• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Можно ли нормально пользоваться интернетом и смотреть фильмы хотя бы вга разрешения на дешевом 100-баксовом планшете с виа процессором?
Или толк будет только с е7001 или х10?
 
F

fastmen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
HD Нет нельзя. VIA помимо того что слабенький по своей архитектуре не может воспроизводить видео файлы выше чем 320*240.
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
А если ли какие-то плюсы у андроид над винсе или наоборот, при которых можно было бы отдать приемущество тому или иному девайсу ( 7001 вс х10 ) ?
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Опишу свои впечатления о Ramos W7, пришел два дня назад, это мой первый девайс на андроиде, сильно не судите.
Купил я его на алиэкспрессе за $223 с доставкой EMS.
В комплекте: девайс, зарядка, наушники, шнур USB, инстр. и куча бумажек на китайском.
Внешний вид и сборка просто супер-красавец, экран довольно яркий емкостной 4.8" от гнусмаса.
Процессор RK2808, Wolfson-audio.
Сразу залил последнюю прошивку с оф сайта от 25.06.10.
Теперь впечатления от работы: интерфейс конечно немного подтормаживает, тут вина оперативы, дисплей очень отзывчивый, вафля настроилась моментом (WPA2-PSK)
инет довольно шустрый, маркет работает отлично, ютуб лагает малость.
Мультимедиа..., тут конечно засада с видео-ну не тянет он 720р, тормоза не реальные, с простыми рипами проблем не заметил. Звук у встроенного динамика очень тихий, зато через уши родные звук просто обалденный (спасибо Wolfson), но вот подключить другие наушники пока нельзя- нужен переходник (уже едет ко мне).
Аккумулятор держит часа 4 с вкл вафлей, подсветкой на 100% и просмотром одного фильма-мало конечно, но может еще не раскачался.
G-sensor работает.
Вобщем пока впечатления нормальные, но для кинушек я бы не советовал брать- 128мб оперативы архи-мало. Аккум желательно побольше и конечно с одним единственным разъемом просто засада.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
WTF71
А почему именно эта модель?
Из каких соображений?
Экран то маленький.
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
WTF71
А сколько usb, usb- хост есть?
Обычное не конвертированное видео тянет или надо размер уменьшат?
Корпус стальной, а то как-то на фотках не очень понятно?
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Экран то маленький
Я и брал его именно из-за экрана такого-в карман пиджака без проблем.
Ну и конечно поддержка нравится у Рамоса- не дадут скучать с обновлениями.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

dupidu
Разъем один всего- оригинальный подо все: зарядка, USB, наушники.
Корпус стальной. Обычные рипы тянет без проблем, ничего пдгонять не надо.
 
V

vsmax

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
точно не помню
WTF71
Проще имхо уже было взять смарт на андроиде, такие же функции, экран почти такой же, цена чуть дешевле даже.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
ldr
Вот супер, только не андроид :D(

это не супер, это всем тут известный - X10, на PandaWill'e он стоит 179 с доставкой
и если предидущие устройства это в основном фоторамки на которые воткнули Андроид, то Х10 это навигатор на который... ничего не воткнули, как была Вин СЕ так и осталась, экран хорош и выход HDMI, приличным оно станет лишь после появления сборки Андроид

2 ldr
теоретически такое же устройство:
 
V

vsmax

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
точно не помню
Проще имхо уже было взять смарт на андроиде, такие же функции, экран почти такой же, цена чуть дешевле даже.
Поделитесь ссылкой на устройство :D



 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
экран почти такой же - это 2.8" что ли? в каком месте он почти такой же?!
 
F

fastmen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
во чё на деале появилось, помоему тоже самое что та байинкоинс тока дешевле
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
цена радует, но там андроид 1.6 - опечатка?
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
vsmax
По 3ей ссылке простая звонилка, только интерфейс под Андроид.
По 1й 2й и 4й смарты, но проц слабенький сильно, ну и дисплей откровенная лажа (маленький, разрешение низкое, резистивный), плюс по 4й ссылке в описании фото 2х разных тел, сложно сказать, что прислать могут.
 
L

ldr

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Moscow
PussyCat
насчет супер - не я писал. к тому же указанный по ссылке Х10 с РАМ 128 МБ. по приведенной мной ссылке хоть и винда, но процессор мощнее, памяти больше, но что меня заинтересовало, то что экран емкостный.

мы тут как раз ищем "идеальный" клон Айпада. так что и перебираем варианты. делимся. просим высказаться.
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
vsmax

Несомненно одно, что у рамоса экран емкостной!
Смартфоны на андройде и емкостным экраном (2,8-3) недавно где-то встречал, но цена была в районе 300$, так что, думаю что рамос первая ласточка с емкостным экраном и аналогов за такую цену у него просто нет!!!
При этом также надо не забыть, что у рамоса есть хоть какая-то поддержка, в отличии от множества китайских поделок....

sunday
Да цена очень прикольная, думаете это оригинальный MOONSE с чипом Rock chip RK2806 600MHz? А то берут меня сомнения....

Добавлено спустя 2 минуты:

WTF71
Так USB только для связи с компом, или все-таки можно использовать как хост, прицепить флешку например или лучше уж модем 3G?
Кстати почему в некоторых описания пишут, что он уже с 3G, он у Вас все-таки с 3G?

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Я так понял у Рамоса и Moonse вроде как один чип и Rock chip RK2806 600MHz и такая память 128, и оба они заявляют что он должен крутить 720p, но как говорит WTF71 реально не крутит и интерфейс тоже притормаживает....очень печально :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live