• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Краткий обзор 5 и тест 9 портативных мультимедиа устройств

G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так как "маленькие электронные железяки" моя слабость, то я периодично их покупаю и освоив, продаю, чтобы купить дальше. Решил я сделать очень краткий обзор устройств - вдруг кто то решит покупать нечто подобное, я готов рассказать о всех "+" и "-", а так же что либо посоветовать в настройке. Развёрнутые обзоры не имеет смысла делать, ибо внизу приведены тесты и сравнения этих устройств. Все описанные девайсы были у меня в личном пользовании, некоторые находятся до сих пор. Делал обзоры на некоторых форумах, поэтому собрал все в один пост, дабы было более информативно. Привожу цены, по которым я покупал. Сейчас они, возможно, ниже.
1) Ramos T12. Стоимость около 180$
Внешний вид:

Следующая модель после 11-го, управление кнопочное (не сенсор). Очень качественный экран 5' (лучше, чем у 11-го), параметры все такие же, как у 11-го, только пытается "тянуть" 720р и нет ДУ (на телевизор выход есть). Более "всеяден" к форматам. Корпус целиком из пластика, поэтому плеер очень лёгкий. Время работы такое же, как у 11-й модели. Динамик встроенный.
С этим плеером ездит моя жена, когда возит ребёнка. Удобно смотреть вдвоём, дав каждому "по наушнику". Помогает скоротать время в пути и в ожидании своей очереди куда либо - ребёнок "не достаёт" и может высидеть более 2-х часов на одном месте, сберегая нервную систему маме 8)
2) SmartQ V5. Стоимость 250-280$
Специализированный форум.
Это уже не плеер, а мини компьютер. Работает под управление сразу трёх операционных систем на выбор - Линукс, Андроид, WinCE.
Сайт производителя:
Внешний вид:
smartdevices_smartv_5_mid.jpg
Экран: 4.3 "800
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
за обзор-5, многим думаю будет полезно
 
D

den_zip

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
обзор - просто супер. мечта поэта. даже не ожидал здесь такого найти.

главный вопрос остался - как держат БАТАРЕЙИ? у кого лучше??

PS может быть там аккумуляторы АА можно?
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
главный вопрос остался - как держат БАТАРЕЙИ? у кого лучше??
PS может быть там аккумуляторы АА можно?
Время работы зависит от качества видео контента. Если это HD - то время работы сокращается вдвое. Приведу среднее время работы на HQ рипах (720х480)
Ramos T12 - где то 3 часа, самый низкий показатель. Но он самый лёгкий и тонкий.
SmartQ V5 - зависит от ОС. Я бы не рассматривал его, как плеер. Это КПК, поэтому среднее время работы на Андроид где то часа два, на Линуксе часа три, на WinCE так же часа 3.
SmartQ V7 - такое же время работы, как и у V5. Ёмкость аккумулятора уходит на большой экран.
Ainol V800HDW - где то часа 4
Teclast TL-C510 - абсолютный лидер, часов 6 работы.
iToos M8HD - был у меня мало времени - около 3.5 часов работал. Но данный плеер я бы не рекомендовал из за проблем с прошивками.
Cube H900HD - часа 4.5.

Если покупать сейчас, я из всех выбрал бы Куб и Текласт, они лучшие из того, что я тестировал. Остальные по своим параметрам гораздо хуже.

Аккумуляторы встроенные, припаянные - возможности замены нет. Корпуса многих плееров вообще не разборные - придётся ломать защитное стекло для вскрытия.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Осталось только указать где покупал по таким ценам.
В целом за обзор - отлично! (плюс забил)
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
За "плюсы" и добрые слова всем спасибо.
Покупал много где: Панда, DX, ALLPMP, Ownta. Сейчас уже точно не скажу, где какой - давно это было. :(

Еще по плеерам - если будете покупать, обязательно заказывайте комплект (HDMI, AV шнур, пульт ДУ, USB-OTG). У плееров какая то своя хитрая распайка, поэтому стандартные с ними не работают. Уже проверено на личном опыте. Посему если хотите выводить изображение на телевизор (кстати, все плеера делают это на уровне Попкорна), то покупайте сразу всё в комплекте - не пожалеете.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
SmartQ V7 - такое же время работы, как и у V5.
неправда.
у V5 батарея - 2000 mAH
у V7 - 4800.

