• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
По моему личному мнению, безусловным лидером я бы признал SmartQ T7.
Это потому что вы в руках не держали M700R (X5A, RK7) и HAIPAD M7007R. Которые на 100$ дешевле и интереснее своим функционалом.

GPAD G10 функционально аналогичен M700R (X5A, RK7) и HAIPAD M7007R
Если быть точнее то G11 соответствует M700R, X5A, RK7 а G10 соответствует Haipad M701
 
bupycjv

bupycjv

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Shpil63

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Samara
Взять тот же M700R (X5A, RK7). За 200$ всё то же самое + HDMI 1080p
Глюков не замечено, прошивки выходят каждую неделю. Маркет работает, игрушки 3d рулят (в HAIPAD M7007R ещё и G-sensor есть, а без него в NFS не погоняешь),кожаный чехол и кабель hdmi в комплекте и т.д и т.п.

Так зачем мне SmartQ T7 я не понимаю? То что это такой же китайский бренд для меня сомнений нет. А за название и якобы французское происхождения не вижу смысла переплачивать.[/quote]

Ну во первых M700R без 3G а какой смысл в девайсе без 3G? Вафля как правило дома да на работе, т.е привязан к местам где и так компы есть, во вторых там батарея 1500 mah каждые 1,5 часа к зарядке бегать? то есть долго не потаскаешь? HDMI 1080p тут да, спору нет, но на 7" экране смотреть 1080р смысла нет, а для ТВ Попкорн существует.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Батарейка там кстати нормальная, по отзывам владельцев на 3-4 часа хватает
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
А чем SmartQ T7 так значительно лучше SmartQ V7?
Разница в цене всего 10 баксов, железо особо не отличается, кроме того, что у второго значительно больше наворотов, аккумы почти одинаковые, так еще и у V7 - три системы на выбор.
 
K

killzone78

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
killzone78
Неправильно. SmartQ - это именно китайский брент, а французский бренд сделанный в китае - это Archos
Правильно, ошибся. Я их почему то всегда путаю.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Если быть точнее то G11 соответствует M700R, X5A, RK7 а G10 соответствует Haipad M701
Не совсем так. Пандавиловские планшеты действительно используют ту же платформу и корпус, но проще функционально. Они так делают со всеми планшетами. Берут основу, памяти поменьше, экран и батарейку попроще вот и ценик подешевле. Всё равно большинство не поймёт, а когда поймёт уже деваться некуда.
Например -
G10 нет HDMI выхода а у HAIPAD M7007R есть. У G10 есть g-sensor? У HAIPAD M7007R есть.

G11 всего 2Гб памяти. У M700R 4Гб.

Ну это то что я знаю. Скажете ерунда. Возможно. Но из за таких мелочей и складывается окончательная стоимость.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
killzone78
A если без сказок?
G10 нет HDMI выхода а у HAIPAD M7007R есть. У G10 есть g-sensor? У HAIPAD M7007R есть.
и гсенсор есть и 4гига и камера 1.3.

Что же это вы указываете что у хваленого m700r 4 гига, но забываете сказать что у него батарея в два раза меньше(точнее одна вместо двух).
И что с батареей 1300mAh(1500mAh указывают, но есть большие сомнения в честности) делать не расскажете? Умрет за 2 часа работы с включенным вайфаем, если не меньше. Конечно 2 гига важнее ))

И вы когда восхваляете свой m700r/x5a/g10, не забывайте рассказывать на сколько чувствительный у него тач 8)

Может надоест когда-нибудь или совесть все-таки проснется?
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
а какой планшет сейчас лучше?
если считать за критерии:
1) размер экрана(главный критерий)
2) цена(хотелось бы до 250)
3g не надо, 3D тоже... лишь бы видео играл и wi-fi было(но оно вроде у всех есть)
пока заинтересовали m003(цена и разрешение), x10 mid(gps), zt-180(разрешение и производительность выше).
Никак не решу что лучше...

