• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

S

Swissboy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
порекомендуйте магазин где есть moonse e7001 чтоб напрямую заказать?

Как мне написал недавно поставщик-китаец, он отказывается от торговли Moonse E7001 (натурального, с алюминиевой крышкой, надписью iRobot и т.д.) ввиду плохо качества - репутация ему дороже.
Уговаривать не буду - тут очень много поклонников Мунса и опять начнется холивар.
Просто сообщаю факт.
плохого качества чего? какие там проблемы вы знаете?
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
плохого качества чего? какие там проблемы вы знаете?

Китайцу виднее какое там качество, а из моего весьма скромного опыта - нет звука в динамиках и самопроизвольная перезагрузка девайса.
 
A

alivestone

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
заказал вчера WITSTECH a81


Выбрал его потому как память 256 проц 800 мгц андроид 2.2 (флеш работает в браузере), съёмная батарея, блютуз и ЖПС всё это за 200 долларов - помоему с таким функционалом аналогов нету или может есть?
 
S

Swissboy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
плохого качества чего? какие там проблемы вы знаете?

Китайцу виднее какое там качество, а из моего весьма скромного опыта - нет звука в динамиках и самопроизвольная перезагрузка девайса.
не радует :)
но e7001 от moonse сейчас можно гденить на китайском сайте заказать?
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Swissboy
в дополнение к сказанному:
Да и вообще это не магазин.
Магазин должен быть зарегистрирован в налоговой, иметь адрес и т.д.
А это просто сайт, принадлежащий частному лицу.
кстати, хозяина (и его клонов) этого магазина тут и на другом форуме неоднократно банили за наглый пиар именно Мунса и того самого "магазина" (теперь он правда пиарит только мунс)
кроме того, такой фабрики - Мунсе в Китае не существует, это тоже продавец, изначально устройство появилось с названием aPad iRobot ("производитель неизвестен")
одно время на слейтдроиде появился представитель фабрики, которая якобы его изобрела - hipad.com (чем история закончилась - не знаю) на их сайте есть ссылка где купить, цена с доставкой в районе 135 долл (но точно не помню),
еще купить можно на ХОД или МП4нэйшн, так же и на алиэкспрессе, где очень много продавцов у которых есть это устройство на РК2808 (смотрите описание внимательно, что бы не было упоминания о процессоре ВИА или ВондерМедиа)
цена варируется от 133 до 220 (в зависимости от наглости продавца)
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
S

Swissboy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Swissboy
не линись прочитай хотя бы последние 15-20 страниц. в твоей ссылки в названии он пишет Eken M002 E7001 IRobot , ни кто тебе Monse не продаст за 125.00$, он тебе пришлет Eken M002 с процессором в 300mhz.


Люди не ленитесь читать предыдущие страницы, на каждой новой страницы одно и тоже уже, по 50 раз спрашивают одно и тоже
 
S

Swissboy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
nox78
а какая ему примерная цена будет? а то в России посредники берут больше, а в Китае копии irobot и как вы говорите дешевая, 150-160 его цена?
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Swissboy

вот версия 2 без алюминиевой крышки:

мне пришло устройство оттуда

можете еще вот тут глянуть:
http://item.taobao.com/item.htm?id=5546309104 - цена 880 юаней, это примерно 120 долл
 
R

rost-doc

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Всем привет! Насчёт качества мунс, я полностью согласен и с вами и с китайцами. Мне пришёл Мунс 7001 с пластиковой крышкой и что? не работает тачскрин, я его назад и отправил. мозги правда компасировали долго, вроде как выслали взамен М3 на телечипе. Ну теперь жду!!!Пока что то завис на почте у них и не обновляется трек уже 4 дня.
 
K

killzone78

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
кто что может сказать о таком апарате
Не интересно. CPU: VIA VM8505 говорит о том что установлен слабый проц 300мгц с простой архитектурой который не позволит смотреть видео в качестве и на весь экран, интернет с тормозами. Только если книжкт почитать.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Проц это не единственное и не самое главное в планешете.
Я вкурсе. Но проц в планшете составляет 50% планшета. Остальное просто обвязка. Что поддерживается процом, и хочеться добавить производителю, пихается в устроство. Будь-то акселерометр, будь то карта, будь то что-то еще. Кол-во ОЗУ у них одинаковое. Остается проц.
Так что скажите, где перспективние проц?
В планшете как и в любом другом устройстве важно что бы всё работало, а не только один процессор. Если у вас не будет нормально работать - WIFI, дисплей, память то зачем вам тогда мощьный процессор . Правильно? Опять же важна поддержка устройства со стороны пользователей и разработчиков. Как часто выходят прошивки и обновления. И т.д Вот я о чём.

