• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
На Tegra 2(Cotex A9) уже что-нибудь продается? 10дюймов
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
D

Dobroinochi

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что у вас в статусе заказа? Заказал в пятницу вечером, деньги списаны, а в статусе заказа ждут оплату
The current status of order number ***** is: Completed.
В общем, после долгих переписок, звонков и подтверждений оплаты, статус стал комлитед. Как теперь отслеживать посылку?
 
A

aquarr

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Suomi, Tampere
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Dobroinochi
post-tracker.ru
sms-track.ru
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Теперь думаю - намного же лучше это, чем Archos 101.

не факт... По ссылке вроде очередной клон Malata, владельцы ими не очень довольны.
Единственно, жаль, что у арчаоса 256 памяти.
 
D

Dobroinochi

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vitalik-ct

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Люди посоветуйте, хочеться g10 на панде взять у них щас акция цена смешная, но многие жалуються что сборка плохая, со шлейфом матрицы бока, подскажите стоит брать или нет, заранее благодарен.
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Люди посоветуйте, хочеться g10 на панде взять у них щас акция цена смешная, но многие жалуються что сборка плохая, со шлейфом матрицы бока, подскажите стоит брать или нет, заранее благодарен.

Что-то мне подсказывает, что шанс нарваться на брак будет неравен нулю при покупке у любого китайского продавца китайских изделий. Тем более, что под разными названиями у разных (да и одного бывает) продавцов продаются модели-близнецы. Клепают их по одним лекалам, используя одинаковое оборудование и работников примерно схожей квалификацией. Как раз будет удачей нарваться на что-то очень качественное, а у 95% устройств в среднем и качество примерно одинаковое. Особенно смешно читать, что Gpad G10 это подделка :wink:. Окститесь. Кто будет подделывать китайский нонейм. Это не подделки, а клоны друг дружки.
Так что мое мнение - от того, что вы еще раз прочитаете все страницы этой ветки и выслушаете все мнения вы не увеличите свой шанс на 100%-удачную покупку. Т.е. резюмирую - берите и не забивайте себе голову. Если даже вам и достанется брак, то это будет не потому, что вы купите gpad g10 на pandawill.com.
как то так :twisted:

Кстати, почти до последнего момента сам хотел брать эту таблетку на панде. И не взял не потому что G10 и не потому что на панде. Просто удостоверился, что для меня 7" - не пойдет, а на санскае нашел вроде полностью устраивающую меня (на бумаге пока) по характристикам модель AL-10/
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
А как вам такая таблетка http://www.pandawill.com/gforce-mid...nsor-aluminum-shell-camera-silver_p40084.html

"Gpad GForce 9.7 inch MID, aluminum shell, right now the most powerful MID, beyond all the others! Perfect products all in Pandawill

CPU: Freescale imx515,800MHZ Cortex A8
OS: Google Android 2.2
Memory: DDR 512MB
Storage: 8G
Display: 9.7 inch TFT multi-touch capacity screen 1024*768(LG original screen)
Battery: 7200mAh
Work time: up to 6~8 hours
Multi-Touch, Gravity Sensor
Web camera: 2.0 Mega Pixel camera

CPU: Freescale A8 800MHZ
OS: Google Android 2.2
DDR 512MB
Storage: 8G
Display: 9.7 inch TFT multi-touch capacity screen 1024*768
Battery: 7200mAh
#Work time: up to 6~8 hours

Multi-Touch, Gravity Sensor

Camera: 2.0 Mega Pixel camera
G-sensor: Yes
Support 1080P HD video
Built-in WiFi
3D Games

Email and Flash digital magazine function
Support Adobe Flash 10.1 and below play
Full-format 1080P HD video decoding play
Video format: MPEG1, MPEG2, WMV9, MPEG4-SP, ASF, DIVX, H.263, H.264, TS, FLV, AVI, RM,

RMVB, MKV, WMV, MOV, MP4, PMP, MPEG, 3GP, MPG
Audio format: MP3, WMA, MP2, OGG, AAC, M4A, MA4, FLAC, APE, 3GP, WAV

Picture format: JPG, BMP, PNG, GIF, TIFF

Interface: 3.5mm Headphone
Material of back cover: Aluminum

Other application: Browser, Calculator, Calendar, Camera, Clock, cnCalendar, Contacts, Dev Tools, Email, ES File Explorer, Gallery, Gmail, Android Market, Messaging, Music, Search, Settings, Sound Recorder, Talk, MSN, App Manager...

Language: Czech, Danish, Dutch, English, Spanish, French, Italy, Norwegian, Polish, Portugues, Swedish, Turkish, Greek, Russian, Korean, Chinese, Japanese, Germany

Weight: 0.775kg
Package weight: 1.3kg
Size: 242*190*8mm

Package including:
1 x 30pin to usb cable
1 x Charger
1 x User manual"


По описанию выходит весьма достойная железка - тут и емкостный экран, и разрешение 1024х768, и прочее.
Осталось дождаться, чтобы кто-нибудь прикупил себе ее :D
 
D

Dim_O

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Малаховка
дороговато будет :)
да и нет доверия панде...
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
дороговато будет :wink:
да и нет доверия панде...

