• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Т.е. двумя пальцами одновременно можно и на любом резистивном экране увеличивать?
Нет, конечно. Где вы на видео увидели что там было одновременное касание? Там человек быстро дотрагивался двумя пальцами в разных точках, а экран воспринимал это как два последовательных касания в разных точках и от этого и увеличивал картинку. А мультитач, это когда вы дотронулись двумя пальцами и не отрывая их от экрана, либо увеличивает, либо уменьшаете объект.
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то вы все в одну кучу складываете и мультитач и тип экрана!
Тут сразу надо понимать, что "полноценный" мультитач будет только у емкостного экрана (Capacitive screen), у резистивного (LCD touch screen) мультитач будет изначально кривой, это зависит не от ОСИ (win, android и т.д.) или драйверов, а от технологии самого экрана.
Так что если хотите полноценный мультитач (хотя я не совсем понимаю почему именно он всем так сдался) надо искать планшет с Capacitive screen (у данной технологии много других "вкусностей" помимо мультитач), на данный момент, из тех что уже продается я знаю только один это RAMOS W7 MID , но там экран 4.3, зато без проблем можно с собой носить :)
А готовиться к выходу много, думаю стоит до конца года подождать.....
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
dupidu
Чето вы не поняли смысл моих постов. Я что где то сказал что у резистивного экрана может быть мультитач? Это в принципе невозможно. И где сказано что мультитач может быть только у андроида? Мне просто импонирует эта операционка, вот и хочу планшетник с ней.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

из тех что уже продается я знаю только один это RAMOS W7 MID
Это конечно хорошая штука, но там андроид 1.5 а он апаратно не поддерживает мультитач
 
1

12sws12

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
мультитач на резистивных экранах

dupidu
Чето вы не поняли смысл моих постов. Я что где то сказал что у резистивного экрана может быть мультитач? Это в принципе невозможно.

у меня asus М101МТ там абсолютно полноценный мультитач (2 точки) на резистивном экране и работает он отлично :) (win7 max)

Это конечно хорошая штука, но там андроид 1.5 а он апаратно не поддерживает мультитач
ну откуда у вас во всём такая уверенность? ;) у меня HTC HERO был с андроидом 1.5 там тоже работал мультитач :)) сейчас HERO обновился до 2.1 и мультитач по прежнему работает :roll:))
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите планшет, (если конечно есть такой)
У котогоро есть GPS
Лучше на винде =)
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
DiF16

PS: странный какой-то форум... мне вот поиск всегда выдает то что я ищу, а другим похоже нет...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
asus М101МТ там абсолютно полноценный мультитач (2 точки) на резистивном экране
Ну начнем с того, что там не резистивный экран, а матричный, он опрашивается по строкам и это дает возможность наладить, что то вроде мультитача. А резистивный работает так: Когда на экран нажимают, контроллер с помощью аналогово-цифрового преобразователя регистрирует изменение сопротивления и преобразует его в координаты прикосновения (X и Y). По этому если бы было два касания одновременно то было бы не одно пересечение координат X и Y, а целых 4.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Touchscreen.png


И вот еще одна ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мультитач#.D0.A2.D0.B5.D1.85.D0.BD.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D0.B8
у меня HTC HERO был с андроидом 1.5 там тоже работал мультитач
Не спорю, на некоторых устройствах он был открыт, но в основном закрыт, притом даже на одном и том же устройствах, но в разных странах, он мог быть открыт, а в других закрыт.
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
DimaKrivolap
Тогда вы совершенно не прочитали мой пост, я не говорю конкретно о Вас, про мультитач и резистивный экран и тем более не привязываю это к андройду....Я как раз пишу про технологию и не связываю ее с осью и конкретно с Вами! Просто еще раз перечитайте мой пост.

андроид 1.5 а он апаратно не поддерживает мультитач

Аппаратно??? Не понял вы про софт или железо или про что?
Если про софт то у андройд 1.5 во многих "версиях" (от производителя) имеет поддержку мультитач, но не полноценную, если про аппаратно то это как раз привязка к типу экрана, об этом я и писал выше! (Ось опять же не причем)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не понял вы про софт или железо или про что?
Пардон, вы правы, я не правильно выразился, не аппаратно, а на програмном уровне. Думал об одном, а написал совсем другое
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Archos представила пять новых планшетов

Французская компания Archos представила пять новых планшетов на базе ОС Google Android 2.2. В их число вошло устройство Archos 10.1 с самым большим экраном среди Android-планшетов, сообщается в официальном пресс-релизе.

Размер сенсорного экрана составляет 10,1 дюйма (25,6 сантиметра). Как уточняет техноблог Engadget, сам экран емкостный и обладает разрешением 1024 на 600 пикселей. Это сопоставимо с разрешением планшета Apple iPad, которое составляет 1024 на 768 пикселей. При этом размер экрана планшета Apple равен 9,7 дюйма.

Archos 10.1 оснащается гигагерцевым процессором, частоты которого достаточно для воспроизведения видео стандарта высокой четкости (720p). Он обладает портами USB и HDMI, а также веб-камерой с разрешением 0,3 мегапикселя, расположенной на лицевой панели, и разъемом для карт памяти MicroSD.

 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так кто что думает о сравнении E7001 и g10?
Это только мне второй кажется более тормознутым?
 
N

nixmen2k7

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
telechip, установленный в g10 по определению не может быть тормознутым, он и 3d тянет и видео до 1080, лично из этих двух я бы выбрал g10
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
nixmen2k7
в математике я тоже разбираюсь... Но вы посмотрите видеообзоры обоих устройств. E7001 слушается самого легкого прикосновения, а G10 мало того что реагирует долго, так еще и не всегда с первого раза...
Может сенсор тупит, но это уже сказывается на общее впечатление.
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
avenger
Все очень просто на одном андроид 1.5 менее ресурсоемкий относительно графического интерфейса, а на втором плохо адаптированный 2.1, который пока вообще не расчитан на какие-либо "таблетки". Он и на более мощной машине будет тормозить, думаю еще месяцок или допилят, либо будут адаптировать 2.2 (уже кстати начали)
 
Y

yurchik

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Одесса
не вышла еще таблетка с экраном 1366 x 768 и 3g? или без 3g))
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
Все очень просто на одном андроид 1.5 менее ресурсоемкий относительно графического интерфейса, а на втором плохо адаптированный 2.1, который пока вообще не расчитан на какие-либо "таблетки".
Та вот я и пытаюсь понять, какие приемущества тормозящего 2.1 перед летающим 15. Кроме циферки? А то что таблетка g10 играет 1080р вместо 720р, так я сомневаюсь что на разрешениии 480*800 я замечу разницу. :D

думаю еще месяцок или допилят, либо будут адаптировать 2.2
Т.е. есть надежда, что все-таки тормоза могут убрать?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
еще одна темка по поводу качества ападомунсов: http://www.mp4nation.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=19412


Та вот я и пытаюсь понять, какие приемущества тормозящего 2.1 перед летающим 15 Кроме циферки?
Какие преимущества тормозящего win 7 перед летающим win xp Кроме циферки?вы считаете гугл ничего не делал 1.5 года?) Как минимум куча софта у вас не станет на 1.5.
А то что таблетка g10 играет 1080р вместо 720р, так я сомневаюсь что на разрешениии 480*800 я замечу разницу.
не раз обсуждалось зачем нужны 720p и 1080p
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Вишнёвый
и где дешевле, если по 85 есть таблетки?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live