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:

nox78
а какая ему примерная цена будет? а то в России посредники берут больше, а в Китае копии irobot и как вы говорите дешевая, 150-160 его цена?
Извините. Но вы видимо из тех кто смотрит в книгу а видит .... Если вам недостаточно отзывов кто заказал и получил Moonse то продолжайте слушать тех кто пытается втюхать вам фейк, говоря что Moonse не существет. И ещё больше запутываться.

Вот почитайте - http://www.slatedroid.com/content/warnings-over-apad-irobot-moonse-e7001-new-mainboard-versions-304/
- 7" ROCKCHIPS 2808 is manufacturers by 3 factories in SHENZHEN and modified by god knows how many traders for battery and other components.
Это значит что основная начинка выпускается на трёх заводах, а вот потом её разные трейдеры дополняют своими батареями и другими компонентами. Понимая что народ ведётся на название и внешний вид спекули пихают в него слабые батареи, WIFI антены, дисплеи. От этого и появляются подобные сообщения, что пришёл планшет а дисплей не работает. Или почему он работает только два часа. Почему маленький радиус у WIFI антены. Да потому что купили вы там где как думали дешевле всего. Но и получили соотвествено устройство за которое заплатили.
Судя по отзывам в интернете люди заказавшие собраный планшет Moonse довольны и у них не возникает проблем с WIFI, батареей и дисплеем. Существует пара мне известных продавцов о которых есть отзывы что у них именно Moonse.
По понятной причине это не нравится спекулям, которым проще сказать что Moonse не существует и вообще нет разницы какой брать планшет. Лишь бы на рокчипе. И втюхать вам сами понимаете что. Надеюсь теперь вы понимаете почему.
 
S

Swissboy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
killzone78
был бы признателен если бы вы кинули в лс ссылки на этих продавцов
 
L

laer

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! У меня такая проблема - заказал себе планшет ZT-180, сегодня пришел. Я весь в предвкушении начал его включать, а он не заработал. При включении загорается синий светодиод, включается подсветка экрана, но ничего на экране не появляется. Ждал долго, минут пять, пробовал перепрошивать новыми и старыми прошивками, даже winCE прошил. На винде слышно, что он запускается, какие-то звуки играют, но изображения нет.
Есть вариант разобрать и посмотреть самому, вдруг там проводок какой отсоединился или забыли припаять, но пломбу срывать не хочется, либо надо обратно продавцу отправлять, что тоже выйдет рублей в 800, как я понял. Что посоветуете?
 
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
laer
-какая пломба? у меня не было ни каких пломб в нем, чтобы разобрать у него есть два отверстия в которые надо чем то тонким но прочным надавить, например вязальной спицей, и он откроется.
-при включении у него загорается надпись EPAD потом лого Linux потом android ?
-если не видно значит что то точно накосячили, может что отошло при транспортировки.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
мужчина вы и вправду, там заказывали, цена соблазнительная, точно не фейк не с процессором ли VIA, киношки тянет все как следувает?))
:lol:

не фейк, РК2808, видео тянет без проблем
а с чего вы взяли что там фейк? теоретиков наслушались что ли?
 
L

laer

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не совсем пломба, бумажная наклейка "QC passed", закрывающая одну из дырок. боюсь, что если уберу ее, то продавец может сказать, что я сам разобрал девайс и моя вина, что он не работает.

надписи EPAD совсем нету, никаких логотипов и индикаторов загрузки на экране
 
S

Swissboy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
на moesale админ и вправду странноватый, задал вопрос на email он молчит, написал на форум -пост удалил :ROFL:
может кто еще подскажет проверенное место кроме мп4нейшн ? чтоб мунс e7001 100% был)
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
на moesale админ и вправду странноватый, задал вопрос на email он молчит, написал на форум -пост удалил :D
может кто еще подскажет проверенное место кроме мп4нейшн ? чтоб мунс e7001 100% был)
Да это не админ странноватый, а Вы от него странного хотите.
Сами подумайте - если он расскажет где закупается то кто-ж тогда у него покупать будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live