Ну вчера эта таблетка стоила там 314 баксов (а они там любят устраивать всякие распродажи). Любой сравнимый брэнд будет отличаться по стоимости раза в два. А учитывая то, что инет полон китайскими же таблетками 7" за 250 баксов, то цена уже и вовсе не выглядит очень большой.

Ну а по поводу доверия/недоверия к панде - вопросы веры по-умолчанию не дискутируемы :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Любой сравнимый брэнд будет отличаться по стоимости раза в два.
Акрос вроде в раене 400 приобрести можно будет, так что относительно дорого, получается как для китайца
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
А с какими именно характеристиками акрос? Позавчера держал в руках таблетку от Тошибы - folio 100, неплохой аппарат, что и говорить, 10"-1024х600 мультитач. Продаваться начнет где-то в середине января следующего года по цене 19-20 тысяч рублей, т.е. порядка 650 баксов. Приснопамятный самсунг галакси вообще пугают ценой в 40000 руб. Ну а тут надо поглядеть что получилось, может окажется, что для заявленных характеристик и полученного качества цена очень низкая :Yahoo!:. Нужно чтобы кто-нибудь купил и подержал в руках.
 
D

Dobroinochi

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
та же таблетка что и на панде (9,7" емкостной экран) есть на меримобилес, цена 299 с доставкой, предзаказ, собственно как и на панде (тоже предзаказ)
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
та же таблетка что и на панде (9,7" емкостной экран) есть на меримобилес, цена 299 с доставкой, предзаказ, собственно как и на панде (тоже предзаказ)

беглый взгляд дает разницу с той, что на панде в батарейке 5000mah против 7200, и 2GB Nandflash против 8Gb. И не вижу надписи free shipping. Или на меримобайлс бесплатная доставка на все как и на панде?

В любом случае - машинка почти копия :). Когда вам обещают ее выслать? Я вот свою (попроще модель) оплатил в санскае 22го утором, после обеда мне прислали письмо, что посылочка отправлена. А на трекинге чайна пост 23го появилась надпись, что посылка у них лежит. 25го надпись, что отправлена на пункт пересылки. Т.е. походу ее начали посылать. Такими темпами она мне еще неделю-две только по Китаю ехать будет. С предзаказами вообще еще не сталкивался.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Сколько рабочих дней прошло с момента оплаты?
Подскажите, посылка трекается? Какой статус выдает почта?

Если у вас посылка отправлена china post, то попробуйте потрекать ее файрфоксом или експлорером. Я два дня матерился на почтовый сайт, пытаясь поглядеть статус оперой. Почему то именно с оперой их сайт не дружит. Ну и плю ко всему пару дней назад он перестал дружить и с английским. Сейчас там одни иероглифы :)
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Любой сравнимый брэнд будет отличаться по стоимости раза в два

ViewSonic ViewPad G-tablet продается в штатах за 399 баксов.
По сравнению с этой планшеткой - у него памяти столько же
Процессор круче - Nvideo Tegra 2
Есть слоты USB, SDCard.
Поддержка производителя и сообщество, допиливающая прошивки.
И батарея проверено держит часов 6 видео.
 
P

ProSys

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
"
ViewSonic ViewPad G-tablet продается в штатах за 399 баксов.
По сравнению с этой планшеткой - у него памяти столько же
Процессор круче - Nvideo Tegra 2
"

Ну положим экран у него 1024х600, а не 1024х768, а во=вторых гугл дает совсем другие цифры на его цену в штатах - 529$. Да и даже пусть бы он в штатах стоил 400 баксов. как это может греть меня? ЗДЕСЬ - он столько стоить НЕ БУДЕТ :ROFL:.

Я очень рад за всех, кто может потратить 500-600 баксов за брендовую таблетку, но кому 300-350 баксов за китайскую дорого. Но меня честно говоря, душит жаба отдать 600 баксов за сильно порезанный нетбук, притом, что сам нетбук даже брендовый можно взять в полтора раза дешевле. У этой железки всего один параметр, по которому она выигрывает как у нетбуков/ноутбуков с одной стороны, так и у смартофонов с другой - с таблетки удобнее лежа на диване серфить инет и читать книжки. Ну может быть еще в дороге посмотреть кино. ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПАРАМЕТРАМ планшет проигрывает и сильно всем остальным устройствам. Поэтом лично я на прикроватное устройство и не планирую тратить 600 долларов :cry:

И если китайцы начинают делать таблетки с емкостными экранами 1024х768, мощной батарейкой, хорошим камнем, то я это могу только приветствовать. Потому как если сейчас при предзаказе их цена 300-350 баксов, значит через пару месяцев цены на такие железки опустятся до 250-300 баксов с доставкой. И качество китайцы будут подтягивать.

Любопытно конечно будет взглянуть на таблетки от асуса и асера (особенно в исполнение е-машин). вот тогда можно будет спокойно выбирать между китайским нонеймом и брендами разной величины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live