• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе с https://www.coffeebeanshop.co.uk/

A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Жду 1 кг Old brown Jawa зелёный, отправлен 4.02.2013. Как вовремя заказал!
 
LeninR

LeninR

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Шахты
Похоже, пару недель назад я получил свой последний заказ с этого магазина :( . Кофе доходило всегда. Гребаная почта России :twisted: . Уж более полугода как очереди на почте, заказывать ничего не хочется. Оптимизировались мать их за ногу. :evil:
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
Заказал 4 марта 1.75 кг кофе ( доставка 11.74 ф.ст.) В Order History стоит отметка,что заказ отправлен 5 марта. А сегодня прод прислал трекномер (но денег не просит) и добавилась отметка об отправке с треком от 8 марта. Вот только на сайте Royal Mail информация от 7 марта - посылка подготовлена к отправке за рубеж. Странно всё это.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Торрефакто обжаривает слабо и ему в этом не конкурент
так берите в торрефакто зеленку и жарьте сами

Если человек может пожарить картоху..то какие трудности с кофе? Или жареную картоху в Англии выписывать?
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Ecilopp, к сожалению когда ПР говорит обработали в этом году в 2 раза больше посылок из-за бугра - означает, что больше и больше наших граждан начинают покупать товары в т.ч. в UK. Увы очень многие россияне хотят "обуть" ближнего. И тут англичане поняли что только с треком можно отправлять нам. В отличии от Германии доставка с треком из UK очень дорога. Например kaffemike (из Берлина) при закупке через ebay отправляет за 15 евро хоть 4кг, хоть 6 кг кофе. Но там есть только кофе упакованное, нет обжарки кофе.
 
F

Fenrir

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
сдаётся мне, не почта россии виновата... а любители кофейка нахаляву от доверчивых англичан... а то, что англичане с нами сделали, в армии называется "коллективная ответственность".
Безусловно, почта России те еще фокусники... Но конкретно в этом случае не уверен что дело в ней. Повторюсь что судя по данным Роял Майл заказ отправлен 15 января, а по данным почты России импорт был только 1 марта, где посылка была полтора месяца - непонятно, и в этой ситуации почта России как бы и не при чем.

Да и у многих клиентов есть история успешных заказов длинною в месяцы и даже годы, уж для них бы оставили все как есть, все таки в Европах слово "лояльность" - не пустой звук, как мне кажется...
 
D

dev76

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Баллы
6
Местоположение
Чебоксары
До сих пор жду посылку от 10 января, диспуты не открывал. Только в магазин писал, что мол уточните где посылка и что магазину доверяю. Заказывал там много раз, и всегда получал в течении 21 дня, даже перед новым годом от 10.12 получил до нового 2013 года.... Стоимость доставки теперь это конечно жесть, а заказывать 1,75 кг. это перебор будет только если с кем то кооперироваться...
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Зато будет толчок к развитию местных обжарщиков. По-хорошему, зеленый кофе хранится 1 год, обжаренный - 1 месяц. Полученный в РФ через 2 месяца это может и лучше, чем шлак из супермаркета, но уже и не то, за что деньги англичанам плочены.
 
С

Старейший

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что все за кипешили?))
Кобебин написал что собирается открыть цех обжарки в Москве, посмотрим что получится из этого.
Им тоже не выгодно если от них много народу уйдёт. Мне без разницы. Раньше за 1.75 была доставка 11.74 теперь будет 22.
Подняли на 500-550р. мелочь какая, главное что хофе отличный!
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Заказал 4 марта 1.75 кг кофе ( доставка 11.74 ф.ст.) В Order History стоит отметка,что заказ отправлен 5 марта. А сегодня прод прислал трекномер (но денег не просит) и добавилась отметка об отправке с треком от 8 марта. Вот только на сайте Royal Mail информация от 7 марта - посылка подготовлена к отправке за рубеж. Странно всё это.
Ага, меня это тоже улыбнуло.
Я заказал 28-го февраля, статус "Shipped" появился 1-го марта, а сегодня дали трек, который именно сегодня объявился на Royal Mail.
Обычно за эти 7 дней посылка бывает у меня дома.
То есть 1-го марта никто ее и не думал отправлять (сомневаюсь, что отправили повторно без моих претензий).
Кроме того сегодня-же дали трек после открытия диспута и предыдущих переписок о не получении посылки заказанной 23 января.
Ну тут можно поверить, что потерялась или вернулась к ним обратно по какой-то причине.
Статус в заказе "Lost In Post".
Может я излишне подозрителен, но моя статистика неизменна - 3 последних раза - заказ, не получение, переписка, диспут, повторная доставка без трека и без проблем.
Может я зря проклинаю "любимых" таможенников и почтовиков? :)
Но как-бы то ни было, кофе все-же буду покупать у них, пока кто-нибудь не предложит что-то подобное.

