• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил коммуникатор дорогой и думаю будут проблемы, помогите!

  • Автор темы Torreslionel
  • Дата начала
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
R

roman_kras

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
БЛ
Вопрос к знающим. Если заказать например 4 телефона, но разделить по 2 коробкам и на одной мое имя, а на другой жены(фамилия и адрес один и тот же) как прореагирует таможня? Кто-нибудь сталкивался?
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
kom09
Не сталкивался с таким.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Импортировано: Мелкий пакет заказной, Без разряда, Без отметки [ Соединенные Штаты Америки » Российская Федерация ]


Отправитель: Нет данных

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 15.11.2009 09:33 104001 Москва PCI-1 0.781 670013 Улан-Удэ, Бурятия респ.
Обработка 20.11.2009 01:23 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 20.11.2009 16:07 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 20.11.2009 17:33 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр 0


Вручено: Нет данных

Что значит этот вокзал? Прошел таможню и теперь сел на поезд до моего города?
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Значит, что посылка прошла сортировку. Вероятно, уже едет к тебе. Следующая надпись должна появиться уже у тебя в Улан-Удэ или каком-то крупном городе по дороге, если почтовый вагон не напрямую идёт.

Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Вот тут посылка покинула таможню.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Теперь у меня последний вопрос:
Когда я приду на почту забирать товар, то мне нужно прямо с почтовиками осмотреть товар? Вдруг например не будет хватать чего-нить в комплектации... Как я потом докажу продавцу или таможне что не хватает чего-нить... Какие мои действия должны быть? Ведь отправление имеет доп.сервис - Return Receipt - Это значит что продавцу придет извещение что я получил товар.

В общем расскажите пожалуйста заранее действия если будет какое-либо не соответствие. Вдруг телефон будет юзаный и поцарапаный, хотя сказано что новый....
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
roman_kras
возил так по три тела. всё проходило.
по последней инфе проходят и четыре тела через ЕМС, но сам пока не проверял.
Torreslionel
выбери время, когда народу мало на получение. возьми с собой шоколадку. улыбайся, шути и т.п. станешь своим и тебе будут позволять смотреть посылки до их оформления :)
(личный опыт!)
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Виталий_
Хоршо эт понятно. Войти в расположении почты. Ну а если будет что телефон юзаный или не хватает комплектации, то что делать? вот я распишусь в получинии почты и начну его проверять дома и будет запара. Что делать в таком случае? Ведь продавец может сказать что отправил весь комплект и наверное типа таможня спи*дила. Мои действия? Ну или если покоцаный телефон....
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
что за мозгодроч, ты получи сначала, а если будут проблемы, будем помогать разобраться.
если посылка без повреждений забирай смело никто в неё не лазил, а если и будет какой косяк, то продавец виноват.
мысли имеют свойства материализовываться, ждешь подвох он и придет. настройся на лучше и все будет чикипуки)
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
donor
тут сказать нечего. согласен.
Torreslionel
просто у тебя это первые покупки. я это лечил покупая по мелочи. сейчас не парюсь особо. читай форум и выбирай проверенных продов. как научишься и наберёшся опыта, придёт спокойствие и трезвое осмысление своих действий. я через это прошёл (и форум помог и на ошибках научился). повторюсь ещё- собираешся постоянно получать посылки- подружись с почтой!!! это мой совет. в работе помогает.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
В общем если и будет какой косяк в посылке, то я не должен особо знать действия при заборе товара на почте. Расписаться что взял и только потом что-либо делать с косяком. Дело в том что я знаю если посылка приходит емс и там косяк, то я не обязан расписываться в получении(судя по форуму) - вот поэтому то и спрашивал про обычную почту, возможно что процедура та же.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Обработка 20.11.2009 17:33 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр 0

Эта запись означает что выехало из москвы на поезде? Или что? Вроде же с ярославского вокзала нету дальних отправлений... Примерно через сколько дней ожидать приезд посылки если обычный поезд едет 4 суток? На трекинг можно сильно не опираться, так как трекается с задержкой 4 дня...
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
В общем он приехал через 5 дней. То есть 25-го. Нужно зайти на почту.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Получил телефон! Ура! Но стилуса нету ((( Как писать продавцу об этом? Я хочу попросить его отправить мне деньги на стилус, так можно? Какое доказательство ему нужно об отсутствии стилуса?
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Здравствуйте. Получил ваш итем №..., но товар не соответствует описанию. В комплекте нет стилуса. Пожалуйста верните мне часть денег для покупки нового стилуса. Отправляй через форму "задать вопрос" на ebay и жди ответа.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Мне сделали частичный возврат в 15 долларов через paypal. В пейпал видно что поступили деньги и опять снялись, но на карту еще не пришло. 3 дня должно пройти вроде да? Я ничего не должен где-нить нажимать или делать согласие? Вдруг что то нужно подтвердить?
 
R

RPatriot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Torreslionel
ничего нигде нажимать не надо. Деньги с задержкой прийдут на карту.

С покупкой вас! И совет: читайте форум на досуге, так сказать, что бы потом столько вопросов не возникало.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
ПЗДЦ! Деньги не пришли! Они отменились! Вернулись видимо обратно к отправителю. Сегодня в банке мне так сказали когда я пришел к ним и спросил почему мне пришла смска что поступило 15 долларов а баланс остался тот же! Они сказали что есть такая транзакция, но она отменилась, скорее всего вернулась к отправителю. Что мне делать?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live