• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе с https://www.coffeebeanshop.co.uk/

Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Для обычного покупателя теперь данный магазин становиться недоступным. Проще купить в других английских магазинах - например hrhiggins, там пока старые цены за доставки или брать в Москве, у российских обжарщиков.
 
S

serg_4

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зашел сейчас и ещё больше удивился. За 1 кг - 24 фунта доставка (вкл. НДС). 11.png

Зашли то в правильную дверь? Как было, так и осталось. Изучайте http://www.coffeebea...ea884a517dca9e6
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
serg_4, а не проще
за 1 кг 1190 руб, можете брать от 125 гр доставка курьером по Москве 200р, если забирать с постаматов 100 руб. Кофе будет у Вас через несколько дней. Если закажете завтра до вечера, уже в среду 13 марта кофе будет у Вас.
Как чуть выше написал, при текущих ценах доставки магазин для покупателя из РФ потерян, или нужно быть ярым поклонником данного store, что не считаясь с ценой доставки из UK брать кофе оттуда и ... через 6..9 недель получить кофе в почтовом отделении.
 
G

Grekslava

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Салехард
Да жаль, хороший кофе был, придётся переключатся на другие магазины, а англичане потеряли Российский рынок. ;)
 
S

serg_4

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен с Вами. У меня осталось допить 0.5 кг. из запасов, а затем попробую torrefacto.

serg_4, а не проще
http://www.torrefact...product=6633019
за 1 кг 1190 руб, можете брать от 125 гр доставка курьером по Москве 200р, если забирать с постаматов 100 руб. Кофе будет у Вас через несколько дней. Если закажете завтра до вечера, уже в среду 13 марта кофе будет у Вас.
Как чуть выше написал, при текущих ценах доставки магазин для покупателя из РФ потерян, или нужно быть ярым поклонником данного store, что не считаясь с ценой доставки из UK брать кофе оттуда и ... через 6..9 недель получить кофе в почтовом отделении.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
еще не всё потеряно, они собираются открывать свой стор в Москве.
Да жаль, хороший кофе был, придётся переключатся на другие магазины, а англичане потеряли Российский рынок. ;)
 
G

Grekslava

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Салехард
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Прочитал всю тему. Создалось впечатление, что покупающим в этом магазине, действительно нравятся сорта и качество обжарки именно в этом магазине. Собирался сделать первый заказ - сравнить с торрефактовским, но почитав последние посты желание брать на кофебине, куда-то ушло. Выходит, что на кофебине народ берет кофе, чисто из-за дешевизны, а не из-за вкусовых качеств.
 
G

Grekslava

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Салехард
Выходит, что на кофебине народ берет кофе, чисто из-за дешевизны, а не из-за вкусовых качеств.
В том то и дело что кофе очень классный был а теперь из за доставки нет смысла в нём брать.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да уж 24 фунта доставка..которая на 10 фунтов не тянет...
брал ещё здесь
http://www.tea-and-coffee.com/

но так как я предпочитаю зеленый кофе, который обжариваю сам, то после удорожания кофе на 100 процентов на кофебине для меня лично остается только http://www.torrefacto.ru/
и доставка быстрая и выбор сортов прекрасный..
Куба зеленая ,например на кофебине стоит 21 фунт за кг..без стоимости доставки, ну это и понятно, ведь Куба, Вьетнам, Эфиопия, Йемен,Индия, Никарагуа-это всё бывшие ареалы СССР, здесь у нас и проще их найти и дешевле, нежели в Англии

Добавлено спустя 16 мин. 15 сек.
Если говорить про ти энд кофи Кент энд Сассекс, то при заказе одного кг обжаренного Муссонного Малабара получается 17.40 фунтов кофе+ 9,25 доставка =итого около 1330 рублей за кг
В торрефакто 1090 с доставкой
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
а англичане потеряли Российский рынок.
этот магаз потерял не только российский, но и украинский рынок.
ведь доставка в Украину тоже подорожала также сильно...

хотя с нашей Укрпочтой - никаких проблем не было...