посмотрим что получится из этого.
А получится, как в том анекдоте - у нас какую партию не создавай, все-равно КПСС получается:)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я покупал неплохой кофе на ebay из Португалии, пачками по 250 гр. в зёрнах. По цене что-то очень даже гуманно получилось, по 6 долларов за пачку. Продавец вот этот - portugal.online.shop, я не знаю, чем он сейчас торгует.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
доставку из Германии уже везде подняли цену. К примеру,kaffeemike http://www.kaffeemike.de/shipping.php
При покупке однотипного кофе (много) дешевле брать через ebay у данного продавца. Только что принес на работу массовый SEGAFREDO CASA 4 кг (на работе в отделе никто не готов платить больше чем цена массового кофе), доставка 15 евро. Что никак не сопоставимо с 24 GBP за 2 кг.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Старейший, если нет альтернативы по вкусу в другом месте то придеться брать на кофебине. Согласен из-за 500 руб не будешь отказываться. Кофе такого ценового диапазона покупается для того, чтобы радовать свои вкусовые рецепторы :)
 
С

Старейший

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, меня это тоже улыбнуло.
Я заказал 28-го февраля, статус "Shipped" появился 1-го марта, а сегодня дали трек, который именно сегодня объявился на Royal Mail.
Обычно за эти 7 дней посылка бывает у меня дома.
То есть 1-го марта никто ее и не думал отправлять (сомневаюсь, что отправили повторно без моих претензий).

Так они в рассылке присылали что посылки с кофе за 2 последних недели отозвали и отправили заново с трек номером без доплат. Не думаю что бы им нравилась эта ситуация. В рассылке был так же вопрос о курьерской почте, возможно чтобы снизить доставку они ищат разные пути, поживём увидим.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Попробовал собрать заказ, с доставкой - 1750 гр кофе в 60 GBP укладывается, т.е 1600..1700 руб за 1 кг кофе получается. Не так плоха цена. Да куда мне столько кофе. Придеться искать в регионе с кем заказать кофе на двоих или троих. А это дополнительные усилия/время/топливо.....
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
A

ancient_one

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Рязань
При покупке однотипного кофе (много) дешевле брать через ebay у данного продавца. Только что принес на работу массовый SEGAFREDO CASA 4 кг (на работе в отделе никто не готов платить больше чем цена массового кофе), доставка 15 евро. Что никак не сопоставимо с 24 GBP за 2 кг.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Старейший, если нет альтернативы по вкусу в другом месте то придеться брать на кофебине. Согласен из-за 500 руб не будешь отказываться. Кофе такого ценового диапазона покупается для того, чтобы радовать свои вкусовые рецепторы :)

За 400-500 руб вполне логично поискать альтернативу.
Если кто знает - пишите.

Добавлено спустя 23 мин. 53 сек.
Безусловно, почта России те еще фокусники... Но конкретно в этом случае не уверен что дело в ней. Повторюсь что судя по данным Роял Майл заказ отправлен 15 января, а по данным почты России импорт был только 1 марта, где посылка была полтора месяца - непонятно, и в этой ситуации почта России как бы и не при чем.

Да и у многих клиентов есть история успешных заказов длинною в месяцы и даже годы, уж для них бы оставили все как есть, все таки в Европах слово "лояльность" - не пустой звук, как мне кажется...

Прибытие на территорию России и импорт - две разные даты. Разница между ними бывает несколько недель
 
Live



Вверх
Live