Ноут и комп есть, есть даже 3D шлем. Только думаю что с планшета в инет лазать будет проще(да и места меньше занимает)...
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
по zt-180 вижу только две проблемы.
1) не могу найти рабочий гпрс/3г модем
2) вайфай пришлось заменить (470р + 10 минут работы паяльником). родной адаптер был нестабилен.

с видео проблем особых нет (один из сериалов только не пошел). русские субтитры работают. интернет работает хорошо. скайп не сумел заставить работать (но не особо то и пытался).
 
K

killzone78

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Ну во первых M700R без 3G а какой смысл в девайсе без 3G? Вафля как правило дома да на работе, т.е привязан к местам где и так компы есть, во вторых там батарея 1500 mah каждые 1,5 часа к зарядке бегать? то есть долго не потаскаешь? HDMI 1080p тут да, спору нет, но на 7" экране смотреть 1080р смысла нет, а для ТВ Попкорн существует.

WIFI точек становится всё больше. Выход в инет через USB 3G не единственный возможный вариант. Да и его я думаю скоро прикрутят умельцы. Главное что железо позволяет. Вопрос только в установке правильных настроек и драйверов.

Вы наверное знаете что есть программа Adhoc с помощью которой при наличии в телефоне 3G можно сделать из него WIFI роутер и выходить через него в интернет. Потом на разнице в цене между M700R и SmartQ T7 можно купить портативный WIFI роутер, который использовать не только с M700R.
Да и покажите мне хоть один отзыв владельца SmartQ T7 что бы было написано что он смог выйти в интернет через него у нас. Скорее всего там то же нет драйверов для наших сотовых операторов.
С батареей 1500мА этот планшет судя по отзывам на слейтроиде работает 5-6 часов.
Наличие HDMI выхода даёт очень много дополнительных мультимедийных возможностей - просмотр фильмов на большом экране 1080p, фото, видеоклипов, видеопрезентаций, игр и т.д
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
woddy
а еще есть модели больше 8" примерно по той же цене? или zt-180 лучший из них?
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
А чем SmartQ T7 так значительно лучше SmartQ V7?
Разница в цене всего 10 баксов, железо особо не отличается, кроме того, что у второго значительно больше наворотов, аккумы почти одинаковые, так еще и у V7 - три системы на выбор.

Есть небольшие преимущества у Т7, которые перевесили V7.
3 системы - интересно, но для себя практического применения пользоваться тремя ОС не нашел. Андроида вполне хватает.
У Т7 гораздо тоньше корпус.
Размер экрана 800x600 показался гораздо удобней, чем 800x480.
G-сенсор в Т7 (которого нет в V7) тоже довольно полезная штука.
Кнопки управления у Т7 расположены удобно под рукой.
Вобщем все крайне субьективно, но Т7 понравился и визуально, и по функциональности.
 
S

Shpil63

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Samara
Да и покажите мне хоть один отзыв владельца SmartQ T7 что бы было написано что он смог выйти в интернет через него у нас. Скорее всего там то же нет драйверов для наших сотовых операторов

Ну как приедет скажу точно работает или нет, но даже если сейчас не работает то сам факт что там прикручен модем уже радует, прошивками поправят. Да и дрова здесь совсем не причем, если модем встроен, симу втыкаешь и вперед.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
а еще есть модели больше 8" примерно по той же цене? или zt-180 лучший из них?
"лучше" - это некорректное сравнение. из интересного есть вот такая модель http://www.houseofdap.com/bmorn-bm-999-mid-8-9-inch-touch-screen-android-hdmi.html
важное отличие от zt-180 немного меньше экран при таком же разрешении, но заметно меньше размер (нет выступающих краев по периметру). производительность ниже.
поизучайте обзоры
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
касперский заблокировал трояна с этого сайта, так что осторожнее...
 
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
M

muadim

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Израиль
Вроде серьезный сайт,подождем,почитаем :)
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
The Butcher
Ага, только появятся они к концу октября.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
The Butcher
Версия ОС слишком стара.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
кто че может про него рассказать
Еken M023, он-же Acho C901, светился на IFA.
Обещали поддержку 3g.Нету инфoрмации о батарее, не спроста явно.
Кот в мешке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live