• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

A

aquarr

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Suomi, Tampere
D

Dim_O

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Малаховка
а какой экран у archos101?
Емкостной или резистивный?
В спецификации на сайте не указано конкретно.
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
А с какими именно характеристиками акрос?
Archos 101. Сайт archos.com. 300$.

Хорошая машинка, слов нет. НО - экран не 1024х768, а 1024х600. И потом не 300$, а 300 евро, как я понял. Добавьте доставку. И мы опять получим цену раза в два дороже, чем у китайцев.

Т.е. Если у вас денег много, вы купите брэнд, а если мало, или вам их жалко тратить на таблетку, то вы будете сидеть на этом форуме :)

Добавлено спустя 1 час 8 минут 29 секунд:

а какой экран у archos101?
Емкостной или резистивный?
В спецификации на сайте не указано конкретно.

Display characteristics High resolution capacitive multitouch screen, 1024x600 pixels (WXVGA), 10.1'' TFT LCD
 
A

alorex

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kazan
ребят, кто уже обладатель клонов? есть нарекания? кста, а gps модуль хоть гденить присутствует?
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
alorex
Например, Wits A81G
 
O

o1m

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Кто нибудь покупал здесь:
http://www.dhgate.com/ipad-8-inch-a...flash/p-ff8080812bd36b2a012bda1dc5d13a48.html

И интересно мнение.
Спс
Пришел и мне такой.
В характеристиках стоит проц 800 Mhz, оперативки 389 доступно. память под 3 гига доступно, кагбе не знаю, так и должно быть или где их смотреть? Низкочастотный гул, постоянно, как решить? Флеш, при просмотре флешы, какойто глюк, все идет с жестким глюком звука, надо слушать... Тоже нужно решить траблу. Ви-фи слабенький... Завтра могу выложить картинки с всей этой ерундой. Адроид маркет китайский какойто и еще есть один непонятный какойто, качал все c 4pda.ru
 
K

killzone78

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
ребят, кто уже обладатель клонов? есть нарекания? кста, а gps модуль хоть гденить присутствует?
Меньше всего нареканий по Zt-180. В последней тестовой прошивке заявлена поддержка GPS USB донгла.
Очень интересная новинка Infortm X220. Там встроенный GPS. Правда пишут что тормозной.
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
ProSys
03.07.2010 Поступило на почту Китая
05.07.2010 Отправлено в транзитный пункт
05.07.2010 Поступило в транзитный пункт(SHENZHEN)
09.07.2010 Поступило в транзитный пункт
09.07.2010 Отправление вылетело из Китая (RUSSIAN FEDERATION)
Это как идет по китаю. Как у нас дела, можно посмотреть - http://sms-track.ru/stat/

Как понять, что посылка покинула пределы Поднебесной? У меня в ItemTracking прописано:

Year - Status - Location - Destination Country - Date
2010 - departure from transit office of exchange - SHENZHEN - KAZAKHSTAN - 2010-11-25
2010 - arrival at transit office of exchange - SHENZHEN - KAZAKHSTAN - 2010-11-25
2010 - posting - - KAZAKHSTAN - 2010-11-23

Походу еще в Китае болтается?
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
На ХОДе начат предзаказ 7" планшета с емкостным экраном, проц РК2818, Андроид 2.1,
ценник просто отличный! - 189
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
PussyCat
Браузер тормозит.
По обзорам, RK2818 тормознее телечипа...
 
aleksech

aleksech

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
201
Местоположение
Russia, Belogorsk
Позавчера держал в руках таблетку от Тошибы - folio 100, неплохой аппарат, что и говорить, 10"-1024х600 мультитач.
Какие личные впечатления от девайса? Очень уж понравилась по характеристикам машинка.
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
aleksech
Субъективно - чувствуется, что качественная вещь, плюс в ту, что я держал встроен 3G. Особо повертеть не дали, потому что мероприятие называлось Intel Channel Day. И представитель тошибы сказал, что запускать нельзя потому как чипсет не интелловский, мол неформат :Bravo:. Но однако же включили и поглядели немного. Стоил бы он не 600 с хвостиком, а 300 - не раздумывая взял бы, а так нет. погожу. и посижу пока на китайчонке. когда он до меня доберется конечно.
Вобщем мне моя личная жаба просто не позволит потратить такие деньги за такое устройство.

Если же вы располагаете такой суммой и хотите за нее максимума, то может быть имеет смысл поглядеть вот на это :

в наших краях стоит ~620 баксов. Т.е. те же деньги, что будут в январе просить за тошибовскую таблетку. Но как говорится сравните сами :)

По функционалу убьет любую классическу таблетку насмерть с гарантией. Разве что весит при этом в трое больше :shock:


Правда оно уже ни в коей мере не клон айпада:)
 
aleksech

aleksech

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
201
Местоположение
Russia, Belogorsk
ProSys
Ключевое слово у азера - вес:) Планшет нужен для чтения графических пдф и дежавю а в случае трансформера это все равно не так удобно когда лежишь на диване (есть опыт использования НР) :) Время работы тоже под вопросом будет. Просто вариант с тошибой - привоз из Германии примерно за 14 т.р. Вот и пытаюсь инфу под собрать по планшету.
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
aleksech

Вот как раз с временем работы я думаю никакого вопроса нет. У меня есть асеровский 14" ноут, из серии timeline, с заявленным временем работы 8+ часов. Так вот - при отключении всего ненужного он живет гораздо дольше.

А вес - да, убивает идею о прикроватном устройстве :) Его себе скорее купят те, кто сейчас ездит с субноутом по далям и весям - для этого он отличный кандидат.
 
aleksech

aleksech

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
201
Местоположение
Russia, Belogorsk
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
magicwolf

Там пишут 25.11.2010 Отправлено в транзитный пункт ...
А вот где этот транзитный пункт, куда оно отправлено???

Добавлено спустя 1 час 14 минут 45 секунд:

2010 - posting - - KAZAKHSTAN - 2010-11-23

Походу еще в Китае болтается?
Похоже улетела в Казахстан. Что post-tracker.ru пишет по этому трекеру?

и еще - запись "posting - - KAZAKHSTAN " это было первое, что появилось на трекере, два дня она оставалась единственной записью. У них оно там снизу вверх добавляется. последняя запись от 25го ноября, что типа отправлено из транзитного пункта в Шенжене
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
MRAK
А как определить конечную стадию? что будет последней записью?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
А как вам такая таблетка http://www.pandawill.com/gforce-mid...nsor-aluminum-shell-camera-silver_p40084.html
<.....>
По описанию выходит весьма достойная железка - тут и емкостный экран, и разрешение 1024х768, и прочее.
Осталось дождаться, чтобы кто-нибудь прикупил себе ее :crazy:
У этой таблетки нет блютуса , юсб , gps нет и не подключишь . Проще уж тогда айпад взять , раз так все урезано :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live