• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Краткий обзор 5 и тест 9 портативных мультимедиа устройств

L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gravicapa
а удобство чтения как?
Помещается на экране по ширине(чтоб удобно было читать)?
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
На V7 читать удобно, там масштабируемость присутствует, на V5 экран маловат для этих целей. В целом положительные впечатления от V7, но я бы подождал 10' - я читал на 10' планшете Леново, "самое то". Всё таки PDF подразумевает размер, поэтому он "имеет значение".
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gravicapa
ok. Спасибо. Тогда 10 подожду, а то дороги еще.
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Gravicapa
ok. Спасибо. Тогда 10 подожду, а то дороги еще.
Мудрое и правильное решение, я через месяц - другой (почта, сами понимаете) получу Teclast K5 (TL-K5) Handheld eBook Reader , но он 5' Предназначен в первую очередь для чтения. "Обзор с меня", если к тому времени не определитесь. Но диагональ... Я предпочитаю FB2 файлы читать, поэтому 5' вполне для моих целей. Для PDF однозначно 8-10. Иначе мелко.
Удачи!
 
B

breeze12

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я бы не сказал, что ОНДА солиднее фирма, чем КУБ - скорее наоборот. ОНДА уже сдала свои позиции где то год назад, сейчас лидеры это Cube, Ainol, Ramos, Teclast. ОНДу уже мало кто покупает - как только пошло HD, ОНДА "сдулась" :D
По поводу, что брать - я бы взял КУБ - он проверен, софт на него абсолютно идентичен Аинолу, постоянно дорабатывается. А АИНОЛ сейчас делает самый лучший софт - на их плеерах минимальное количество багов....
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Первый у меня сейчас есть :( Выдаёт 510-й FHD нормально, но только рипы не более 12 гигов, больше ему тяжело. Скажем так - рипы на 6-8 гигов идут вообще без каких либо проблем (контейнер MKV, H264).
Из трёх я рекомендую 510, ибо чип у него новее. Но он будет и самый тяжелый (но и самый прочный и долгоиграющий). Однозначно рекомендую именно его из представленных. Я им очень доволен - сначала хотел продать в связи с покупкой читалки K5, но потом отдал жене в поездки - любые рипы, любые фильмы, ребёнок занят и "не достаёт маму". Да и пока лучше не сделали. Ну и экран под стеклом - ребёнок может "тыкать" пальцами в своё удовольствие, да и для поездок хорошая защита в виде металлического корпуса "не помешает"...
На телевизоре показывает нормально, но хуже моего Popcorn 110.
Совет: заказывайте сразу полный комплект - OTG кабель, HDMI кабель, пульт и "колокольчики". Они "хитрые" - стандартные могут не подойти (это у всех плееров такой глюк)....
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спасибо :(

а насколько хуже попкорна?
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
спасибо :shock:
а насколько хуже попкорна?
Пожалуйста :ROFL:
Ну всё же понятие субъективное. Наверное чёткостью (резкостью) и цветами. Но сравнивать то некорректно - Popcorn стационар, а портативный плеер всё таки плеер, в первую очередь рассчитанный на свой экран, а уж во вторую, на показ контента на телевизоре. Да и Сигма греется - яичницу можно жарить :ROFL:
Поэтому "для дачи" очень даже отличное качество, для поездок и т.д. для просмотра на телевизоре в номере - "самое то". Но дома я бы предпочёл смотреть на стационарном плеере, особенно на диагонали от 32'. На 19' телевизоре, что Popcorn, что Текласт показывают совершенно одинаково :)
Могу сказать, что, как портитивным плеером я очень доволен, а покупать , как замену стационару - однозначно НЕТ.
 
B

breeze12

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я бы не сказал, что ОНДА солиднее фирма, чем КУБ - скорее наоборот. ОНДА уже сдала свои позиции где то год назад, сейчас лидеры это Cube, Ainol, Ramos, Teclast. ОНДу уже мало кто покупает - как только пошло HD, ОНДА "сдулась" :shock:
По поводу, что брать - я бы взял КУБ - он проверен, софт на него абсолютно идентичен Аинолу, постоянно дорабатывается. А АИНОЛ сейчас делает самый лучший софт - на их плеерах минимальное количество багов....

Спасибо! Буду наверно в июле брать куб все таки экран 7 дюймов.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Bmorn bm-888 интересный зверек.Новый проц,пдф читает,красивый дизайн,новый интерфейс ,покрасивше старого + есть под него хороший чехольчик кикстендой.
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Bmorn bm-888 интересный зверек.
А какой там процессор? Заявлена поддержка только 720p - FHD данный плеер не поддерживает, поэтому процессор там старый. Куб FHD поддерживает, да и многие "Китайцы" поддерживают....
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Gravicapa
Main Chip Chiprise F10 (он же аиноловский 9800 кот. в кубе fhd и стоит)
Max Video Res. 1080p
откуда у вас инфа про 720 не знаю,может спутали с 889.
 
B

breeze12

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Bmorn bm-888 интересный зверек.
А какой там процессор? Заявлена поддержка только 720p - FHD данный плеер не поддерживает, поэтому процессор там старый. Куб FHD поддерживает, да и многие "Китайцы" поддерживают....

А тоже посмотрел это новый время появления в магазинах 25 июня кстати он называется bm-888 (на коробке видно название) назвали старым названием поставили на коробке пометку новый чип Ф10. Есть владельцы старого чем то внешне отличается?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Он уже месяц как с новым чипом и неделю как с новым ui .Внешне он ничем не отличается,просто поставили новый чип .
 
B

breeze12

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Он уже месяц как с новым чипом и неделю как с новым ui .Внешне он ничем не отличается,просто поставили новый чип .
А что луче новый BM888-F10 или Cube H900HD? Или может вообще присматривать рамос 18?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
А что луче новый BM888-F10 или Cube H900HD? Или может вообще присматривать рамос 18?
А что лучше,lamborghini или ferari ?Или может mersedes? :shock:

Кубик без тачскрина,процы одинаковые.
Каждому свое,нету идеального плеера)
Мне по душе bmorn,дизайн интересный,качество приличное,чехольчик хороший с кикстендалкой.(не беру,т.к. подумываю взять mid и убить двух зайцев)
 
B

breeze12

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
А что луче новый BM888-F10 или Cube H900HD? Или может вообще присматривать рамос 18?
А что лучше,lamborghini или ferari ?Или может mersedes? ;)

Кубик без тачскрина,процы одинаковые.
Каждому свое,нету идеального плеера)
Мне по душе bmorn,дизайн интересный,качество приличное,чехольчик хороший с кикстендалкой.(не беру,т.к. подумываю взять mid и убить двух зайцев)
Спасибо за ответ! Я тоже мид присматриваю просто я хочу 7 дюймовый и на андроиде + чтобы процесор был нормальный на данный момент ничего на рынке похожего нет (кроме кюсмарта7 но у него дизайн очень не нравится) я просто думаю взять плеер, а потом к новому году поменять его на мид.
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
WildKun

На данный момент такой покупкой двух зайцев не убьёте.
Или надо ещё ждать или покупать 2 отдельных устройства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live