы можете посмотреть, как высоко стоимость доставки. Из ваших слов. Это доставка стоимость намного выше, чем цены. Вскоре я надеюсь, что будет лучшим решением между нами, чтобы решить эту проблему. Ждем вашего reply.Best желает, Елена
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Круто !Мы продаем вам шлак ,но за то шлем ЕМС,чтобы быстрее дошел :ROFL:
Покупайте и дальше в Китае это барахло,кожи и прочих чубурашек там на всех хватит !
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
негатив обяз.поставьте, если вернут деньги за возврат-снимете
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live