• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Друзья,раскройте смысл выражения:"приземляет",используемое в описании некоторых видов пу-эра))И еще,сегодня утром товарищ сказал,что ему отказали в доставке товара с ебей,сославшись на то,что все мировые грузо-транспортные перевозчики отказались работать с почтой РФ(как-то так).
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Спасибо,прочитал.Я правильно понял,что можно пока с ебей, например, чаек получить?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня в обед, поддавшись на провокацию, решил попить "зеленое дерево" и посчитать максимальное число проливов, которое выдержит этот чай. После 21 вкус все ещё сохранялся и чай был узнаваем. Оставалось отчетливое миндальное послевкусие. Так что, действительно, хороший шен выдерживает гораздо больше, чем семь завариваний.
Только он мне надоел уже после пятого пролива...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я правильно понял,что можно пока с ебей, например, чаек получить?

Все зависит не от торговой площадки, а от способа доставки. Поэтому если простой почтой или EMS - проблем быть не должно. Только учитывайте что многие китайцы не работают до 5, а то и 9 февраля, китайский НГ у них.
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Спасибо за разъяснения,а то я растроился с утра пораньше,подумал ну все-попил чайку)))А про НГ в курсе-будем ждать пока нагуляются братья китайцы))Кстати, ssr70, спасибо за рекомендации по шенам несколько страниц назад-хорошие чаи:много заварок не держат конечно,но для своей цены очень даже достойные.Еще бы от dimasg какой-нибудь шен услышать,а то я весь форум перечитал,так вы постоянно уходите от прямого ответа,ссылаясь на разность вкусов)) Конкретно было только про WAK 2008 г и 7542-2009г-попробовал-хорошие чаи!!!
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
"все мировые грузо-транспортные перевозчики отказались работать с почтой РФ(как-то так)."
"А чой-то вдруг все...токмо DHL и FedEx...а много Вы с их помощью получали? И чай с Китая мы получаем не с ими!"
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Всем доброго вечера."Спасибо всем, кто поддерживает эту тему и отписывается о чае."Закончился мой пуер."Брал V93 и ещё какой-то 2009 года"[attachment=p:93500:2014-01-28 21.28.37.jpg]"но чьего производства не вспомню и пробники."Пробники оказались ужасны. Запах простите: потняков (так характеризует запах моя жена), крыс или мышей, а вернее их мест обитания, гнилой листвы и сена. Но вкус не такой, как на запах, не на столько плохой ))) Чем больше пьёшь, тем больше проявляется какая-то сладость во вкусе. Цвет темно бордово-коричневый. Запах отбивает желание пить (((( Больше такой брать не хочу."Если кому-то интересно что за чай, завтра могу выложить фотку, на работе где-то остался ещё 1 пробник."Запариваю просто в чашке водой из кулера (сколько там градусов без понятия) и прекрасно понимаю что не по процедуре ("Вот решил снова купить, но теперь спешить с выбором не буду )))"А ещё сотрудник решил попробовать."В выборе чая, ориентируюсь на отзывы пользователей из этой темы. И снова вам всем спасибо!!!"Как я понял, есть подделки."Прошу помощи."Хочу купить V93 (помню что понравился), но не знаю какой лучше, этот или этот. Продавцы пишут в названии что MengHai, но упаковка разная. Больше склоняюсь к 1-му, но он не шипит в Украину."Хочу взять ещё парочку, но качеством как v93, но не похожих на него, и тем более не похожих на пробники ))))"Всем спасибо и приятного чаепития!
 

Вложения

  • 2014-01-28 21.28.37.jpg
    2014-01-28 21.28.37.jpg
    177.3 КБ · Просмотры: 98
S

soko-ban

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Подскажите пож-ста какой блин взять шена чтобы вкус был сливочный, пломбирный наподобие крем-брюле..У Менгкушной фабрики есть поди такие..ну или у других производителей

и еще...каков этот блин? наверняка многие пробовали)

2006 MENGKU * BIG SNOW MOUNTAIN * WILD RAW PU-ERH TEA


Я пил такой
Mengku Rongshi Pre-Ming Spring Tip 2008 400g Raw
мне понравился он, но это был мой первый блин шена и уже подстерлись вкусовые воспоминания
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
какой блин взять шена чтобы вкус был сливочный, пломбирный наподобие крем-брюле..

что-то я сомневаюсь что будет такой шэн, либо мы по-разному понимаем сливочно-пломбирный вкус ... это скорее среди шу будет, и их у Мэнку не так много ...
 
S

soko-ban

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
что-то я сомневаюсь что будет такой шэн, либо мы по-разному понимаем сливочно-пломбирный вкус ... это скорее среди шу будет, и их у Мэнку не так много ...
Просто как-то попадался мне пробник с шеном.. и он был по-моему именно с нотками чего то такого сливочного... и это был точно шен, и он был молодой, 2012 года кажется. Но он был точно не Менку.. Возможно я просто действительно по неопытности недопонимаю вкусового оттенка, но мне он показался именно таким :) А шу я пил только самый дешевый Менкушный мини-блинок, и скорее всего я не поклонник шу, предпочту шены..
 
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
М

максим2013

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
51
Баллы
6
Местоположение
Апатиты,Мурманская область
Его неоднократно обсуждали и тут и на teatips.ru.
Уважаемый,dimasg,я честно прочитал весь этот форум,но все в голове не отложилось.Если можно,в двух словах-что говорят-то?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Если можно,в двух словах-что говорят-то?
"Влезу друзья с вашего позволения :oops:тут скромно о нем писал, но если нужно обширнее то как то так: Цвет настоя насыщенный янтарный, вкус мягкий с легкими сухофруктовыми оттенками
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
deleted :)"прочитал отзыв о "белом чае", как отзыв о V93 :)"как на слете юмористов, когда вместо текста анекдота называют его номер в каталоге. )))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если можно,в двух словах-что говорят-то?

Ну вот например - http://teatips.ru/threads.php?act=8&id=71065&page=7"Но учитывайте что обзору два года. И проставьте у себя город, будет проще советовать. Наример, в Москве этот чай можно взять и на пробу "на разлом" ...
 
Live



Вверх
Live