• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил коммуникатор дорогой и думаю будут проблемы, помогите!

  • Автор темы Torreslionel
  • Дата начала
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Попадется таможенник не в духе, разбирающийся в мобильниках - насчитает вам по самое не балуйся =).

Вероятность этого не предскажет никто.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
давайте думать о самом плохом, чтобы быть готовым к ответным действиям.
Я живу в регионе и для меня полететь в москву это 5ч:45м на аэробусе а320 и 20к руб туда-обратно.
Значит этот таможенник остановил товар и оценил в свои какие-нить там суммы тупые...
Как мне доказать что он стоит 386 долларов?
Какие документы будут являться доказательством купли-продажи раз в инвойсе цена его не устраивает?
Могу ли я отправить им на таможню своего представителя? Какие документы для всего этого дела нужны?
Подскажите пожалуйста и возможно это будет учебником для других регионщиков :)
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
давайте думать о самом плохом, чтобы быть готовым к ответным действиям.
Я живу в регионе и для меня полететь в москву это 5ч:45м на аэробусе а320 и 20к руб туда-обратно.
Значит этот таможенник остановил товар и оценил в свои какие-нить там суммы тупые...
Как мне доказать что он стоит 386 долларов?
Какие документы будут являться доказательством купли-продажи раз в инвойсе цена его не устраивает?
Могу ли я отправить им на таможню своего представителя? Какие документы для всего этого дела нужны?
Подскажите пожалуйста и возможно это будет учебником для других регионщиков :)

То что цена у нас 30т.р. не догма. Как раз из-за растаможки такие цены. Не волнуйтесь вы и спите спокойно, никто вас не обсчитает. Вообще для таможни подойдет распечатанная страница с ибей и ссылка на нее, если вам нужны подтверждающие документы. Все можно решить в региональном отделении. Ждите посылку, а потом решайте проблемы по мере их поступления.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
На 411$ Вы и так проходите таможню практически без проблем. По личному опыту - таможня такой мелочёвкой не заморачивается. Ни разу не было, чтоб я платил пошлины с товара до 500$, причём инвойс не занижал.
А где таможите? Я через московскую таможню через Priority Mail с посылки стоимостью $400 пошлину платил.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не знаю, в наглую заказывали два итема по 500$ одной посылкой.

правда на таможне, на 2 -недели задержалась.
и ничего пришло.

правда специфичный товар, даже не скажешь что 1000$ стоит.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
А что скажите по поводу таможни и очень заниженной цены? Ведь в россии такой телефон стоит около 30к руб...
ну там на коробке сомневаюсь что модель телефона указана, а в коробку просто так никто нырять не будет, а рентген модель определять не умеет...
давайте думать о самом плохом
мысли могут материализовываться...так что лучше думать о хорошем)
Я живу в регионе и для меня полететь в москву это 5ч:45м на аэробусе а320 и 20к руб туда-обратно.
это и не потребуется, если таможенник усомнится в правильности суммы, указанной в декларации, то он дело передаст в вашу местную городскую таможню, будете там доказывать.
но с вероятностью 99% он поверит декларации, это очень серьезный документ на самом деле.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
если таможенник усомнится в правильности суммы, указанной в декларации, то он дело передаст в вашу местную городскую таможню, будете там доказывать.
Вот и не факт. В упомянутом мною случае московская таможня насчитала пошлину, и посылка пришла мне почтой в Ростов-на-Дону с квитанцией и указанием почтовому отделению "не отдавать, пока не заплатит". Можно было либо не забирать и отправить посылку обратно поставщику, либо заплатить, забрать, а потом ругаться с таможней -- напрямую с ними или через суд.
Поскольку товар столько и стоил, продавец не стал стоимость занижать, я прямо на почте заплатил и не пырхался.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Насчет того что не проверяют вы не правы. Еще как посылки шманают, в последней посылке у одного из айподов не было держателя и все раскурочено по коробке.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
First class приходит на почту и нужно самому забирать ведь? А как я узнаю что пришла мне посылка? Мне на мой адрес придет уведомление? Только вот насчет обычной почты у нас сложности, потому что нету у нас почтовых ящиков (((( еще и домофон стоит... Значит почтальон позвонит и лично в руки вручит уведомление?
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Torreslionel
Уведомление придет на почту. На почте пишешь заявление о том, чтобы корреспонденцию оставляли в отделении, платишь 12 рублей раз пол года и проверяешь раз в неделю.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Ок тогда завтра иду в главпочту.
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Torreslionel
Заявление пишешь в своем отделении связи. А на Главпочтамте получаешь посылку, когда придет уведомление.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
А как можно узнать прошел ли товар таможню или нет? А если прошел, то где он сейчас находится? А то трекинг молчит, остановилось все на том же international dispatch...
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
FAQ по трек номерам почитай да :D First class не отслеживается жди.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
А как можно узнать прошел ли товар таможню или нет? А если прошел, то где он сейчас находится? А то трекинг молчит, остановилось все на том же international dispatch...
Дальше смотреть здесь: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
FAQ по трек номерам почитай да :D First class не отслеживается жди.
У простых First class не бывает international dispatch. :D У Torreslionel с опцией Registered Mail, должно отслеживаться.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
kom09
Да уж у меня уникальный трекинг номер =) В факе такого нету =)
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Ввел по ссылке трекинг вышло это:

Операция - импорт
Дата - 15.11.2009 09:33
Место проведения операции, Индекс - 104001
Место проведения операции, Название ОПС - Москва PCI-1
Атрибут операции - пусто
Вес - 0,781кг
Объявленная ценность - пусто
Наложенный платеж - пусто
Адресовано, Индекс - мой индекс
Адресовано, Адрес - мой адрес

Что это означает? Прошел таможню или нет?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Еще нет. Следующая запись будет или "Передано таможне" или "Обработка ... Покинуло место международного обмена".
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Torreslionel
А на предыдущей странице зачем писал First class? Оплачивал то какое отправление?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live