• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Курьёз. Часто спрашивают, и меня в том числе, зачем делается промывка...Довольно показательно (сегодня обнаружил)

Да чего только не находили ... И волосы, и нитки из мешков, и цветы-плоды чайные, и даже кажется у кого-то гвоздь был. Но эти находнки еще фигня, их выбрать можно при разборе, а вот пыль, которая чуть ли не висит в цехах - только промыть ...
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
Здорова всем! в общем сделал свой первый заказ :) 1)http://www.aliexpres.../569461293.html
2)http://www.aliexpres.../610504009.html
3)http://www.aliexpres.../502466371.html
4)http://www.aliexpres.../665796477.html
Кто то заказывал эти позиции? Хороший заказал ? )

Салют всем!
После этого заказа моего,прошло немало времени )),больше нет сил пить его ))
гадость)

Решил попробовать всё заново)
Посоветуйте что взять, какого чайка,не хочется больше попасть так )

Еще думаю неправильно заваривал его), просто отламывал кусок, кидал в чашку, заливал кипятком и пил не процеживая ))

Понял что нужен чайничек мне и пиалы ) посоветуйте тоже плиз

Заранее большое спасибо )
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Посоветуйте что взять, какого чайка,
Понял что нужен чайничек мне и пиалы ) посоветуйте тоже плиз
Курите форум, много чего написано(буквально несколько страниц назад советовали новичку). Про чайник - SAMA очень даже подойдет, ну а пиалы выбирайте какие удобны именно вам, я например пользую 50-60мл., а кто то 200
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Вполне вероятно! Однако, после того, как вы получите несколько посылок от Кэтти, думаю, многое встанет на свои места :) !
Здравствуйте! Я тоже так думаю! :) Заказываю чай впревые. Надеюсь, что он мне понравиться гораздо больше, чем "традиционный" из магазина и это будет моя не последняя покупка.
Я просто привык, что у нас везде и всюду есть почтовые отделения. Даже в самых заброшенных деревнях.

Довольно показательно (сегодня обнаружил)
А что это такое..жёлтое? Глина?

Еще думаю неправильно заваривал его
Прежде чем что-либо покупать - лучше почитайте отзывы и рекомендации. А прежде чем что-то использовать, нужно всегда помнить о RTFM. Да, это не "по-русски", но это надо. Насчёт посуды. Для новичков рекомендуют использовать любую, удобную для вас, стеклянную посуду. Всё ж, сначала правильно заварите сначала без спец.посуды - может, окончательно откажетесь от такого чая.

Про чайник - SAMA очень даже подойдет
Выкурил тему про этот чайник...у многих он пол-года не проработал...стоит - ли тратить 20 баксов и ждать больше месяца этот чайник, чтоб потом он проработал несколько месяцев?.....
По-моему, лучше использовать колбу, гайвань.....если чайник, то френч-пресс - он надёжный...."суть" заваривания та же, что и у SAMA.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Интересно почему новички прям таки и рвуться заказать пуэр, ожидая какой то фиерии вкуса и аромата? :D
Пуэр (чёрный) - это земля, дерево , орехи в исключительных случаях сухофркуты.

Почему бы не начать с хороших дяньхунов, сяочжунов, цихунов и других ароматных красных(по европейски чёрных) чаёв? Тех чаёв которые ближе к телу, ведь с детства пьём тот самый со слоном )
/topic/122100-%D0%BA...B3%D0%B8%D0%B5/
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
чтоб потом он проработал несколько месяцев?.....
Ну не знаю у кого как, у меня kamjove и тот год продержался на работе, теперь Sama аж 4 штуки, нет проблем, там ломаться то не чему, если конечно не бахнуть где нибудь! А гайвань придет позже, со временем, и не забывайте к ней еще нужно сито, ча хай ну и чабань не помешает :D

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Почему бы не начать с хороших дяньхунов, сяочжунов, цихунов и других ароматных красных(по европейски чёрных) чаёв?
Ну или с Улунов, но если уж очень хочется Пуэр, заказать например по паре пробников Шу и Шен
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
к ней еще нужно сито, ча хай ну и чабань не помешает :D

По опыту к гайвани нужен только стакан(пиала...) :) , дабы чай переливать. А если заваривать малое кол-во чая на длительное время, то вторая посудина излишня - прихлёбывать можно подостывший чай прям с гайваньки. Сито в общем то ни к чему, если не пить уж совсем рубленные чаи. Да и в гайвани очень важен размер, чтобы как влитая сидела в руке, а иначе придётся каждый раз делать неудобную распальцовку для хвата :D

