• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

F

finita

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia, Samara
Добрый вечер. Я продавец Sanders по ссылке выше, если есть вопросы, то задавайте. Навели на эту тему, выяснилось, что у меня даже аккаунт старый есть :smile:

По поводу синей замши. Я с начала лета ношу вот такие топсайдеры:
http://www.herringsh...0&colourid=3530

Пришел к выводу, что обувка прекрасно сочетается с джинсами любого оттенка синего и с чиносами следующих цветов: светло-коричнево-бежевого (tan), светло-серого, светло-голубого. Вероятно, что ещё с какими-то цветами, но я перечислил набор из имеющихся :smile: На основании этого и купил вторую пару обуви в синей замше.

Пример альденов выше... чёрные туфли с синими джинсами не сочетаются никак (чёрные грубые ботинки - могут, достаточно строгие туфли - нет). Всё дело в том, что чёрный цвет имеет максимальную формальность, а джинсы - самый неформальные вариант штанов, кроме разве что карго и спортивных. Получается столкновение двух абсолютно разных по формальности вещей. Это примерно то же самое, как надеть футболку с брюками из костюмной шерсти. Да, можно, но выглядит странно :smile: При этом сама обувь то отличная, но это совсем из другой оперы, чем casual сандерсы.

p.s. Вот фото с mrporter. Это другой производитель и другой стиль обуви (чука бутс), но на практике выглядит очень похоже.
 

Вложения

  • 644939_mrp_e1_xl.jpg
    644939_mrp_e1_xl.jpg
    202.6 КБ · Просмотры: 89
Бушкапе

Бушкапе

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
71
Баллы
41
Синяя замша - весьма и весьма "на любителя". То ли дело ALDEN ))): http://www.furfur.me...en-oxford-shoes

как топором деланные.

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
Я бы сказал не на любителя, а по случаю. Не обуете же вы Алдены с джинсами?

Каждый второй лук с олденами в сети - это подвернутые безразмерные сэлвидж трубы и торчащие из них начищенные туфельки.
По-моему это жуткая пошлость, инкубатор за 1000$.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
Я бы сказал не на любителя, а по случаю. Не обуете же вы Алдены с джинсами?

КМК эти синие блюхеры норм. со светлыми чино зайдут.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Каждый второй лук с олденами в сети - это подвернутые безразмерные сэлвидж трубы и торчащие из них начищенные туфельки.
Каждый второй это хромексель или замша, да и те в основном чакки/инди бутс, что обыденно в принципе при носке с селвиджем. Есть конечно пара нелепых фоток с более формальными моделями и селвиджем, но это уже частный и достаточно редкий случай. Я вот вообще не вижу свои единственные Алдены с джинсами, как-то обул для примерки с оными, ну колхоз колхозом, лучше с брюками.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Бушкапе

Бушкапе

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
71
Баллы
41
Каждый второй это хромексель или замша, да и те в основном чакки/инди бутс, что обыденно в принципе при носке с селвиджем. Есть конечно пара нелепых фоток с более формальными моделями и селвиджем, но это уже частный и достаточно редкий случай. Я вот вообще не вижу свои единственные Алдены с джинсами, как-то обул для примерки с оными, ну колхоз колхозом, лучше с брюками.
Тынц
https://www.google.r...n cordovan look

ЗЫ:
воркбутс с селвиждем - тоже жуткая пошлятина и инкубатор.

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Почему-то с карминой таких колхозных луков почти нет.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков

Вложения

  • image-9688886a871051ca891fdf6ada4f1565b8001b29d45f9792c7bf31e3e66aabd7-V.jpg
    image-9688886a871051ca891fdf6ada4f1565b8001b29d45f9792c7bf31e3e66aabd7-V.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 93
  • ec31e2217c525cd0c78f1810edc19ee6.jpg
    ec31e2217c525cd0c78f1810edc19ee6.jpg
    78 КБ · Просмотры: 67
Бушкапе

Бушкапе

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
71
Баллы
41
Какие джинсы нельзя покупать правильной ростовки?
Ответ - селвидж, потому что если ты правильно подберешь ростовку, никто не узнает что у тебя селвидж ;)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Какие джинсы нельзя покупать правильной ростовки?
Ответ - селвидж, потому что если ты правильно подберешь ростовку, никто не узнает что у тебя селвидж :wink:
99% обывателей не знают, что такое селвидж. Более того, продавцы в фирменных магазинах джинс знают про него, в лучшем случае, один из десяти....

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
И ростовка тут не при чем, очень часто производители делают джинсы одной длины. В размерах только указывается ширина пояса и все.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Про душу - на стайлфоруме есть тема про антикинг http://www.styleforu.../shoe-antiquing , некоторые вещи на мой взгляд вяглядят просто потрясающе.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
даже представить не могу как естесственным образом так "уходить" белую обувку. Чел асфальт кладет?
 

