• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
C

cutun

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Berdyansk, Ukraina
а я еще от 4января не получил посылку , так что кому как повезет
Хотелось бы ошибаться, но тут дело, похоже не в везении, а в дате заказа. (4го заказали, 5го выполнили, 6го выходной, а 7го ТАМОЖНЯ вышла на работу в состоянии "ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ") :)
 
V

verraz

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
cutun, просто на Украину быстрее доходят посылки:wink: А наша почта не торопливая:cry:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

asadoshuk, мне тоже прислали не что что заказывала. Но я сфотала посылку и инвойс и отправила им письмо, типа что такое. Они моментально ответили, что извиняются и выслали то что надо. Так что они реагируют.:) или мне так повезло?:)
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
В начале января заказал себе 4 вида кофе и 3 вида чая на http://www.tea-and-coffee.com/ (Великобритания).

Выслали через день королевской авиапочтой Великобритании. До моего почтового отделения в Москве посылка добралась за 16 дней. Но англичане срезали последние несколько букв моего адреса в инвойсе, стерев номер квартиры. В итоге извещение было послано два раза на чужой адрес. Подождав 8 дней после прохождения моей посылкой сортировочного центра, я отправился на почту, где мне вручили посылку.

Пока продегустировал только Brazillian. Rain Forest. (4,5 фунта/227грамм) Впечатления самые положительные. Готовлю кофе в турке. Размалываю старой ручной армянской кофемолкой с гордой надписью "8р." )))

Из чая понравился только китайский Red Needle Tea.

Эту покупку я сделал, что бы продегустировать разные сорта кофе. Не думаю, что буду там покупать дальше. Уже нашел на eBay и этот кофе и этот чай дешевле. Хотя, работой магазина доволен, за исключением косяка с адресом в инвойсе.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Uch
Так а что ж это за сорт такой? :lol: Цена как на призера СОЕ :crazy:
Знаю Бразильские
Красный Бурбон
Желтый Бурбон
Оранжевый Бурбон
Каттура
Катуаи
НуовоМондо
А это пересортица какая-то РейнФорестом обозванная.
Вот, немного о сортах бразильских http://www.daterracoffee.com.br/#/ids-ourcoffees-variedades
А молка знатная, будете продавать - маякните :wink:
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
Жорж

Я покупал вот эти сорта кофе:

Пока попробовал только первый.

Молку продавать точно не буду! Это же, как Родину продать (хоть я и не армянин) :)

Я на eBay и GMarket видел похожую японскую молку с керамическим механизмом, которую можно разбирать и чистить. Стоила в районе 40-60 американских тугриков без доставки. (Это если турецкие не устраивают).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да я не защищаю, даже не покупал там ни разу, хотя их кофе пару раз пил.
Просто надо немного и самому кумекать. Цены у них ниже плинтуса, при их оплате труда ох как тяжело соблюсти баланс - взять ещё одного сотрудника для ведения ещё и переписки. Плюс для Европы отправка посылки = получению макс. через 2-3 дня и требования трекингов и ответов хде моя посылка спустя месяц вызывают у них недоумение.
Судя по Интернету, у них пол-России сейчас скупается.
Я ничего у них не требовал, просто непонятки с заказом, в акаунте - нет номера заказа (так и не появился), отправка части заказа спустя 27 дней после оплаты - содержимое заказа (промо) не соответствует тому что заказывал, остальное получил сегодня (опять же в инвойсе первой посылки был перечислен весь заказ, а лежала часть.
По поводу цен я бы не сказал, хотя не разбираюсь, но думю 27фунтов (без доставки) за 250 гр. не так уж и дёшево. Хотя повторюсь - не специалист. Промо - просто халява (но в составе не всегда что хочется).
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Uch
А, так это и есть смесь от Датерра, Санрайз называется. Это уже получше, хотя цена все равно высока для кофе такого качества.
Готовые эспрессо-смеси Датерры у европейских обжарщиков по 10-11 евро кило. Вот и посчитайте, сколько этот Ричард с вас лишних лупит.
Второй и третий (Сантос и МедельинЭксцельсо) тоже лоу грейд, но хотя б цена соответствующая.
Молка получше Киоцеры будет. Охочусь за такой, хотя в хозяйстве жерновая за 250 евро имеется.
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
Жорож

Признаюсь, все Вами сказанное, для меня, ка китайская азбука :twisted: У меня к кофе отношение попроще. По вопросу цен соглашусь. Если есть вариант за те же деньги пить кофе получше, то так и надо делать! Однозначно!

