• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

H

ho4u_pizzu

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Olexandriya
Наверное был уже такой вопрос, но все же что посоветуете, нужен планшет 7 или 10 дьймов, наверное лучше 10, от 4-5 часов автономность, если на андроиде - то чтоб был андроид маркет...ну и GPS по возможности, в основном будет использоваться для серфинга в нете и чтения PDF журналов...смотрел Smartq, вроде неплох, но хотелось бы ещё и gps. правда не знаю зачем)
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
10" вообще то будут ток кушать в полтора раза больше, чем 7"
при равной емкости батарейки - работать меньше времени.

так что компромисс между удобством и долгоигручестью
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
Volodia1
Зачем во всех темах один и тот вопрос задавать?
Думаешь от тебя стпрятали тему с обзором, и пока не спросишь - не дадут?

Смотри, открываешь броузер, в адресной строке пишешь youtube.com жмешь enter
Дальше на открывшемся сайте в строке поиска пишешь Gpad g11
Вуаля - и тебе даже не текстовые, а видеообзоры перед глазами
 
H

ho4u_pizzu

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Olexandriya
10" вообще то будут ток кушать в полтора раза больше, чем 7"
при равной емкости батарейки - работать меньше времени.

так что компромисс между удобством и долгоигручестью
И какая примерно разница при включеном вай фае (10" выдержит часа 4)? или нет таких данных?
ЗЫ: а нет какого-нибудь сайта с обзорами чайнотовских айпад клонов?))
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот интересный планшет появился на свет.
Заявлена поддержка внешнего 3G модема, правда ЕВДО.
Аккумулятор на 6000м/А - 8 часов работы, 220$ просят за него.

 
L

lpaul

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПб
stallcker, Memory: 128MB DDR-RAM

Не маловато памяти?...
Про ЕВДО странная информация. У них там драйвер для свистка определенной модели, что ли? Зачем тогда они указывают стандарт ЕВДО в целом? Странно...
 
stallcker

stallcker

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Описание косячное, у них там и процессор заявлен Rockchip RK2806(как у старых видео плееров), а на самом деле стоит RK2808(поверьте, это важнее объёма памяти!)
Даже если там и 128 Mb, то для "Ведроида" этого вполне достаточно(!) - всё равно он однозадачный!

ЕВДО и ЦДМА это разные стандарты!
Хотя оба созданы для передачи трафика большого объёма(или на больших скоростях), только разный принцип построения сетей!
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, будет ли работать на gpad G10 какой либо 3G модем (билайн,мтс,мегафон) с последней прошивкой?
Вот собсно изменения:

Latest firmware-M701, support forWCDMA and EVDO:
EVDO l
Huawei EC122
ZTE AC2766
ZTE AC580
SINCOM SE 189-U
Gemtek W3GUBV-100
WCDMA
Huawei E180
Huawei E1750

источник:
http://www.pandawillforum.com/viewthread.php?tid=823&extra=page=1
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
W

Werewolf-Prankster

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Google что и говорить впервые реально официально подтвердила, что ОС Android 2.2 Froyo не оптимизирована для работы на планшетах.

«Android – это в действительности открытая платформа. Мы видели на IFA 2010 все типы устройств на базе Android, по-моему поэтому очевидно, что она может работать на планшетах, – отметил руководитель подразделения по мобильным продуктам Google Хьюго Барра (Hugo Barra). – Но специфика Android Market такова, что он не будет работать на устройствах, которые не позволяют корректно работать приложениям».

Хьюго Барра признал, что Android Froyo «не оптимизирована для работы с планшетами». Топ-менеджер компании действительно открыто не подтвердил, что Gingerbread будет более пригодна для планшетов. Тем не менее, он отметил, что компания ищет некий «wow-фактор» для планшетов – анимация, пользовательский интерфейс и т.д. Так что нас наверняка ждет появление в действительности совершенно новой версии Android, созданной более специально для планшетов.

mobiset.ru
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
ОС Android 2.2 Froyo не оптимизирована для работы на планшетах
чудак или тот кто это сказал или тот кто перевел.(скорее тот кто перевел)
Отличие планша от смарта это размер экрана.Как это froyo умудряется быть оптимизирована под телефоны, а под планшеты с такими-же процессорами не оптимизирован? На тему софта там еще можно сказать, что не особо рассчитывалось под планши, но оптимизация...
Да и беспокоят "мин. сис. требования Муртазина", врядли они с воздуха взяты.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Не выражайтесь. Он действительно так сказал.
Hugo Barra, the head of Mobile wrote in a recent blog when referring to Android Tablet applications "If you want Android market on that platform, the apps just wouldn't run, [Froyo] is just not designed for that form factor".
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
erik
[Froyo] is just not designed for that form factor
перевод:
Froyo не предназначен(разработан не) для этого формфактора.

В данном контексте, я понимаю слово "оптимизация", как "оптимизация оси под работу с железом", а не "оптимизация удобства работы с планшетом" и думаю что так понимает большинство.Если бы гуглоработник имел в виду оптимизацию, он бы сказал "optimized", вместо "designed"
В общем, на мой взгляд кривой перевод.
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
Вставлю свои 5 копеек в животрепещущую тему выбора планшета.
Все нижеперечисленные планшеты сам держал в руках и тестировал разное по продолжительности время.
SmartQ T7
SmartQ V5
SmartQ V7
SmartQ R7
Gpad G10
Moonse E7001
iRobot APad
EKEN M001
EKEN M006 (10 дюймовый планшет)
Noname планшет на Атоме с Windows 7

По моему личному мнению, безусловным лидером я бы признал SmartQ T7.
Именно этот планшет из всех перечисленных я оставил себе для дальнейшего использования.
Легкий, удобный, функциональный. А в модификации T7-3G ему вообще нет равных.
 
K

killzone78

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
По моему личному мнению, безусловным лидером я бы признал SmartQ T7.
Это потому что вы в руках не держали M700R (X5A, RK7) и HAIPAD M7007R. Которые на 100$ дешевле и интереснее своим функционалом.
 
Y

ypecheritsa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
В такую же цену и без 3G. Имхо, T7 лучший выбор сейчас. Если бы еще и GPS был, был бы почти идеальным выбором.
 
K

killzone78

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Не знаю. У меня сложилось впечатление по первым отзывам что SmartQ T7 очень сырой продукт. Потом запросто могут не довести его до ума как было с предыдущими моделями.
Первые отзывы - http://smartqmid.ru/index.php?s=&showtopic=1232&view=findpost&p=15805 нет HDMI, нет usb host, андроид маркет не работает, G-sensor есть вообще? 3g у кого нибудь заработало в России? и т.д В общем как то не впечатляет. Платить 300$ за сырой продукт совсем не охота.

Взять тот же M700R (X5A, RK7). За 200$ всё то же самое + HDMI 1080p
Глюков не замечено, прошивки выходят каждую неделю. Маркет работает, игрушки 3d рулят (в HAIPAD M7007R ещё и G-sensor есть, а без него в NFS не погоняешь),кожаный чехол и кабель hdmi в комплекте и т.д и т.п.

Так зачем мне SmartQ T7 я не понимаю? То что это такой же китайский бренд для меня сомнений нет. А за название и якобы французское происхождения не вижу смысла переплачивать.
 
W

Werewolf-Prankster

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
killzone78
Неправильно. SmartQ - это именно китайский брент, а французский бренд сделанный в китае - это Archos
 
Live

Similar threads




Вверх
Live