V7 крутит фильмы без включенного wifi - часов 7 и больше...
с включенным wifi - 6 часов.
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
SmartQ V7 - такое же время работы, как и у V5.
неправда.
у V5 батарея - 2000 mAH
у V7 - 4800.
V7 крутит фильмы без включенного wifi - часов 7 и больше...
с включенным wifi - 6 часов.
Но экраны в два с половиной раза различаются, поэтому вся энергия уходит на его питание.

Откуда такие астрономические цифры про видео :eek: Вы это на форуме Смарта напишите, если мне не верите. Вы лично тестировали и в руках его держали? Хотя если отключить экран, то может он и протянет часов 5 на видео, но чтобы 7 и более - это из области рекламы. Не работает он столько - готов поспорить на бутылку хорошего коньяка, я владел этим устройством месяц, поэтому изучил все его возможности досконально. Да и прочтите форум - 5 часов люди выжимали, но чтобы больше 7-ми.....
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Спасибо .Отличный емкий обзор.И хорошие вопросы по длительности работы от одного заряда
 
Mefisto

Mefisto

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Великий и могучий Байкал
Отличный обзор, спасибо!
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
В конце месяца буду заказывать вот это:
Если всё так, как пишут - это идеал для плеера и устройства чтения книг. С меня обзор где то к концу лета (наша почта, это :evil: ). Поэтому раньше не доедет :(
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Обычный LCD экран.То-есть хватит на 1-3 часа всего.Не совем идеал
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Обычный LCD экран.То-есть хватит на 1-3 часа всего.Не совем идеал
Нет - почитайте внимательнее. Это что то среднее, между обычным экраном и "чернилами". И время чтения заявлено 12 часов, видео 6 часов. По заявлениям это абсолютный лидер в продолжительности работы среди подобных устройств...
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
[quote:f75ef79e43]SmartQ V7 - такое же время работы, как и у V5.
неправда.
у V5 батарея - 2000 mAH
у V7 - 4800.
V7 крутит фильмы без включенного wifi - часов 7 и больше...
с включенным wifi - 6 часов.
Но экраны в два с половиной раза различаются, поэтому вся энергия уходит на его питание.

Откуда такие астрономические цифры про видео :cry: Вы это на форуме Смарта напишите, если мне не верите. Вы лично тестировали и в руках его держали? Хотя если отключить экран, то может он и протянет часов 5 на видео, но чтобы 7 и более - это из области рекламы. Не работает он столько - готов поспорить на бутылку хорошего коньяка, я владел этим устройством месяц, поэтому изучил все его возможности досконально. Да и прочтите форум - 5 часов люди выжимали, но чтобы больше 7-ми.....[/quote:f75ef79e43]

про размеры экрана я не забыл... ;)
у меня девайс уже 4 месяца...
wifi дофига кушает... с ним до 6 часов без проблем (подсветка экрана в районе 20-40%)
экран явно был включен - как смотреть кино с выключенным экраном? ;)
говорю то, что есть... ваше право: верить или нет...
коньяк не интересует, ибо не пью
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
у меня девайс уже 4 месяца...
wifi дофига кушает... с ним до 6 часов без проблем (подсветка экрана в районе 20-40%)
экран явно был включен - как смотреть кино с выключенным экраном? :D
говорю то, что есть... ваше право: верить или нет...
Смотреть можно на внешнем телевизоре, правда работала эта функция только в Линуксе (сейчас не знаю). Видно Вам с батареей повезло, ибо таких результатов никто из тех владельцев Смартов, кого я лично знал (два человека), не достигал. Остаётся только порадоваться :D

Андроид 2.1 пока только в качестве "бета", вот ссылка на оф. сайт с прошивками:
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Браво, прекрасный обзор.
Респект и заслуженный плюс.
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большая просьба, попробуйте открыть pdf с журналом, отсюда http://journal-plaza.net/komp
Хочу купить, но не сомневаюсь, подождать 10" или сейчас 7"
По большей части читать pdf буду и серфинг в интернете на кроватиметро
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ни Куб ни Текласт не открыли PDF файлы такого объёма (60-70 мб.). Думаю, что слабоват процессор. Смарт (V5 или V7) откроет - я пробовал открывать на нём файлы подобных размеров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live