Магазин этот я выбрал, т.к. там еще и чай продается. Впрочем, таких много. Но этот посоветовали, как давно отправляющий в Россию и зарекомендовавший себя с лучшей стороны. Но не откажусь от ссылок на "европейских обжарщиков".

Спасибо за информацию. Буду копать эту тему, выяснять что за Даттера такая и чем ее молоть :wink:
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Uch
Я из датерровских пробовал только их эспрессо-смесь Bruzzi обжарки известного здесь Coffeebeanshop'а. Очень понравилась.
 
Z

zergan82

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
тверь
три недели прошло с заказа. пока тишина.
 
V

verraz

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Пришла посылка с www.algcoffee.co.uk - отправили 19.01. сегодня получила. Заказывала кофе и чай.
ETHIOPIAN YIRGACHEFFE тут средней обжарки, не такой темный как у кофебин. Пока не пробовала, завтра отпишусь какой на вкус:)
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Большое спасибо всем. кто оставил свои отзывы о магазине

Сегодня получила посылку, отправленную 4.02
Пока не пробовала, поскольку только сегодня утром заполнила кофемашину зернами :)
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
Прошу совета у заказывавших на http://www.coffeebeanshop.co.uk/. Я сегодня заказла там кофе, оплатила через paypal, деньги с карты списали. Через несколько часов пришли деньги обратно на карту. В paypal нет никаких сведений об оплате или отмене платежа. Что это? У кого-нибудь было такое?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Romka
первый раз такое слышу
попробуйте еще раз сделать заказ

Добавлено спустя 1 час 37 минут 47 секунд:

verraz
algcoffee.co.uk в чем у них цены указываются?
а если для кофеварки брать то как я понял нужно выбирать * ESPRESSO GROUND?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
aash
Смотря для какой кофеварки. Вообще постарайтесь по возможности молотый не брать т.к. он "живет" буквально считанные минуты.
Romka
У меня такое было с одним известным английским обжарщиком кофе, но при оплате напрямую, а не Пейпал. Деньги списывались (или блокировались), потом возвращались назад через час (приходил СМС о возврате), были доступны мне к снятию в течение 3х дней (видны были в банкомате), при этом магазин недоуменно утверждал что деньги ими схвачены, я особо не шебуршился и через 3 дня деньги безСМСочно исчезли в нужном направлении :roll: .
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос по http://www.coffeebeanshop.co.uk
Что такое Grind и что там нужно выбирать? (для знатоков кофе - это наверное глупый вопрос, но всеже..))
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
badasss

это в каком виде вы хотите получить ваш кофе -
"not ground" - в зернах,
остальное - это различные способы помола(для турки, для эскпрессо и тд)
 
V

verraz

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
После пробы кофе поняла, что обжарка у coffeebeanshop.co.uk мне ближе. Более горький кофе получается. Темнее цвет. :) Буду брать там. Скорость доставки посылки одинаковая, цена на кофебин меньше.
 
artem.marten

artem.marten

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
default
coffeebeanshop.co.uk
заказал, оплатил палкой, через несколько часов выслали, через 11! дней прислали
пока расспробовал только мокку - достойное!
и... после первого заказа сразу можно восстановить пароль и войти в аккаунт.
 
Z

zergan82

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
тверь
4 недели заказа пока что нет. пора наверное беспокоится((( спионерили наверное на почте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live