• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил коммуникатор дорогой и думаю будут проблемы, помогите!

  • Автор темы Torreslionel
  • Дата начала
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Здравствуйте!
Выиграл аукцион и купил у одного селлера HTC Touch Pro 2 за 386 доллара.
Написано что новый.
USPS First Class Mail International 25 баксов- доставка у него такая на ибее.
Я его спросил можно ли отправить мне через usps express mail international и отправить мне трекинг номер, он сказал конечно!
Оплатил я через пейпал 411 долларов по автоматическому инвойсу.
Написал продавцу что деньги перечислены и прошу написать в инвойсе другую цену чтобы пройти таможню без проблем и указать что телефон восстановленный и подержаный и обязательно чтобы он отправил мне по ems.
Он как партизан молчал несколько дней.
Потом ответил что отправил мне посылку.
И отвечал мне только по почте(не через ask seller).
Потом я написал что если не отправишь мне трекинг номер, то открою диспут и нажму рефунд :)
Он сразу ответил через ask seller и отправил трекинг номер и написал что типа компьютеры на почте заглючили и отправилось все через first class mail international и не нужно бояться так как все приедет 16-го ноября, а отправил он в самый первый день когда я отправил ему деньги 30-го октября.
Странно почему он тогда аш до 3 ноября мне не отправлял трекинг номер и не отвечал через ебей...
Вот теперь приходится ждать товар, но я думаю что тут все не чисто.
На сайте проверяю трекинг и результат один и тот же:

Label/Receipt Number: RA** **** ***U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): Registered Mail™
Return Receipt
Status: Acceptance

Your item was accepted at 4:30 PM on October 30, 2009 in SUGAR LAND, TX 77478. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later

Что мне делать? Ждать у моря погоды? Если в течении такого большого срока статус acceptance не перешел в arrival.
Я задавал вопрос селлеру он с*ка молчит!
Читал что рефунд на пейпал только даст мне 175 долларов (((( А покупка то была на 411 с доставкой!
Помогите посоветуйте.
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что тут советовать... Ждите. Не любят амеры отправлять по EMS почему-то. Сам с эти сталкивался и на форуме читал неоднократно. Да и вы, кстати, оплатили ему только First Class.
Ждите, не получите через 42 дня - открывайте диспут.
 
A

alexandrova

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
я сейчас сижу и трясусь над заказанным объективом в 700 баксов который вчера оплатил)) и тока сегодня вообще про таможенные дела услышал(
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
alexandrova
Дада почитал вашу тему и тоже трясусь не меньше :)
LtColonel
Ну я его спрашивал как ему заплатить additional price for ems.
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope
Трекинг: LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS
Посылка никак не остлеживается.
Статус на сайте http://www.usps.com всегда Electronic Shipping Info Received
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
А у меня что за RA тогда в начале? Вот я тоже из-за этого странного номера сомневаюсь в нем! Кстати если я напишу цифры трекинга то это ни на что не будет влиять? ну типа плохой человек узнает и что-нить сделает чтобы к нему приехал товар?
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Люди добрые а если не дождусь то я не получу свои деньги в полной мере ведь так?
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
На 411$ Вы и так проходите таможню практически без проблем. По личному опыту - таможня такой мелочёвкой не заморачивается. Ни разу не было, чтоб я платил пошлины с товара до 500$, причём инвойс не занижал.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
В это теме продавец себя примерно также ведет как и мой. Может стоит также сделать рефунд? Только вернет ли он мне все деньги?
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Torreslionel, на мой взгляд вы волнуетесь совершенно без оснований. Про нежелание отправлять EMSом я уже писал, на письма они частенько тянут с ответом. На основании чего вы потребуете сейчас рефаунд? Продавец напишет, что выслал, предоставит трекинг номер, диспут закроют и ВСЕ. Больше открыть диспут у вас возможности не будет. Писали уже не раз на форуме: не торопитесь, ждите 42 день и если не придет, или придет неисправный (некомплектный), открывайте диспут.
Единственно, что мне не совсем нравится, это трекинг начинающийся с RA. Но у меня не такой богатый опыт, может такие и выдает USPS.
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
Да дождитесь Вы посылки пробивайте трекинг номер, будет пусто в течении 40 дней, откроете диспут, я вот тоже жду телефон, недорогой, только экстремально без трекинг номера, не будет его через 40 дней диспут и думать тут нечего.

так первые буквы могут разные быть главное в конце US, номер начал трекатся у вас ?
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
На 411$ Вы и так проходите таможню практически без проблем. По личному опыту - таможня такой мелочёвкой не заморачивается. Ни разу не было, чтоб я платил пошлины с товара до 500$, причём инвойс не занижал.

Хорошо вам.

Мои ноутбуки облагаются пошлиной даже при цене в 350$ (с доставкой).
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Да на форуме я прочитал что если хоть какие то подозрения то сразу диспут открывать..... Но я тоже что то думаю на каком основании диспут...
Напиши пожалуйста в кратце какие по данному делу должны быть мои шаги?
Значит до истечения срока 40 дней(а минимально через сколько дней имею права открыть чтобы не проиграть диспут) открываю диспут о не получении товара.
Далее что делать? Что такое клайм? И как сделать полный рефунд в конце концов?
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Pashamy Странно. Возможно, сказывается удалённость таможни от нас и нежелание связываться с регионами.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
У меня реально с этим тупым first class нервоз! Заказывал себе ems и никаких проблем. А тут трекинг номер какойто странный и постоянно статус acceptance. Тем более если учесть что эти деньги еле родил и из-за этой покупки лишился других стоящих покупок ((( А тут завис на 2 месяца наверное с этим...40 дней + еще что то.
Товарищи только самое главное скажите мне если все будет в худшую сторону, то я смогу получить деньги в полной мере? А то я читал что ebay не даст денег, paypal только 200баксов минус 25 баксов = 175 только вернет.
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да не тупой First Class вовсе. У меня все, что им отправлялось, дошло за 10-20 дней. Ждите и не волнуйтесь. С чего вы заранее решили, что зависли на 2 месяца??? Это просто крайний срок открытия диспута 45 дней с момента оплаты. Диспут можно открыть только один раз, поэтому открывать его надо тогда, когда есть для этого основания. Пока их у вас нет.
Если докажете свою правоту, деньги вернут полностью (насколько я знаю). Но т.к. сам с этим не сталкивался, точно не скажу.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Алелуя!!!!!! Только что проверил трекинг номер и изменилось все в лучшую сторону! Или может быть моя радость преждевременна:

Label/Receipt Number: RA** **** ***U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): Registered Mail™
Return Receipt
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC NEW YORK NY(USPS) at 7:57 AM on November 8, 2009. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

International Dispatch, November 08, 2009, 7:57 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Acceptance, October 30, 2009, 4:30 pm, SUGAR LAND, TX 77478


Странно... трекинг просматривается для 1 class mail. Это из-за подключенных опций и из-за странного номера? :) Интересно а в россии тоже будет он просматриваться или вообще все будет на www.usps.con четко видно остановлено ли на таможне или нет?

И еще по таможне вопрос: селлер написал цену товара 200 баксов, таможня может задержать что типа цена не верна и будьте добры заплатить пошлину в ту цену в которую они сами оценят товар?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
да все отлично будет, зря вы сами волнуетесь, и на форуме суету наводите)
летит ваша посылочка :)
из-за этого и трекается и в россии тоже будет трекаться.
 
T

Torreslionel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
donor
Я рад что так пока все идет.
А что скажите по поводу таможни и очень заниженной цены? Ведь в россии такой телефон стоит около 30к руб...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live