• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Я брал у этого продавца в июне головы и дорогой дяньхун - претензий не было.
"Я у него тоже закупаюсь. Такой же дянхун. Бывают с партии с несколько бОльшим кол-во лома, бывают с меньшим, но старье - никогда."Родители его обожают. Он терпкий и мощный."И да, никогда не промываем.
 
V

Vik741

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я брал у этого продавца в июне головы и дорогой дяньхун - претензий не было.

Я брал у этого продавца 58-й в июне и сентябре, по чаю ни каких претензий нет, единственный минус - долго шел до посредника, дней 7-8. Может, мой посредник далеко от него живёт?))
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Может такое впечатление от того что человек впервые дяньхун пил? (особо за нитью разговора не следил)
 
B

BOBAHH

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
E-burg
ДЕЛ. Не вижу смысла дискуссии, мне уже никому ничего доказывать не надо. Предупредил и ладно.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Не вижу смысла дискуссии

Обиделся что ли , тут не доказательство нужно." А мнение , и фото желательно. Человек не знакомый, кто знает какой стаж и чего до этого пили. Мож кроме пакетиков опыта и нет.
 
V

Vik741

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предупредил и ладно.

Я считаю что всё возможно. Могли и фигню прислать. Тот же Ботаник далеко не безгрешен - получал от него чай, на сайте был указан весенний сбор (апрель), а пришел август.
 
A

adcom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите у Ботаника есть магазины на ебей или алиэкспресс и, если можно ссылку?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Здравствуйте, подскажите у Ботаника есть магазины на ебей или алиэкспресс и, если можно ссылку?

Насколько я знаю - нет. Периодически в разных магазинах на али всплывают картинки из его магазина на тао, но при изучении ассортимента становится понятно, что это с вероятностью процентов в 90 - перепродавец .... Да и смысл искать именно Ботаника? По красным у него выбор вроде небольшой был ...
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Получил вчера Дян хун"http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.15.bhqmMC&id=14941613680&_u=j1kqadl8c662#"Дата на упаковке 18 апреля 2013 года. Как то влияет на этот чай возраст? Вроде как в основном его продают 2010-2011 годов. Причем стоить может уже дороже."Конкретно мой экземпляр пропил пока только раз. По вкусу напоминает смесь шена с дян хуном. Плюс еще какие то нотки (литраж пока маленький, определить не смог, вроде сухофрукты какие то)."В общем доволен :)"Как там пишут в комментариях у продавца, снаружи золото, внутри более темные листья. Понравилось то, что держит больше проливов по сравнению с 58-м."Как писали несколько страниц назад, медовости не заметил пока.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Дата на упаковке 18 апреля 2013 года. Как то влияет на этот чай возраст?

Дяньхун не пуэр, чем свежее - тем лучше вобщем то.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Как писали несколько страниц назад, медовости не заметил пока.

Прессованные дяньхуны обычно слабее рассыпных пахнут. Кмк тут влияет и упаковка, и то, что высокого сорта нет смысла паковать - и так продастся.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Дяньхун не пуэр, чем свежее - тем лучше вобщем то.
"Я знаю и знаю что вы раньше писали про данный дян хун."Но факт остается фактом, в основном в продаже идет не одного года.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек."
обычно слабее рассыпных пахнут
"Сравниваю только с 58-м, так как больше пока не пил."58-й проигрывает по силе аромата.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я знаю и знаю что вы раньше писали про данный дян хун.

Не, это Вы меня с кем-то путаете, я не помню чтобы покупал такой, если честно.

Но факт остается фактом, в основном он продаже идет не одного года.

Ну, тут есть несколько факторов. Во-первых, утверждается что срок годности прессовки вдвое больше. Во-вторых, возможно продавцы на пуэрной волне пытаются ловить лишний навар "за прессовку" и "за возраст". А может просто продается плохо, вот и лежит ...
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Не, это Вы меня с кем-то путаете, я не помню чтобы покупал такой, если честно."
"причем тут покупать :)"Просто вы не первый раз уже пишете про данный класс чая и конкретно про данный чай.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Опять же, благодаря вам, я и искал как можно свежее :)"И да, я помню что 58-й это бутербродный чай. Просто на данный момент пока могу сравнить с ним. После нового года буду открывать для себя дян хуны подороже.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Дяньхун не пуэр, чем свежее - тем лучше вобщем то.

в общем то , а по факту есть временной отрезок как и у пуэров когда чай изменяется проявляются новые ноты. Думаю это 2-3 года, потом начинается активное превращение в солому."Попадались миниблины дяньхуна 2010-го года, аромат стал более фруктовым, вкус смягчился , но при этом пропала свежесть и снизилась стойкость к завариванию. Сырьё было выше среднего, на уровне цзиньхао или чуть хуже.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
по факту есть временной отрезок как и у пуэров когда чай изменяется проявляются новые ноты. Думаю это 2-3 года, потом начинается активное превращение в солому.

еще раз. дяньхун - это не пуэр, у него полностью остановлены ферментационные процессы, если сушка сделана грамотно. у него нет хунбэя, чтобы после него "отлеживаться". и даже производители не высказывают такой "оптимизм".

Попадались миниблины дяньхуна 2010-го года, аромат стал более фруктовым, вкус смягчился , но при этом пропала свежесть и снизилась стойкость к завариванию.

Стал лучше - это результат наблюдения минимум год каждые полгода или предположения, глядя на его текущее состояние?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
"Стал лучше - это результат наблюдения минимум год каждые полгода или предположения, глядя на его текущее состояние?"

Совершенно субьективно основано на паре блинчиков 2010-го, пил этим летом, потом в начале декабря. С лета улучшений не заметил. И годовалой красной спирали от дяньхун групп." Есть ещё соображение что, да и данные с типсов что ферментируют сейчас дяньхуны не до конца, отчего возможность постферментации присутствует(?)


еще раз. дяньхун - это не пуэр, у него полностью остановлены ферментационные процессы, если сушка сделана грамотно. у него нет хунбэя, чтобы после него "отлеживаться". и даже производители не высказывают такой "оптимизм".

Да понятно дело что сушку проходит хунча. А вот интересно за счёт чего спрессовывают блины, распаривают готовый чай?
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Тоже купил для пробы прессованный дянхун"http://www.aliexpres.../531554669.html"ИМХО, привкус пуэра присутствует. В сухом уловил нотки сушеной малины."Мне больше по душе вот такой, больше цветочных ноток."http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
 
Live

Similar threads




Вверх
Live