Без чабани делать не чего любителям исинских чайников, ведь интересно долить до краёв, утопить крышечку, облить чайничек ещё сверху.
Можно использовать большую тарелку(кастрюлюя) , но не удобно и не эстетично.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Без чабани делать не чего любителям исинских чайников
Я например чабань использую всегда, будь то чайник гунфу, исин, колба или гайвань, пиалы же нужно погреть и чай помыть, да и жабу с Хотеем побрызгать не мешает :D Заканчиваем оффтопить!
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Почему бы не начать с хороших дяньхунов, сяочжунов, цихунов и других ароматных красных(по европейски чёрных) чаёв
Ну, взять меня. Откуда я знал...я в китайский чаях пока вообще не разбираюсь. Здесь спрашивал с чего начать. Посоветовали курить топик. Покурил, заказал разных пуэров)) За совет спасибо! Придётся ещё чая, значит, докупать. А чего-нить конкретно можете посоветовать?....где можно накупить пробников всех этих видов чая?

там ломаться то не чему, если конечно не бахнуть где нибудь!
Народ не бахал, а ломаются...Что нужно делать, чтоб не ломалось?
Ну, тут колба - самое экономичное решение. А на работе, конечно, нужен чайник))
 
J

Johnnymen

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодарский кр, Туапсе
Здравствуйте.
Заказывал у Кэти http://www.aliexpress.com/snapshot/231217504.html этот шен. Очень понравился. Но на таобао LONG YUAN HAO 2011 не нашел такого . Скажите, это частное производство, ибо хотелось бы взять сразу побольше и подешевле. :) Или , может быть , кто либо знает похожий шен ?

Спасибо
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Заказывал у Кэти http://www.aliexpres.../231217504.html этот шен.

Если не путаю, производитель известный - под бумажкой сверху красный дракон? Это большой производитель. А вот с годом продавец может и ... лукавить ... или если блин заказной, его на тао может и не быть.

QS какой? И фото лучше без бумажки сверху - может получится срисовать название ...

Ну и на таком дешевом чае экономии с тао сокрее всего не будет.
 
J

Johnnymen

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодарский кр, Туапсе
да, дракон. И год действительно 2011

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
нуу , насчет экономии вопрос открытый. Заказывал у ботаника через мистертао , так процентов на 30 дешевле , чем с али везти
 
TeaDrinker

TeaDrinker

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский
Здравствуйте, ценители чая! Извиняюсь за вопрос, а

пыль, которая чуть ли не висит в цехах

какого происхождения?В смысле, это пыль от чая, или же та которую мы видим в тех местах, куда редко заглядываем :) ?

Посоветуйте что взять, какого чайка

Тут я согласен с ssr70. От себя добавлю: для начала, не увлекайтесь старыми шу(ripe)-в моей более, чем скромной коллекции самому старому шу - 5 лет ^_^.

А что это такое..жёлтое? Глина?

Это фильтр от окурка :bad:

Сегодня попробовал Mengku Arbor King !!!
Нет слов, это просто праздник какой-то! В первых нескольких проливах отчетливо чувствуется медовый вкус и аромат, немного терпкости(наверное передержал или вода была слишком горяча), но она абсолютно ненавящева+ещё какие-то ароматы и вкусы, которые не могу описать словами ,но очень приятные :lol: !Чудесное послевкусие...На сегодняшний день,пожалуй, лучший шен из опробаванных мною.
P.S. Спасибо всем, кто делится своими обзорами-соображениями! Отдельно хотелось поблагодарить dimasg'a :Rose:! Если б не его своевременный совет-сегодня не было бы столь фееричного чаепития!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
какого происхождения?В смысле, это пыль от чая, или же та которую мы видим в тех местах, куда редко заглядываем :) ?

Ну я её анализ не производил, но и особую стерильность там вряд ли кто поддерживает, как и листья моет после сбора ... поэтому там могут быть и остатки почвы, и лом листа, и просто бытовая пыль ...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
V

Vik741

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
V

Vik741

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня открылась.... может глюк был.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Сегодня попробовал Mengku Arbor King !!!
А вот этот сильно хуже будет?
Давно присматриваюсь к этому шену.
http://item.taobao.c...&id=20204630094
PS: Что то 2011 год на Тао от 250 юаней. Но есть и за 100 ю, наверно подделка?
Знатоки подскажите, чтоб не взять подделку. У Ботаника только 2013...
 
J

Johnnymen

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодарский кр, Туапсе
dimasg : собственно, вот фото . Может еще кто нибудь подскажет , есть ли на таобао такое
[attachment=p:178906:4b15d9d1fe1e]
 

Вложения

  • 4b15d9d1fe1e.jpg
    4b15d9d1fe1e.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 22
Live



Вверх
Live