Ж-а-л-ь...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
http://www.tea-and-coffee.com
мне не очень понравился только лишь тем, что посылка шла 2 месяца..но может быть это была чистая случайность,я брал чай..в основном индийский и пакетиковый..качество оказалось на должной высоте
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
нашей Укрпочтой - никаких проблем не было
У меня стабильно не доходит каждая вторая посылка из этого магазина.
Уж не знаю, кого винить?
Предпоследнюю посылку отправили в Россию - саппорт честно признал.
мне не очень понравился только лишь тем, что посылка шла 2 месяца
Мне кофе не понравился по сравнению с кофебином, хотя брал один раз, а единичный случай ничего не доказывает и не опровергает.
В итоге, альтернатива есть?
Торрефакты и местные супермаркеты не предлагать.
В принципе, по соотношению цена/качество все равно кофебину нет конкурентов или я ошибаюсь?
Проще купить в других английских магазинах - например hrhiggins
Вы там покупали или чисто теоретически?
Если последнее, то могу Вам выслать пакетик кофе или чая из нашей"Чайна Країна" - напиток чисто для травли тараканов:)
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Если последнее, то могу Вам выслать пакетик кофе или чая из нашей"Чайна Країна" - напиток чисто для травли тараканов
Изучал вопрос, но до покупки не дошел. Т.е. не стоит брать ?
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
У меня стабильно не доходит каждая вторая посылка из этого магазина.
Уж не знаю, кого винить?
ну, бывает всякое в жизни.
я в этом маге не таруюсь постоянно, брал всего лишь раз.
кофе-чай беру в tea-and-coffee в основном, т.к. выбор сортов - пошире там.
а вообще посылки с Британии мне ходят часто (ну, относительно), и все - быстро.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Изучал вопрос, но до покупки не дошел. Т.е. не стоит брать ?
где не стоит?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Или этот кофе не стоит таких денег?
Ну, он и так не был самым дешевым, а теперь надо "посмотреть")))
Набросал в корзину 4 кг - доставка 72 фунта, до этого было 22.54 = подорожала почти на 50.
Итого: за 4 кг я заплатил в декабре 4970 рЭ, а теперь отдал бы 7400.
Однако...(((
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Последний заказ Кофебина 4 января (кило Иргачифа) домашним пока так и не дошел. Судя по ветке посылок из Британии, где-то или зависли или пропали. Вчера пришло сообщение, что теперь рекомендуется заказывать 1,75 кило кофе, так будет выгоднее и с трекигом.

Сейчас мы переходим на полностью прослеживаемую систему доставки, которая будет стоить больше, но мы надеемся, что вы получите Ваш кофе немного быстрее и Вы сможете проверить в любой момент, где находится Ваш заказ, на сайте Королевской Почтовой Службы (www.royalmail.com) и, как только он будет доставлен в Россию, на сайте www.russianpost.ru
Почтовая оплата составляет £20.00 плюс НДС за каждые 2 кг упакованного кофе, включая упаковку, то есть за 7 х 250г кофе или 1кг 750г самого кофе. Исходя из этого получается, что Вам будет более выгодно заказать кофе такими партиями. Однако, как только мы найдем возможности для снижение этих расходов в недалеком будещем, мы сразу же об этом Вам сообщим.

Альтернатив, увы, Кофебину нет. Там Иргачиф обжаривали так, как нравится домашним - сильно. Торрефакто обжаривает слабо и ему в этом не конкурент. Январский заказ Теа-энд-Кофи тоже не дошел, так что прекращаю что-то заказывать из Европы.

Придется переходить на местный из магазина. Нашли неплохой за 90 рублей/250 грамм. Неплохой, пить можно. Но, увы, в Кофебине был лучший....

SAM_4581.jpg
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Придется переходить на местный из магазина. Нашли неплохой за 90 рублей/250 грамм. Неплохой, пить можно.
Давольно не плохой, бЫл... когда финского производства был... тогда я иногда его покупал.
сейчас у нас на полках Паулиг только росийского производства лежит.
Не в обиду, но не то уже....

и еще - будете брать, смотрите на дату производства.
Бывает, что на полка магазок лежит кофе более чем годовой давности :-(
 
F

Fenrir

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Эххх... Заказал с кофебина 1.75кг. еще 15 января, посылка начала трекаться в России только 1 марта, и до сих пор еще не пришла (Ставрополь). Все думал зря таскаю такими большими, потерять их было бы очень неприятно, а теперь жалею что недозаказал еще. С такой ценой пересылки цена кофе становится неприемлимо дороже, поэтому попробую заказать в других магазинах, а там глядишь и разрешится ситуация...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
сдаётся мне, не почта россии виновата... а любители кофейка нахаляву от доверчивых англичан... а то, что англичане с нами сделали, в армии называется "коллективная ответственность".
 
Live



Вверх
Live