Вложения

  • патинированый рибок.jpg
    патинированый рибок.jpg
    125.3 КБ · Просмотры: 113
Бушкапе

Бушкапе

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
71
Баллы
41
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Все зависит от луков, есть луки профессионально сделанные и все там прекрасно сочетается а есть колхозные, которые действительно могут смотреться смешно, так что можно и с Кариной найти пошлятину а с воркбутсом и селведжем увидеть приличную картинку а можно и наоборот:))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
malk, Бушкапе, да в любом случае это все вкусовщина и дело настроения. бывают конечно варианты тру хипстерства - но они оч. редки. или вот - Челентано, он вообще из своего сочетания обуви и штанов не выходит.))
Попсовые образы слизываются "под копирку" совершенно просто. Увидел - купил\захотел такие же. Это даже в рекламе детского шмота стали имплантировать. По ТВ. Среди женщин всегда так было.
В школе - в ст.классах училась одна такая- спросит\выпытает "Где купили\брали?" - поедет ,купят и ч. пару дней в таком же приходит.))).
Те девченки которые комплиты сами составляли - обламывались жуть.)) Фыркали и начинали искать новый лук. Но Катя была непоколебима лицом)).
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk, Бушкапе, да в любом случае это все вкусовщина и дело настроения. бывают конечно варианты тру хипстерства - но они оч. редки. или вот - Челентано, он вообще из своего сочетания обуви и штанов не выходит.))
Попсовые образы слизываются "под копирку" совершенно просто. Увидел - купил\захотел такие же. Это даже в рекламе детского шмота стали имплантировать. По ТВ. Среди женщин всегда так было.
В школе - в ст.классах училась одна такая- спросит\выпытает "Где купили\брали?" - поедет ,купят и ч. пару дней в таком же приходит.))).
Те девченки которые комплиты сами составляли - обламывались жуть.)) Фыркали и начинали искать новый лук. Но Катя была непоколебима лицом)).
Согласен, но тут разговор шёл о Луках в сети, конечно когда смотришь кучу одинаковых картинок, может кого то начать и раздражать. Но вот на улице, согласитесь, любой из луков с тем же пресловутым селведжем и рабочими ботинками можно увидеть реально крайне редко, поэтому такой лук скорее может вызвать даже некоторое уважение, каким бы там это сочетание не было.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
в сети как раз гораздо безобиднее чем при достижении концентрации на кв. Метр таких луканутых господ в офисе))
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Мой сегодняшний "лук". Черные туфли с джинсами, сами джинсы с selvage, но без подворотов, в общем все как не надо. :)

[attachment=p:305321:LoakeChester.jpg]
 

Вложения

  • LoakeChester.jpg
    LoakeChester.jpg
    275.2 КБ · Просмотры: 229
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Aleshas, интереснее, на мой взгляд, выглядели бы рыжие броги. Как модель Chester от Loake, например. И с подворотами селвидж-джинсы приобретают хоть и пижонистый, зато законченный вид, имхо. С лёгкими селвидж-джинсами, не плотными.
Сам ношу с подворотами, не вижу ничего в этом зазорного. Но лишь с кроссовками или с замшевыми туфлями. Даже чёрные броги стали выглядеть бы по-иному, если сделать подвороты и нанести глассаж.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
интереснее, на мой взгляд, выглядели бы рыжие броги
Тут соглашусь. Коричневая обувь, под джинсы, ИМХО выглядит несколько более выигрышно. Но это не аксиома.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Aleshas, интереснее, на мой взгляд, выглядели бы рыжие броги. Как модель Chester от Loake, например.
Так это и есть Loake Chester! :smile:
Отличные башмаки на межсезонье. Вчера утром у нас было 13, а сегодня уже 7 градусов. В оксфордах как-то не уютно. А здесь есть возможность надеть плотные носки + двойная подошва добавляет уверенности.
Еще есть такие в цветах Tan и Mahogany.
Вчера был дождь, поэтому черные, а сегодня уже в светлых:

[attachment=p:305390:LoakeChesterTan.jpg]

Добавлено спустя 5 мин.
И с подворотами селвидж-джинсы приобретают хоть и пижонистый, зато законченный вид, имхо.
У меня к подворотам как-то не лежит душа. Хотя, если один подворот, может и ничего. Но конечно не под всякую обувь.
 

Вложения

  • LoakeChesterTan.jpg
    LoakeChesterTan.jpg
    191.3 КБ · Просмотры: 195
Live

Similar threads




Вверх
Live